Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ограничения по службе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Луховицы
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ограничения по службе

    Подскажите пожалуйста, можно ли моему мужу приходить домой на выходные, если есть ребенок грудной??

  2. #2
    Старший прапорщик

    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    34
    Сообщений
    323
    Поблагодарить
    83
    Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по службе

    Конечно только вот непонятно кто ваш муж? офицер генирал срочник охранник или просто от вас сбежал...

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Луховицы
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по службе

    не очень то и смешно...муж обычный рядовой

  4. #4
    Старший прапорщик

    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    34
    Сообщений
    323
    Поблагодарить
    83
    Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по службе

    Цитата Сообщение от Наталья029 Посмотреть сообщение
    муж обычный рядовой
    Рядовые тоже разные бывают, вообже непонятен вопрос что значит можно... можно в принципе отдавать зарплату командиру и вообще на службе не появлятся. если вы имеете ввиду обязаны ли, то нет не обязаны

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Луховицы
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по службе

    я же незнаю как там положено...нет он будет появляться каждый день кроме выходных

  6. #6
    Старший прапорщик

    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    34
    Сообщений
    323
    Поблагодарить
    83
    Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по службе

    Девушка если ваш муж срочник то ему положено служить, я непойму вы в одном городе живете и служите?
    Если командир отпустит то ради бога, если неотпустит то нет

  7. #7
    Полковник
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: ограничения по службе

    E-Max,

    Ты херней страдаешь? или набиваешь сообщения?
    Последний раз редактировалось Alex_89; 10.01.2012 в 20:47.

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: ограничения по службе

    Наталья029, Добрый вечер! На основании п.4 ст.11 Федерального закона от 27 мая 1998 N76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
    4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных образовательных учреждениях профессионального образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.
    Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.
    Таким образом, военнослужащему (я полагаю - по призыву? рядовому?) в выходные и праздничные дни предоставляется отдых.
    Порядок предоставления увольнения из расположения воинской части (полка) регламентирован ст.243 (и - далее) Устава Внутренней Службы ВС РФ
    243. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, вправе свободно передвигаться в расположении воинских частей и в пределах гарнизонов, в которые они уволены из расположения воинских частей. Выезд военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизонов, на территории которых они проходят военную службу, осуществляется с разрешения командира воинской части. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выезд за пределы гарнизонов (за исключением случаев убытия в отпуск или командировку) запрещен.

    244. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения ", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. Военнослужащие с увеличенным сроком военной службы (матросы и старшины кораблей, судов и частей Военно-Морского Флота) имеют право на ежедневное увольнение с кораблей на берег и из воинских частей в период между выполнением учебно-боевых задач. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), с тем чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля) и качество несения боевого дежурства.

    Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы и в установленном им порядке. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30% военнослужащих. Солдаты первого года службы увольняются из расположения полка после приведения их к Военной присяге. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки.

    С разрешения командира батальона командир роты может предоставить военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (но не позднее чем за 2 часа до начала занятий). Увольнение производится в порядке очередности. Очередность увольнения ведут заместители командиров взводов. За несение боевого дежурства и службы в суточном наряде в выходные и праздничные дни увольнение военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не предоставляется.

    245. За разрешением на увольнение военнослужащие обращаются к своему непосредственному начальнику.

    Например: "Товарищ сержант. Прошу разрешить мне увольнение до 20 часов".

    Заместители командиров взводов списки на увольнение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, подписанные командирами взводов, представляют старшине роты для доклада командиру роты. 246. В назначенное время дежурный по роте выстраивает увольняемых и докладывает старшине роты.

    Старшина роты осматривает увольняемых, проверяет, хорошо ли они выбриты и подстрижены, состояние и подгонку их обмундирования и обуви, знание ими правил воинского приветствия, поведения на улице и в других общественных местах. Затем старшина выдает увольняемым увольнительные записки (приложение 12) за подписью командира роты. Дежурный по роте записывает увольняемых в книгу (приложение 12), составляет список увольняемых и представляет их дежурному по полку. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняемые из расположения полка, должны иметь при себе военный билет.

    Увольнительная записка действительна только в границах своего гарнизона.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по службе

    Цитата Сообщение от Наталья029 Посмотреть сообщение
    можно ли моему мужу приходить домой на выходные
    Это уже решать вам.
    А вот сможет он приходить или нет, решать командиру части, который сам определяет на своё усмотрение список увольняемых.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по службе

    Цитата Сообщение от Наталья029 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли моему мужу приходить домой на выходные, если есть ребенок грудной??
    Грудной ребенок не является обязательством иметь отгулы в выходные дни. И само понятие выходные дни такие как суббота и воскресение в рядах вооруженных сил нет. Есть норма положительности которая указали выши.
    И мой Вам совет, не настраивайте мужа, что бы он требовал все по закону,
    людей увольняют за малейшие провинности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru