Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

требуется высококвалифицированная помощь...

Сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию требуется высококвалифицированная помощь...

Здравствуйте, помогите разобраться в сл. вопросах:
    1. в случае вынесения призывной комиссией решения о признании меня годным к воинской службе, в течении какого срока я могу подать заявление (в вышестоящий орган и суд) об отмене данного решения?
    2.после подачи иска в суд об отмене решения призывной комиссии о признании меня годным к военной службе обязан ли я известить военкомат об этом (как лучше поступить известить или нет)?
    3.в какой суд подается иск об отмене решения призывной комиссии? могу ли я подать данный иск в суд по месту своего жительства (т.к. проживаю в одном городе, а зарегистрирован в другом), а не по месту нахождения военкомата/призывной комиссии?
    4. если суд (1-ая инстанция) признает решение призывной комиссии законным и обоснованным и оставляет решение без изменения, а призыв (осенний/весенний) уже закончился, имеет ли право военкомат призвать меня в непризывное время? или мне будет выдана повестка на конкретную дату в новый призыв?
    5. какой срок подачи апелляционной/кассационной жалобы на решение суда 1-ой инстанции?
    6. кроме того: у меня была операция в начале 2011г. по разрыву связок (артроскопия), как выяснилось операция была не успешной, а именно после операции сохраняется полный разрыв передней крестрообразной связки и нестабильность коленного сустава, прочитав ст. 65 я понял что даеТся махсимум 12 месяцев отсрочки после операции,т.е от начала 2011 г. Если я сейчас обращусь в военкомат с тем что у меня полный разрыв крестообразной связки и нестабильность коленного сустава (имеются документы и снимки подтверждающие это), а так же есть документы подтверждающие факт моих обращений в клиники с жалобами на нестабильность сустава, могут ли мне дать отсрочку по статье 65 и на какой срок?
    7. если меня забирают в армию за 1 день (незаконно) может ли от моего лица быть подано исковое заявление др. лицом по доверенности? если да, то что в данном случае происходит со мной (меня возвращают обратно на срок рассмотрения жалобы или я остаюсь там, в армии)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: требуется высококвалифицированная помощь...

Здравствуйте!
    1.Обжалуйте в порядке 25 главы ГПК.Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.Если вручена повестка на отправку,необходимо обжаловать решение ПК до даты указанной в повестке.
    2.Не обязаны.Лучше все же уведомить ВК.
    3.Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
    4.Призвать имеют право только в сроки призыва.
    5.Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.
    6.По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    7.Необходимо оформить доверенность.Для этого обратитесь к нотариусу.
    Остаетесь в армии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    20

Алексей спасибо Вам за своевременую помощь, но уменя возник вопрос:
    Как я понимаю решение о призыве на военную службу выносит призывная комисиия, а решение о присвоении категории годности выносит военно-медицинская комисиия, так вот при подачи в суд иска об отмене решения призывной комисии о призыве меня на военную службу должен ли я просить еще и отменить решение военно-медицинской комисии о присвоении мне категории годности и присвоить другую категорию? или только просить отменить решение призывной комисии о призыве на воен. службу?
    Просто в интернете я нашел судебную практику: городской суд рассматривал гражданское дело по иску Надежкина об отмене решения призывной комисии о призыве на военную службу и возложении на призывную комиссию обязанности признать его ограниченно годным к военной службе. Решением суда исковые требования Н. удовлетворены частично, а именно решение призывной комисии о призыве Н. на военную службу отменено, в остальное части иска отказано. Суд аргументировал свой отказ тем, что медицинское освидетельствование проводится военно-врачебной комиссией, которая дает заключение о годности гражданина к военной службе.
    Значит в исковом заявлении небходмо указывать двух ответчиков? я думал что ответчиком по данному делу будет военкомат или районный/городской или вышестоящий (областной), однако суд раделил их и в своем решении указал, что решение о присвоении категории годности может быть обжаловано в порядке ст. 28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности", однако в данной статье дано понятие обжалования только решения призывной комиссии.
    Так же Алексей не подскажите ли Вы какую-нибудь новую судебную практику (ссылки), а то в консультанте на пальцах руки можно сосчитать аналогичные дела...или действительно такая практика в России не распространена?

Поблагодарить
    239

Если Вы несогласны с заключением о категории годности к ВС,можете заявить требование о признании его незаконным и его отмене.
    Ознакомьтесь с образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Практику можете поискать на сайтах судов.

Сержант

Поблагодарить
    20

еще раз спасибо!

1.подскажите пож-ста я закончил вуз в 2009 году, с 2009 по сей день нет никах отсрочек,повестки не подписывал, можно сказать что скрываюсь..
    могу ли я сейчас поступить в аспирантуру чтобы мне была предоставленна отсрочка от армии или в аспирантуру я должен был идти сразу после окончания вуза?

2.есть ли у Вас филиалы аспирантур в др городах россии?

Поблагодарить
    239

1.Поступление в аспирантуру непосредственно после окончания ВУЗа не является обязательным условием.Можете поступить и сейчас.
    2.Вы можете числиться в аспирантуре любого региона.Мы можем оказать содействие с поступлением в аспирантуру столичных ВУЗов.

Сержант

Поблагодарить
    20

спасибо. а у этих "столичных вузов" явно есть филиалы в них можно? главный вопрос это цена...(чем дальше от столицы -тем дешевле...)

Поблагодарить
    239

Для уточнения возможных вариантов оказания помощи позвоните по телефонам указанным в подписи.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

иван999999 (07.01.2012)

Сержант

Поблагодарить
    20

и последний вопрос: если я поступлю в аспирантуру то я могу получить от вк справку на загран паспорт?

Поблагодарить
    239

Для оформления загранпаспорта следует обратиться в органы ФМС,которые самостоятельно направят необходимый запрос в ВК по месту воинского учета.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права