Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Психиатрия...

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Психиатрия...

Всем привет. Прошу совета знающих людей (надеюсь, таковые найдутся). Дело, собственно, в чём. Прошедший год подарил мне тяжёлый невроз. Началось всё с того, что я поступил в институт, и мне, как иногороднему студенту, выделили место в общежитии. Я социофоб, очень социофоб, жизнь в общежитии была для меня, мягко говоря, не в радость, учитывая соседство с людьми, которым, как мне кажется, совершенно не обоснованно выпал шанс получать высшее образование почти на ровне со мной (на другом факультете) - моя комната, казалось, была центром безудержного веселья, наркомании и алкоголизма. Для социофоба вроде меня - ад. Плюс ещё учёба, одногруппники, не знакомые порядки, люди... В общем, с некоторыми последствиями невроза - паническими атаками, новыми фобиями - мне пришлось обратиться к психиатру, и не одному. Единственное, что мне помогло за всё время лечения - клонозепам (пожалуй, сильнейший транквилизатор из ныне существующих). Случилось всё во время зачётной недели и сессии - всё это я благополучно просрал. Наверстать не смог и был, в конце концов, отчислен. Теперь меня ждёт призыв.
    Итак, что есть:
    -невроз
    --бессонница
    -панические атаки
    --предобморочные состояния
    --куча фобий (боязнь задохнуться, умереть, сойти с ума и т.д.)
    -ВСД (по справке из местной больнички; может, придётся ещё и подтверждать)
    Сейчас я живу с девушкой и мне с ней очень хорошо. Она один из немногих людей, с которыми я общаюсь, по-настоящему дружу, единственная, с кем мне хорошо и спокойно. Армия просто убьёт меня. И я не хочу последствий... Я хочу иметь полноценную жизнь, водительские права, работу, продолжить долбанную учёбу заочно. Единственно, что действительно мне мешает сейчас - армия. Во вторник/среду я поеду в областную псих-больницу (раньше я бывал в частных клиниках). Я не очень доверяю тамошним врачам. Не хочу никаких стационаров, таблеток, статей, которые перечеркнут мою дальнейшую жизнь. Хочу полноценно жить, спать и есть. Как мне себя вести и что делать? Помогите...

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Психиатрия...

Боюсь с психиатрии тот набор удовольствии который Вы здесь озвучили водительские права ,полноценная жизнь , хорошая работа и т.д. Вам не светит.Ищите лучше другое направление.Хотя решать Вам это мое субъективное мнение.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от vitya_ Посмотреть сообщение
    Не хочу никаких стационаров, таблеток, статей, которые перечеркнут мою дальнейшую жизнь.
    А вот без этого как раз откосить не выйдет.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 08.01.2012 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Боюсь с психиатрии тот набор
    удовольствии который Вы здесь
    озвучили водительские
    права ,полноценная жизнь ,
    хорошая работа и т.д. Вам не
    светит.
    А я боюсь что Вы несете бред в отношении того,о чем не имеете не малейшего понятия.
    Теперь по порядку:ограничение с работой может быть максимум если Вы захотите пойти на гос.службу и то не факт,что это помешает.
    Водительские права так же есть шанс получить,это будет зависеть от диагноза. Противопоказанием для получения прав являются только самые тяжелые статьи,да еще и в тяжелейших стадиях.всё остальное не мешает это сделать.
    К сожалению для подтверждения любого диагноза военкомат направит на обследование. Можете сами пройти его,и потом предоставить в ВК мед.документы и требовать признать Вас негодным на их основании.
    Лично я считаю,что действительно не стоит идти в армию, и лучше получить ВБ,если она может нанести Вам серьезный психологический удар,да и физических ударов в армии тоже хватает

4. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

vitya_ (08.01.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Вы захотите пойти на гос.службу
    нет, не планирую =)

это будет зависеть от диагноза
    хм... вот что я нашёл в интернете:
    "Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:
    а) при резко выраженных, стойких болезненных проявлениях;" - категория Д. я так понимаю, на сколько они "резко выражены" и "болезненно проявляются" решает врач психиатр...

