Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

еще нет 27, но исполнится до следующего призыва

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию еще нет 27, но исполнится до следующего призыва

Здравствуйте!

Ситуация следующая: в начале марта мне исполняется 27 лет, призыв как я понимаю начинается только с 1го апреля, так что, вроде как в него никак не попадаю.

По хорошему спокойно бы дождаться дня рождения и потом топать в военкомат за билетом, но проблема в том, что нужно уже сейчас менять загран паспорт и соответственно получать справку из военкомата.

за последние лет 5 в военкомате не был, все это время учился в вузе, затем в аспирантуре.

был период года полтора пока у меня не было отсрочки (отчислился по собственному желанию, затем поступил снова, вроде как в таком случае все еще позволительно пользоваться отсрочкой по учебе).

за это время сам никаких повесток не получал, но один раз общался с военкоматом по телефону, просили подойти, я не подошел.

по прописке не живу (но ежемесячно там появляюсь), там живут родственники, пару раз они отвечали в устной форме через дверь, что меня там нет.

так-же представители военкомата по другому адресу навещали моих родителей (адрес давал военкомату сам, ранее), мой отец подписал повестку. по ней я в военкомат не являлся, имеется больничный на этот день, хотя конечно понимаю, что толку с него мало, ибо по идее должен был явиться как только выздоровел.

на данный момент отсрочек у меня нет.

вроде все, других обстоятельств дела нет, теперь вопросы:

правильно ли я понимаю, что призвать в текущей ситуации меня никак не могут и если я сейчас пойду в военкомат самое страшное, что мне грозит - трата времени на медобследование, написание объяснительных, штраф 500 рублей.

имеют ли они право дать мне справку для загранпаспорта?
    формально ведь я все еще призывного возраста и отсрочки от призыва не имею?

могут ли мне вручить повестку на апрель? просто как раз в это время должен быть в длительной командировке за пределами страны.

Большое спасибо за Ваше внимание!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: еще нет 27, но исполнится до следующего призыва

Цитата Сообщение от dmitry-85 Посмотреть сообщение
    мой отец подписал повестку. по ней я в военкомат не являлся, имеется больничный на этот день, хотя конечно понимаю, что толку с него мало, ибо по идее должен был явиться как только выздоровел.
    Все правильно, от больничного толку мало, т.к. в данном случае ты не обязан никуда являться. Повестка подписана твоим отцом, а значит никакой обязанности явки нет.
    правильно ли я понимаю, что призвать в текущей ситуации меня никак не могут и если я сейчас пойду в военкомат самое страшное, что мне грозит - трата времени на медобследование, написание объяснительных, штраф 500 рублей.
    Все правильно, но правильнее будет вообще не ходить в это заведение до 27 лет.

имеют ли они право дать мне справку для загранпаспорта?
    Не имеют, но любят это практиковать. По новому закону ФМС сами запрашивают справки в вк на призывников. Советую ознакомиться с соседней темой. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103371

могут ли мне вручить повестку на апрель?
    Могут, но ведь пригласят оформлять вб, а это намного приятнее, чем призыв.

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

dmitry-85 (11.01.2012)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

но проблема в том, что нужно уже сейчас менять загран паспорт и соответственно получать справку из военкомата.
    Если проблема только в этом (поменять загранник), то спокойно дождись дня рождения и иди за новым загранпаспортом совершенно спокойно без всяких справок из ВК и прочего (1,5 месяца подождать я думаю можно) после 27 лет никакие документы и справки из ВК не нужны (как уже не раз писал проверено на себе)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Советую ознакомиться с соседней темой. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103371
    ого, не знал. спасибо!

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Если проблема только в этом (поменять загранник), то спокойно дождись дня рождения и иди за новым загранпаспортом совершенно спокойно без всяких справок из ВК и прочего (1,5 месяца подождать я думаю можно) после 27 лет никакие документы и справки из ВК не нужны (как уже не раз писал проверено на себе)
    к сожалению нужно уезжать уже в конце марта. а за две недели сделать загранпаспорт совсем не факт что успею :(
    мне не в отпуск, работа такая.
    Последний раз редактировалось dmitry-85; 11.01.2012 в 11:13.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

к сожалению нужно уезжать уже в конце марта. а за две недели сделать загранпаспорт совсем не факт что успею :(
    мне не в отпуск, работа такая.
    Тогда иди в ФМС и требуй, чтобы на основании нового закона (название в инете поищи, я не помню) они сами запрашивали справку из вк. В любом случае тебе уже призыв не грозит.

Ваши права