Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

отсрочка, повестка, ф32

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 9 отсрочка, повестка, ф32

Приятного времени суток. Заранее благодарю за любую полезную информацию.

Летом этого года я получил диплом бакалавра и сразу подал документы на поступление в магистратуру. Начиная уже с весны военкомат заваливал повестками, но я конечно их не принимал, ожидая приказ о зачислении в магистратуру. Названили, ходили по соседям, объявили, что я в розыске... В конце сентября я заказным письмом отправил справку ф.26, что принят в магистратуру и продолжаю обучение до 2013. Справка пролежала на почте месяц и только потом военкомат принял ее. Звонил участковый, спрашивал в чем дело, я объяснил, что учусь, отсрочка, выслал ему по электронке сканы приписного - отстал (продвинутый участковый).

Учусь и стою на учете я в разных городах. В приписном стоит отсрочка до 2013 года - так как когда поступал в университет еще не было разделения на бакалавриат и магистратуру, но все равно каждый год я отправлял справки о переводе на следующий курс.

Пришло время замены загранпаспорта и мне понадобилась справка ф.32. И вот я пошел в военкомат)))) Оказалось, что я до сих пор в розыске. Потребовали с меня копию диплома о высшем образовании и всучили повестку №30 п.34 на мед.комиссию. Справку для ОВИРа не дали, зато требовали писать объяснительную под диктовку ("Не явился на медкомиссию... так как находился в другом городе" - хотя какую комиссию? если я не получал повесток.. ) В общем писать я ничего не стал и ушел вместо справки с повесткой.

В связи с этим у меня множество вопросов:
    1. Копию диплома я вышлю им, но вот что дальше? Они просто успокоятся и все? Еще раз поставят печать в приписное со старым решением?)
    2. Обязан ли я явиться на медкомиссию, если у меня на руках справка из военно-учетного стола ВУЗа и приписное с решением ст.24 п 2а явиться в 2013 на комиссию, или это решение уже недействительно?
    3. Что будет если я явлюсь на комиссию? Могу ли я отказаться проходить мед. проверки на основании отсрочки?
    4. Какие санкции предусмотрены за неявку? Штраф до 500р, а дальше? Они будут снова пытаться вручить мне повестку?
    5. Мог ли я отказаться подписывать повестку в военкомате? Я должен подписать акт об отказе? Мог бы я просто убежать? Какие последствия?
    6. Как получить справку ф.32? Писать заказное письмо с заявлением на выдачу? Так они могут месяц не принимать письмо, потом месяц отвечать и дать справку, действительную до прохождения комиссии, то есть в моем случае неделю, з а котороую я должен буду подать документы в ОВИР.

Спасибо.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка, повестка, ф32

Цитата Сообщение от abarabanov Посмотреть сообщение
    Летом этого года я получил диплом бакалавра
    С этого момента отсрочка закончилась

В общем писать я ничего не стал
    и правильно

1. Копию диплома я вышлю им, но вот что дальше?
    Копию документа об образовании обязаны предоставить

2. Обязан ли я явиться на медкомиссию
    Повестка, как понимаю, вручена под личную подпись? Да, обязаны. Независимо от того, какая у вас есть справка и что стоит в приписном.

3. Что будет если я явлюсь на комиссию? Могу ли я отказаться проходить мед. проверки на основании отсрочки?
    Пройдете медкомиссию, потом призывную комиссию и получите отсрочку на основании подпункта А пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В настоящее время у вас отсрочки нет, так как вы закончили обучение по программе подготовки бакалавров в высшем образовательном учреждении.

4. Какие санкции предусмотрены за неявку? Штраф до 500р, а дальше? Они будут снова пытаться вручить мне повестку?
    Штраф, будут пытаться вручить снова. Неявка по подписанным повесткам рано, или поздно приведет к УД

5. Мог ли я отказаться подписывать повестку в военкомате? Я должен подписать акт об отказе? Мог бы я просто убежать? Какие последствия?
    Могли и отказаться. Был бы составлен акт об отказе в получении повестки и она бы считалась врученной. Смысл?