для подтверждения любого диагноза военкомат направит на обследование
    т.е. надо идти за направлением в военкомат? или достаточно взять направление у психиатра в районной больнице (для обследование в областном центре)? "обследование" - это "поехать в областную психиатрическую больницу и рассказать обо всём врачу"? или обследование происходит стационарно?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    А я боюсь что Вы несете бред в отношении того,о чем не имеете не малейшего понятия.
    Просто у меня знакомый по этому делу откосил , до 29 лет отмыться потом не мог .И я же ему помог адвокатом и прочим .Так что знаете я то имею представление очень даже.А вот недавно ему пришла бумага из суда где сказано что прокуратура хочет лишить его водительских прав , и это при том что он с учета снят и диагноз изменен на более легкий и тем не менее через ВК наверное его вычислили(у него 14 статья)Вот еще придется судиться не успел как говориться дух перевести.

Что Вы это я то не имею представление .Не смешите.Двое знакомых при 18 статьях три года не могут права получить.А врачи мол жалуйтесь куда хотите.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

т.е. надо идти за направлением в
    военкомат? или достаточно взять
    направление у психиатра в
    районной больнице (для
    обследование в областном
    центре)? "обследование" - это
    "поехать в областную
    психиатрическую больницу и
    рассказать обо всём врачу"? или
    обследование происходит
    стационарно?
    Как я писал выше,можете сами пройти обследование(стационарно или амбулаторно),тут как решит врач. Главное чтобы это было полноценное обследование в ПНД,а не просто посещение врача в поликлиннике.
    И потом на основании своих документов требовать в ВК признать Вас не годным.
    Что Вы это я то не имею
    представление .Не смешите.Двое
    знакомых при 18 статьях три года
    не могут права получить.А врачи
    мол жалуйтесь куда хотите.
    Ну так пусть жалуются,если врачи закон не соблюдают. С права согласен тяжеловато.
    Но то,что Вы про работу сказали не правда. На обычных работах никто не смотрит что там у тебя за диагнозы

