Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Годен ли к призыву, после ДТП?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Годен ли к призыву, после ДТП?

Добрый день. В осенний призыв имел на руках повестку к отправке.
    За день, до этой самой отправки, отмечал проводы.
    И так уж вышло, что ночью разбились на машине:

Пробил голову в двух местах, сразу был доставлен в больницу.
    Военкомат потребовал справку, выдали следующее:

После выписки проходил всех врачей, по направлению от военкомата, и областной военкомат выдал отсрочку до весеннего призыва.
    При обследовании сказали, что результаты ЭКГ, после аварии, значительно ухудшились в сравнении с теми, что я делал для осеннего призыва.
    Также, лично заметил, что после аварии появилось смещение одного позвонка, и это место жутко болит.

Сейчас же, каждое утро мучаюсь с болями в спине и сердце. Сегодня думал уже откинусь, сердце прямо схватывает, жмёт его, колет.
    Спина болит, будто всю ночь вагоны разгружал. Но, когда уже встану с кровати, через небольшое время уже этих болей не наблюдаю, по крайней мере сильных (если конечно спину не задевать)

Так вот, главный вопрос, имеет ли мне смысл обращаться к врачам по этим болезням, для получения каких либо справок, с целью получения военного билета?
    Или я снова услышу в военкомате "Это всё фуфло, годен"? И как нужно поступить, в начале обратиться в военкомат с жалобами, а потом уже ходить по врачам, или собрать справки, и отнести их в военкомат сразу?
    Т.к. после справок мне наверняка дадут направление, и придётся вновь проходить всё

Заранее, спасибо за любые ответы

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли к призыву, после ДТП?

Конечно нужно обращаться к врачам,если хотите чтобы здоровье не ухудшалось и тем более чтобы в армии его не угробить совсем.
    То что думает военкомат по этому поводу,Вам должно быть глубоко фиолетово. Есть закон в соответствии с которым Вы будете годны или не годны и любое решение ПК можно обжаловать.
    Для ВК Вам достаточно получить хотя бы просто записи в мед.карте и том,что Вас беспокоит и потом справки показать на мед.комиссии и на их основании Вас должны отправить на обследование.
    Но военкомат любит занижать диагнозы,поэтому в Ваших же интересах пройти полноценное обследование. Плюс если Вы пройдете именно полноценное обследование,то Вы потом сможете требовать вынести решение по Вашим документам без доп.обследований

Ваши права