6. Как получить справку ф.32? Писать заказное письмо с заявлением на выдачу? Так они могут месяц не принимать письмо, потом месяц отвечать и дать справку, действительную до прохождения комиссии, то есть в моем случае неделю, з а котороую я должен буду подать документы в ОВИР.
    Прийти и взять. Отказать в выдаче справки не имеют права, т.к. в настоящее время вы не призваны на военную службу, или АГС, следовательно, в праве выезда за пределы РФ не ограничены

УФМС, по закону, обязаны сами запросить все сведения в отделе военного комиссариата

3. Этот пользователь поблагодарил rbyarsk за это полезное сообщение:

abarabanov (12.01.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Странно парень пишет что у него написано решение о отсрочке в приписном,хотя он в ВК вроде и не являлся для её оформления.
    Если отсрочка оформлена то Вы все равно обязаны явиться в ВК,но проходить МК в период отсрочки не обязаны. Если отсрочка не оформлена,то придете и оформите её.
    Справка на паспорт Вам не нужна,ФМС сами её запросят из ВК

5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

abarabanov (12.01.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    13

В приписном решение от 2008 года. Странно, что не попытались забрать приписное и аннулировать решение.

А решение о предоставлении отсрочки может быть принято в не призывной период на основании предоставленных документов из университета? Или теперь только после мед.комиссии, которую смысла проходить в этом году нет?
    Могу ли я написать отказ от прохождения мед.комиссии, так как желаю воспользоваться правом на отсрочку по обучению? (Когда поступал в бакалавриат не проходил ничего, только в школе)

Если я заказным письмом отправлю заявление в отдел военного комиссариата с просьбой предоставить отсрочку по обучению на основании подпункта А пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приложу копию диплома и справку ф.26, можно ли рассчитывать на положительный ответ?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

В приписном решение от 2008 года
    Ну так это видимо старое решение. А отсрочку по магистратуре Вы не оформляли.
    А решение о предоставлении отсрочки может быть принято в не призывной период на основании предоставленных документов из университета?
    Нет,не может
    Или теперь только после мед.комиссии, которую смысла проходить в этом году нет?
    В ближайшем призыве Вам придётся пройти МК и оформить отсрочку
    Могу ли я написать отказ от прохождения мед.комиссии, так как желаю воспользоваться правом на отсрочку по обучению?
    Для предоставления отсрочки нужно пройти МК и ПК
    Если я заказным письмом отправлю заявление в отдел военного комиссариата с просьбой предоставить отсрочку по обучению на основании подпункта А пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приложу копию диплома и справку ф.26, можно ли рассчитывать на положительный ответ?
    Вам в любом случае придётся пройти МК и ПК

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Пришло время замены загранпаспорта и мне понадобилась справка ф.32.
    Это личное интимное дело ВКЕ и ФМС. Вы тут, как третий, должны уйти.
    От Вас требуется общение с ФМС, остальное - ихняя головная боль. Поскольку призыва нет сейчас, то нет ни единого повода отказать. В противном случае прогуляетесь до прокуратуры и напишите жалобу на неправомерые действия сотрудников ФМС.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

abarabanov (12.01.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Дело в том, что через год я планирую выбивать отсрочку по состоянию здоровья (атипической дерматит). На ближайшую комиссию я еще не готов предоставить все необходимое и если меня признают годным, это скажется не в мою пользу в 2013, так? Может Вы подскажите мне законный способ не проходить медкомиссию? ))

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

abarabanov, поверьте, даже подписанная повестка на призывные мероприятия не конец света. Переживайте неприятности по мере поступления и расчленяйте их на маленькие кусочки, чтобы легче было "прожевать". Сейчас такой кусочек - загранпаспорт и отказать Вам не имеют права. Розыск - это обычное военкоматовское фуф..ло, чтобы сделать так, как им хочется. К законному образу действий даже близко не лежит. ТО, что Вы отказались на себя клеветать, а именно так и надо рассматривать ту диктовку, это правильно.
    Кстати, если повестка мед. освидетельствование (медкомиссию, призывные мероприятия) не да дату в призывном периоде, то есть время её судебно признать недействительной. Но лучше через жалобу в прокуратуру. Она обяжет ВК устранить нарушение и при первой же попытке по данной повестке Вас привлечь к ответственности, ВК распишется в неисполнении предписания прокурора.

По дерматиту. Нарабатывайте мед. документы и проконсультируйтесь в мед. разделе.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 12.01.2012 в 15:33.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

12. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

abarabanov (12.01.2012)

Ваши права