Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

нарушеное право на получение звания прапорщик


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Кыштым
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию нарушеное право на получение звания прапорщик

    подскажите пожалуйста,имею высшее образование пошел служить в армию по контракту,через два месяца был назначен на должность прапорщика,и прослужив полтора года звания прапорщик так и не присвоили,а дали младшего сержанта,а через год сержанта...затем летом 2011 прошли ошм,и должность стала сержантской(писали рапорта на перевод на нижестоящую должность).Суть вопроса могу ли я восстановить нарушеное право на получение звания прапорщик,и как по шагам это сделать правильно???

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: нарушеное право на получение звания прапорщик

    Для представления вас к присвоению воинского звания "прапорщик", как минимум необходимо воинская должность, предусматривающая соответствующее воинское звание, чего в штате вашего подразделения - нет, что в свою очередь исключает проведение данной процедуры.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Кыштым
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: нарушеное право на получение звания прапорщик

    А тот факт что я стоял на должности прапорщика ни чего не дает? и то что мне его не присвоили во время уже ничего не значит?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: нарушеное право на получение звания прапорщик

    В соответствии с статьями 20 - 24 Положения о порядке прохождения военной службы определён порядок присвоения воинских званий, в соответствии с которым вам звание обязаны были присвоить при назначении на воинскую должность, а так как этого не произошло, вы обязаны были обратиться с данным вопросом к командиру, получить отказ и обжаловать его в сроки установленные статьёй 256 ГПК РФ (3 месяца).

    Цитата Сообщение от ABAB2006 Посмотреть сообщение
    затем летом 2011
    А так как все сроки истекли и вы не занимаете воинскую должность, предусматривающую воинское звание прапорщик, тогда

    Цитата Сообщение от ABAB2006 Посмотреть сообщение
    и то что мне его не присвоили во время уже ничего не значит
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru