Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Почти забрали..

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Почти забрали..

Здравствуйте, опишу ситуацию..
    Мне 24 года за все время от начала призывного возраста приходило от силы 2 повестки, которые я просто выкидывал, особо и не скрывался, не думал, что может произойти такое о чем напишу ниже.
    Но в конце декабря 2011 произошло нечто ужасное, в общем-то по моей же глупости и не подготовленности. Пришел участковый и я зачем-то ему открыл, увез меня в военкомат, сказал просто пройдешь мед. комиссию и обратно домой пойдешь, был выходной день, был недобор, на меня завели чистое дело, т.к старое куда-то пропало,мед. комиссией назвать это было сложно, никто ничего не собирался слушать, просто прогнали по врачам написали годен, после этой комиссии сразу отправили в областной военкомат якобы на какую-то консультацию и после должны были отправить домой, но там сразу выдали форму и вещь мешки, 2 выходных дня пришлось жить в казармах в ожидании мед. комиссии 31.12.2011, в понедельник все же выслушали жалобы на головную боль и давление, отправили на обследование, обследование принес сказали мол ничего страшного (непризывного), до конца призыва оставалась неделя и я благополучно на него не успел.. Что мне делать теперь до апрельского призыва? Т.к у меня действительно есть жалобы на повышенное давление и хроническую головную боль я решил пройти все обследования какие только можно (несмотря на всевозможные жалобы, врачей я к сожалению редко посещал), но не знаю поможет ли мне это сейчас..
    И что-будет если я не просто не пойду на следующий призыв ни по повесткам, ни с участковым?
    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Evgeniy99; 11.01.2012 в 21:58.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Почти забрали..

Здравствуйте!
    Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания в мед. учреждении по Вашему выбору.Желательно,чтобы его проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.
    Копии полученных мед. документов приобщите к личному делу.
    Если Вы гражданин Украины,обратитесь к специалистам в области военного права Украины.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания в мед. учреждении по Вашему выбору.Желательно,чтобы его проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.
    Копии полученных мед. документов приобщите к личному делу.
    Если Вы гражданин Украины,обратитесь к специалистам в области военного права Украины.
    Этим я сейчас и хочу заняться, как посоветуете начать, просто придти в районную поликлинику к терапевту с жалобами, чтобы она давала направления? Или же воспользоваться услугами платных клиник?
    Да и насчет второго вопроса, что мне грозит если я просто не пойду на этот призыв? Несколько смущает, то что на меня уже завели военный билет, спрашивали размер обуви и тд.. И вообще насколько законно, то что они делали, да у меня было абсолютно чистое дело, но не моя вина, что дело которое завели еще в школьные годы было утеряно военкоматом и то, что пришлось 2 дня жить в казармах (ожидать мед. комиссии) ходить в военной форме почти армейская жизнь..
    Последний раз редактировалось Evgeniy99; 11.01.2012 в 22:29.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Платная или бесплатная клиника без разницы.
    Как Вам советовали,обратитесь к специалистам военного права украины,тут знают только российское законодательство.
    В россии например нужно являться в ВК только по подписанным повесткам,Вам дали повестку под роспись?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Платная или бесплатная клиника без разницы.
    Как Вам советовали,обратитесь к специалистам военного права украины,тут знают только российское законодательство.
    В россии например нужно являться в ВК только по подписанным повесткам,Вам дали повестку под роспись?
    Вообще то я из России (Свердловская обл.), Мариуполь в профиле указал просто так. Повестки не давали, но сказали ждем тебя в апреле, спрашивать зачем не стал, а побыстрее ушел оттуда.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Вызов в ВК осуществляется повестками.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Раз повестку не дали,то можете никуда не ходить и старайтесь избегать вручения повестки под роспись

Ваши права