Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Снова о ВБ

Старшина

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Снова о ВБ

Добрый вечер!
    Осенью прошел обследование в стационаре по направлению от военкомата. Была поставлена категория "В", но на заседания ПК не вызывался. Отправил заявления с просьбой о выдаче копии решения ПК в городской и областной военкоматы. Ответа пока не получил и 30 дней со дня подачи заявления еще не прошло. Сегодня решил сам зайти к ним в гости. Мне сказали, чтобы я принес документы, которые будут переданы на оформление ВБ. Неужели сами не могли вызвать?.. Но у меня закрадываются сомнения в том, что они в ближайшее время оформят ВБ. Может быть стоит дождаться копии решения и уже тогда на его основании подавать заявление о выдаче ВБ и все необходимые документы? И еще подскажите какие бумаги для этого нужны. А то мне зачем-то сказали копию свидетельства о рождении принести, как будто паспорта мало. Зато про фотографии даже не упомянули.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Снова о ВБ

Здравствуйте!
    Если районной ПК принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.
    Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Что то я сомневаюсь что в отношении Вас вынести какое то решение т.к призывник должен лично на ней присутствовать. А Вас на неё не вызывали. Так что пока ждите копии решений ПК

Старшина

Поблагодарить
    43

В журнале у врачей видел запись о том, что городской ВК присвоил "В", областной утвердил. Вернули медицинские документы, которые я сдавал для подтверждения диагноза. У нас, если не годен или отсрочка, то даже не вызовут на ПК. Да и раз сказали сдавать документы на оформление ВБ, то значит "В" поставили. На следующей неделе уже истекает 30 дней, отводящихся для ответа от ВК, но что-то ответа все нет и нет. Вот я и думаю чего делать.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Можете пожаловаться на бездействие ВК в прокуратуру

Старшина

Поблагодарить
    43

А какие хотя бы документы и фотографии для оформления ВБ нужны?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Полный список документов необходимых для оформления ВБ Вам будет предоставлен в отделе ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    43

Здравствуйте!
    Я пока еще не получил копию решения призывной комиссии, но уже готовлюсь к дальнейшим действиям. Допустим, получу я ее, напишу заявление с просьбой о выдаче военного билета. Сколько они могут рассматривать это заявление? Еще 30 дней? Хотя на форуме пишут, что на оформление ВБ дается 10 дней, которые отчитываются со дня вынесения решения ПК или получения копии решения. Полистав Приказ МО РФ №400, я не нашел этого положения, но зато увидел:
    В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:
    [...]
    повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности (для утверждения решения (при необходимости) на призывной комиссии субъекта Российской Федерации и (или) для получения военного билета);
    Мало того, что не было заседания ПК, так еще и повестку не дали для получения ВБ. Можно ли будет ссылаться на этот самый Приказ №400 при общении с сотрудниками ВК? Ведь он, если я правильно понимаю, для внутреннего пользования и меня не должен касаться и волновать.
    И еще я прочитал ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
    Статья 12.
    1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
    Статья 8.
    2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.
    Получается, что все-таки у них есть 33 дня на ответ?..

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Для ответа на заявление им всегда дается 30 дней. А то что они не дают ВБ в течении 10 дней после утверждения категории В,это другой вопрос

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

У меня в городе знакомому сказали, что военник выдадут только в конце января, т.к. надо дождаться окончания призыва зимнего.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права