Рядовой

Поблагодарить
    7

Попытаюсь успокоить сам себя. Итак, в расписании болезней, найденном мною, "Невротические расстройства" значатся под статьёй 17. Пункт "а" предусматривает "истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению", что в моём случае, к счастью, скорее нет, чем да (хотя мной, признаться, быть действительно довольно херово). Итак, статья 17-а - однозначная негодность к службе в армии.
    Пункт "б": "сихотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы". Вот если "проводимое стационарное лечение" станет "проводимым амбулаторным лечением", то подойдёт к моему случаю идеально... Что же касается ограничений по 17-б. Ограничения к военной службе - категория В. О правах на вождение автомобильным средством пишет некто Алексей и производит впечатление человека знающего:
    Сама статья 17 б не ограничивает человека в получении прав категорий А, В, С, но при этом врачами не рекомендуется получение категорий Д и Е, отметим, что не рекомендуется не означает запрещается.
    Запрет управлять транспортными средствами может быть установлен на основании диагноза в соответствии с законом, который к статье 17 б не относится, например «эпилепсия».
    ...
    Вообще ст. 17 б наряду с 18 б одна из лучших статей освобождающих от военной службы (хотя 18 б - легче и ее можно снять без последствий), при снятии 17 б некоторые ограничения остаются, но они касаются лишь военной службы или службы в правоохранительных органах (например можно служить по контракту связистом но в ВДВ не возьмут).
    Пункт "в": "умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией."
    Категория годности по этому пункту - В, но в контрактники, написано, берут.
    Пункт "г" совсем "слабенький" и ограничений на воинскую службу почти не имеет.
    Психиатры - самые милые врачи, на самом деле. Верить им вроде и хочется, но чёрт их знает... Тем более, если это областной муниципальный ПНД, а не врач из частной клиники. Стремновато.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Наверно лучше слегка пожаловаться,чтобы был пункт б или в.
    А вот что гласит закон:Перечень медицинских
    психических противопоказаний к
    управлению автотранспортными
    средствами и порядок их
    выявления определён
    Постановлением Правительства РФ
    от 28 апреля 2003 года № 377 «О
    реализации Закона РФ «О
    психиатрической помощи и
    гарантиях прав граждан при её
    оказании», и в части, не
    противоречащей Постановлению –
    Приказом Минздрава СССР от 29
    сентября 1989 года № 55 «О
    совершенствовании системы
    медицинских осмотров трудящихся
    и водителей индивидуальных
    транспортных средств». Перечень
    противопоказаний является
    исчерпывающим, поэтому имеется
    возможность привести его
    полностью.
    Итак, вождение автомобилей,
    полная масса которых не
    превышает 3500 кг, а число
    посадочных мест, помимо сиденья
    водителя – восьми (категория В), с
    правом работы по найму, не
    допускается в случае выявления
    эпилепсии и синкопальных
    состояний. В случае выявления у
    гражданина пограничной
    умственной отсталости и задержки
    умственного развития вопрос о
    допуске к управлению
    транспортным средством решается
    индивидуально, а в случае
    положительного решения
    гражданин подлежит
    переосвидетельствованию через
    три года. При наличии у
    гражданина таких заболеваний,
    как алкоголизм, наркомания и
    токсикомания, допуск к
    управлению транспортным
    средством предоставляется в
    случае стойкой ремиссии и после
    специального лечения. Если же
    алкоголизм, наркомания и
    токсикомания не находятся в
    стадии ремиссии и/или пройден
    курс лечения, но заболевания не
    сопровождаются деградацией
    личности и соматовегетативными
    расстройствами, то допуск к
    управлению транспортным
    средством предоставляется в
    случае ходатайства с места работы
    и при предоставлении справки о
    поведении по месту жительства из
    органов внутренних дел,
    содержащей положительную
    характеристику.
    Перечень заболеваний,
    препятствующих вождению тех
    же автомобилей, но без права
    работы по найму, как ни странно,
    более широк. Так, в этот перечень,
    как и в предыдущий, вошли: а)
    эпилепсия и синкопальные
    состояния, б) пограничная
    умственная отсталость и задержки
    умственного развития (в данном
    случае вновь вопрос о допуске
    решается индивидуально, а
    гражданин, получивший допуск,
    подлежит
    переосвидетельствованию через
    три года). Смягчены требования к
    допуску при наличии алкоголизма,
    наркомании и токсикомании:
    допуск предоставляется только
    при наличии стойкой ремиссии, а
    при отсутствии таковой
    положительные характеристики
    не дадут каких-либо преимуществ.
    Гражданин, претендующий на
    получение водительского
    удостоверения категории В,
    подлежит
    электрокардиографическому и
    экспериментально-
    психологическому исследованию.
    Как видно не так много противопоказаний имеется для управления транспортом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

vitya_, здравствуй, я точно такой же человек как и ты, но попал в армию. Уже писал на этом форуме в теме откос по психиатрии. Можешь найти мои сообщения или попробуй глянуть в моем профиле - показать сообщения пользователя. Мне уже меньше 6 месяцев до дому и столько мучался в этом кошмаре. Только сейчас стало легче, в части за мной все время смотрят командиры и меня никто не трогает. Да и я полгода отслужил и уже молодые есть, их и качают. Сам хотел по психу, тем более я тоже не без нервозов и тому подобное, тоже социофоб. Но думаю, сейчас уже дотерплю, самое страшное позади и 180 дней до дому. А ты, чтобы не получить никаких ограничений из за психиатрии, иди на альтернативную гражданскую службу! Я сам так жалею, что не пошел. Попозже допишу еще..

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Действительно,альтернативная служба неплохой вариант,что то я забыл его предложить

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права