Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Как вернуться

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как вернуться

Дело в том,что я уволен по нук в 2009г (не смогли договориться с командиром части по поводу моей учебы в гражд. вузе).Характеристика и личное дело в порядке,только статья,увы.
    Так вот,командир поменялся уже,я решил съездить обратно в часть (высшее уже получил),на месте его не оказалось,но был врио нач.штаба,капитан он узнал меня,он в роте служил,не помню кем.Говорит должности есть,на них солдаты стоят сейчас.Я ему говорю отношение надо бы,а он говорит,что отношения они не должны давать,тебе в бригаду ехать надо.Если хочешь,можешь командира подождать,он на совещании в бригаде.Ждать не стал,он только уехал.На сл. день поехал в бригаду,в кадровой подполковник сказал что не призывают прапорщиков,статью мою видимо не видел.Зашел в кабинет к своему начальнику уточнить,когда вышел,то развел руками.Мы с ним на крыльцо вышли,он сказал за штатом своих полно стоит.Я говорю должности ведь есть в моей части,он говорит мы если и призываем,"то на чье то место" и в сторону штаба кивнул.Я так понял что призывают,только блат нужен.
    Всё,я места себе найти не могу,хоть водителем каким нибудь.Ну мое это.Раньше не думалось вот мне.
    Скажите,если мне поехать и с командиром части поговорить,он должен отношение выписать или нет,если я ему нужен буду?(командир части новый приехал из контимировки как говорят,поэтому не знаю сможет ли он мне помочь)
    Спасибо!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 107 раз(а) в 31 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: Как вернуться

Цитата Сообщение от mkolia Посмотреть сообщение
    я уволен по нук в 2009
    По такой статье, НУК, - особо шансов мало. Если верить в светлое будущее, то с 2009 года нужно подождать три года, - это так принято, как правило, но на сегодняшний день для прапорщиков с высшим образованием шансы уменьшаются, т. к. в армии нового облика прапорщиков уже нет. Нет, они реально есть и продолжают служить, но документально они стоят на сержантских должностях и все готовы получать ДД ниже чем желают, т. к. тарифы ниже стали по воинскому званию. Кадровые органы пытаются навести порядок с офицерами, которые стоят на сержантских должностях, им предлагают должности офицерские, если таковые есть.
    У тебя есть только надежда на то, что специалист ты нужный, но шансов мало. В современной армии специалисты не нужны - это печально, но факт!
    Хм, хотелось бы узнать, а зачем тебе эта армия, если есть высшее образование? На гражданке сегодня больше возможностей, чем в армии. В армии нет перспективы роста и требования стали другими.
    Полученное высшее образование должно работать, т. к. получать его стало сложно.
    И ещё, один майор, командир роты, по нашему обоюдному согласию был уволен в 2006 году по НУК. Так вот, до сегодняшнего дня желает вернуться в строй, но всё не может. Я тогда ему объяснял, что НУК - это не триппер, но для армии - он "геммор", если идти в неё обратно.
    Так что, не бери в голову близко. Патриотов в армии уже мало и другие не нужны.

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ!
    Увы,высшее есть,но еще нужен блат,это проверено.Высшее образование сейчас у каждого второго,егэ этому поспособствует.Никто ни разу не спросил у меня про диплом.По поводу армии,я думаю что это мое,по крайней мере могу уверенно сравнить ее с гражданкой.Все так получилось потому,что первая моя основная и продолжительная работа в жизни- это армия.И мне тогда думалось,что имея высшее я смогу себя обезопасить в случае внезапного увольнения из армии или что оно мне пригодиться в дальнейшем.И когда встал вопрос об увольнении,я не долго раздумывал и ушел.Но прошло уже три года,а я как ни нашел себя на гражданке,так и не могу.При мне в том году сержант вернулся в мою часть,тоже по нук,хотя видимо им легче.Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

В наше время работу найти не может только ленивый.
    Попробуй начать с малого, стань профессионалом и будь востребован, так и до большого дойдёшь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    5

Но прошло уже три года,а я как ни нашел себя на гражданке,так и не могу.
    Отставить сопли!
    Что было, то было и не нужно наматывать на кулак свои плаксы. Кто сказал что на гражданке легко? Кто сказал что в армии проще? Нет. Не проще ни там, ни тут. Отправная точка пройдена. Откат не нужен. Это тупик. Нужно двигаться дальше. Поверь, армия такая какой ты её покинул, уже не та что три года назад. Хочешь потерять ещё три года по контракту, валяй! Дело конечно сугубо каждого.
    Пробуй и всё получится. Только не пей, это лишнее!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем спасибо за советы!После как уволился, бросил курить (2009г). И в 2011 бросил пить.Все по книгам алена карра.СПАСИБО!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    5

Всем спасибо за советы!
    Прежде чем идти в войска, подумай. Прежде чем подумать, подумай ещё раз. Тогда и решение будет. Лично я, против. Возвращаются только истинные патриоты. Если ты такой, тогда вперёд. Тогда и спрос с себя во все 200%-ов, понял! Вперёд, на мины с криком за Родину ;-) Только Родина у всех разная. В этом я точно знаю.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    83
    Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях

Мужики вам хорошо рассуждать когда сами в Питере живете, а что делать тем кто из провинции или из деревни где зарплата 5тыс. и будь ты хоть трижды профессор максимум на что можно расчитовать так это таргошом на рынке за 10тыс.
    Люди идут в армию не от того что они патриоты, а потомучто жрать нечего...Я вот тоже месяц назад с Чечни уволился (кстати там прапорщики на солдатских должностях дневальными ходят)), щас вот сижу без работы думаю обратно контракт подписовать, а что делать? я за нищенскую зарплату работать не собираюсь...
    Последний раз редактировалось E-Max; 09.01.2012 в 02:18.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Можно и в Ейске зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, взять кредит, купить хлебопекарню (или что то вроде этого), либо стать фермером и заняться сельским хозяйством и в конечном итоге при хорошей работе стать миллионером.
    Не место красит человека, а человек место.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик

Поблагодарить
    83
    Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях

Ломов Александр,
    Интересно кто тебе даст такой кредит если человек уже родился нищим..
    И Ты забыл одну важную вещь, если все будут предпринимателями кто тогда работать будет???

Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Можно и в Ейске зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, взять кредит, купить хлебопекарню (или что то вроде этого), либо стать фермером и заняться сельским хозяйством
    Друг мне один раз телофон за 7 тыш в кредит на три месяца не дали о какой хлебопекарне ты говориш
    На счет фермера это ты так прекалываешся???

Добавлено через 51 минуту
    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    В наше время работу найти не может только ленивый.
    а ты набери к примеру в яндексе "работа в Ейске" или "станица Динская"... много ты там работы найдеш?
    Последний раз редактировалось E-Max; 09.01.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права