Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

имеют ли право указывать диагноз?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию имеют ли право указывать диагноз?

    Здравствуйте! Направление на контрольное обследование военнослужащего по призыву.
    В п. 270
    ИНСТРУКЦИИ
    О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
    И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
    В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    В случае принятия решения о направлении гражданина на контрольное обследование и повторное освидетельствование штатная ВВК (ВЛК) выносит заключение:

    в) в отношении граждан, упомянутых в абзаце четвертом пункта 267 (в моём случае окружная ВВК не утвердила заключение госпитальной ВВК) настоящей Инструкции:
    "Не утверждается (указать причину), подлежит направлению на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование в _________ (указать наименование медицинской организации, дату госпитализации)";


    Вопрос: имеет ли право окружная ВВК указывать в направлении на контрольное обследование предварительный диагноз? Тем более, если он в корне отличается от диагноза госпитальной ВВК?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право указывать диагноз?

    В любом случае, диагноз будет выставлен при новом освидетельствовании.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    семен123 (08.01.2012)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право указывать диагноз?

    Это понятно. Вопрос бы не возник, если бы результаты обследования рассматривались непредвзято. Но когда всё решает слово вышестоящих начальников, то приходится искать их "проколы". Вот и собираю для суда...

    Ломов Александр, так что же, при направлении на контрольное обследование наличие формулировки диагноза можно считать "проколом"?
    Спасибо!

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право указывать диагноз?

    Это обстоятельство, не имеет юридического значения, Вами будет об жаловаться заключение ВВК, а не запись в направлении на ВВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    семен123 (08.01.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru