Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Срок службы- 2012, отсрочка.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срок службы- 2012, отсрочка.

Таки 2 вопроса:
    1. Каким будет срок службы в 2012 году(весенний призыв)? Ходили слухи о увеличении до 2-х лет, потому и интересуюсь.
    2. С какого момента отсрочка по учёбе вступает в силу? Обязательно ли приходить с ВК со справкой об отсрочке для вступления её в силу?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Срок службы- 2012, отсрочка.

1. 1 год, если не будет принят закон об изменении срока службы. На данный момент подобного законопроекта нет.
    2. Отсрочка по учёбе вступает в силу на призывной комиссии принятием решения о предоставлении отсрочки. На практике же чаще всего военкомат, в нарушение закона, предоставляет отсрочку заочно: не известив об этом призывника, без прохождения МО и ПК, без согласия призывника на предоставление отсрочки.
    Последний раз редактировалось ВымойТанк; 12.01.2012 в 04:48.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

скажите, с какого периода берут в аспирантуру или магистратуру, хочу успеть до весеннего призыва

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ст88 Посмотреть сообщение
    скажите, с какого периода берут в аспирантуру или магистратуру, хочу успеть до весеннего призыва
    Судя по тому, что вы задаете вопрос про аспирантуру, значит у вас есть диплом специалиста, а поэтому физически в магистратуру вы конечно поступить можете, только вот отсрочку на время обучения не получите. Так что в этом случае только аспирантура спасет вас от призыва. Ну а сроки приема во всех ВУЗах могут быть разными, а поэтому про сроки нужно узнавать в конкретном ВУЗе.

Младший сержант
    Поблагодарить
    324
    Поблагодарили 220 раз(а) в 136 сообщениях

RA9SZ, До весеннего призыва не успеете. Магистратура дает отсрочку от армии если направление в магистратуре аккредитовано и лицензировано. Более того в законе об образовании сказано, что Вы можете поступать в магистратуру после бакалавриата, но сейчас , по крайней мере в прошлом году большинство вузов закрывало на это глаза и конечно брали специалистов (так как бакалавров еще мало). Если Вы косите, то вдруг можно поступить платно в аспирантуру сейчас, а вуз Вас задним числом оформит. Попробовать можно, за деньги в данный момент высшее образование что только не сделает. Сложно им сейчас оставаться на плаву.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Пелагея45, если хотите, то можете терять деньги. В ВК не лаптем "счи" хлебают и не делают три ошибки в двухбуквенном слове "щи".
    Заднее число зачисления в ВУЗ ничего не меняет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Младший сержант
    Поблагодарить
    324

ЛиаХим, Вы не совсем меня поняли. Зачисление в магистратуру в августе, в аспирантуру чуть позже. Но сегодня вузы поставлены в условия выживания, внебюджетки все меньше, а коммуналка все выше. Поэтому вузы придумывают и платную аспирантуру практически не ограниченную в наборе и дополнительные наборы и... самые различные средства, чтобы заработать деньги. Вдруг кто-то и поможет предыдущему поздно опомнившемуся призывнику отмазаться до следующего призыва, но это все сложно. Может впустую, а может и нет потратит деньги. Его деньги - его дело. По мне лучше армия, чем притворяться, что ты весь в науке....

Так что это не я теряю деньги, мы сыну предлагали аспирантуру, но вовремя.... а зачем ??? около 4 лет притворяться влюбленным в науку, лучше уж год пережить, а дальше не прячась. Прятки напрягают
    Последний раз редактировалось Пелагея45; 12.01.2012 в 17:02.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Пелагея45, про наборы в неустановленные периоды я в курсе, но они, как правило кончаются однообразно - Вы зачислены, но мы обязаны подождать августа, когда со всеми будем оформлять Ваши документы.
    Сроки проведения приема зависят не от ВУЗов, как им этого не хочется, а устанавливаются министерством.
    И лучше "потерять" 4 года, получив совсем небесполезные навыки, чем год получать навыки однозначно бесполезные.
    Хотя бы по причине, что за год много в голову не вколотишь, а за четыре - реально. Тут сколько людей, столько и мнений. Я вообще считаю сокращение срока службы подрывом обороноспособности. Не с того конца начали реформы, с генералов надо было. И порядок на местах наводить.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Младший сержант
    Поблагодарить
    324

ЛиаХим, По вопросам высшей школы даже со мной не спорьте, я сама оттуда... знаю всю нашу кухню изнутри... Если уж я своего сына туда не стала прятать, то знаю о чем пишу. Поверьте мне на слово. Время позднее, не хочу пускаться в полемику

У меня второй сын на подходе (5 курс), и опять же обсуждаем с ним вопрос с аспирантурой. Но он тоже не хочет терять время, отслужить и работать. То ли они понимают как даются все эти ученые степени, звания.. всю жизнь учишься, не знаю. Опять же мнение сыновей... Лучше отслужить - быстрее
    Последний раз редактировалось Пелагея45; 13.01.2012 в 01:02.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

А я вот буду-таки "притворятся" 4 года в аспирантуре. Денег конечно на это нужно много, а что делать.
    На самом деле даже в платной аспирантуре учиться непросто, а пока все не сдашь-даже квитанцию на следующий семестр не дают.

Никак не удается "выклянчить" у военкомата категорию В.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права