Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Акт с бронхиальной астмой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акт с бронхиальной астмой

Здравствуйте!
    Два года назад мне исполнилось 18 лет, и я проходил медкомиссию в военкомате. Там мне выдали акты на обследования в стационаре. Я полежал в больницах, где мне подтвердили бронхиальную астму слабой формы и ряд других заболеваний.
    После чего я отнес акты в военкомат и забыл про все это (на тот момент у меня уже была отсрочка до 2014 года). А недавно вот вспомнил и решил сходить - узнать, какое заключение годности к военной службе мне вынесли (в 17 лет, когда получал приписное, меня признали годным с ограничениями - я своих заболеваниях я тогда умолчал). В военкомате мне ничего конкретного не сказали, кроме того, что у меня отсрочка на данный момент, и когда она закончится - нужно будет повторно проходить обследование, и что вообще мне не нужно было приходить. Пригрозили заставить проходить медкомиссию, потому что, оказывается, её нужно проходить каждый год.
    Так как я юридически безграмотен - возразить было нечего.
    Что делать? Возможно ли в данном случае получить военник (ведь астма 100% непризывная, как я недавно узнал)? Или, действительно - придется по новой подтверждать диагноз?
    Спасибо!

PS Стало для меня очень актуально, тк хочу отчислиться и поступить в другой ВУЗ.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Акт с бронхиальной астмой

ВК поступил хитро,они не захотели сразу выдавать Вам ВБ(а Вы не настояли на этом),и дали просто отсрочку,соответственно при этом признав Вас годным.
    Мед.ком каждый год проходить не нужно,тут Вас припугнули просто.
    Но вот после отчисления или окончания учебы Вам действительно придется заново проходить мед.ком и в частности обследование в больничке,ибо прошлое обследование было уже давно

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

sunt (09.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Можно ли сейчас, пока действует отсрочка, взять в ВК акты, повторно обследоваться и настоять на том, чтобы признали негодным?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Можно только при условии,что Вы откажетесь от отсрочки. Т.к. во время действия отсрочки ПК не может принять другого решения

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

ground_doo, прежде, чем от отсрочки отказаться, надо обновить мед. документы, с которыми Вы пойдёте в ВК добиваться направление на обследование по акту и списании в запас. Если присто туду сунуться, то можете встать перед фактом, что Ваше дело чисто, как слеза младенца и Вам будет сложно трепыхаться с вступившим в силу отказом от отсрочки. "Утери" документов - вполне рядовое явление.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ground_doo, При выполнении следующих условий:
    - от момента заседания призывной комиссии до настоящего времени прошло не более 3-х месяцев;
    - на заседание призывной комиссии призывником были предоставлены не только документы об обучении в ВУЗе, но и медицинские документы, подтверждающие наличие у него не призывного заболевания;
    можно оспорить решение призывной комиссии. Для чего это делается см. http://www.prizyvnik.info/forum/show...0&postcount=43
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Что делать?
    Во время призывной комиссии осенью 2011г меня отправили на стационарное обследование в больницу. Пока я дождался там своей очереди по записи призыв закончился. Мне звонили из ВК и сказали, чтобы я принес им АКТ как только я его получу. Я поступил в больницу только 12 января 2012г. Скоро мне должны выдать акт. КОГДА МНЕ ЕГО СДАВАТЬ? СРАЗУ отнести в ВК или дождаться весенней повестки? Я боюсь, если я его сейчас отнесу променя опять забудут, а через год или три опять заставят проходить все.
    ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ПОСТУПИТЬ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

int1136013, 1) Снять простые ксерокопии в Акта и одну из них самостоятельно вклеить в медицинскую карту амбулаторного больного (такие действия обязаны были выполнить сами врачи ЛПУ, но на практике в РВК выдается только один бланк Акта)
    2) Подлинник заполненного акта передать тому лицу в РВК (врачу-специалисту), который выдавал Вам направление. По документам направление и Акты обязаны выдавать на заседании ПК, но на практике этого не происходит.
    3) Факт передачи подлинника Акта сопроводить заявлением (своего рода - уведомление о проделанной работе), направив его по адресу РВК или заказным письмом с уведомлением о вручении или, передав лично в делопроизводство (на втором экземпляре заявления сотрудник делопроизводства поставит отметку о приеме)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ. Но все таки когда лучше его сдать сейчас или весной?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

int1136013, Сейчас. Объясню, почему. В настоящее время в РВК работают комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет (до 31.03), врачи-специалисты которой практически те же, что и при призыве. В принципе, ничто не мешает направившему Вас на дополнительное обследование врачу уже сейчас выставить окончательную категорию годности, а заседание ПК проходить сразу с началом призыва (с 01.04), чтобы не затягивать.
    Дальше. Акт передали, но полной уверенности в том, что он "сохранится" - нет! как быть? Вот для такого случая и составляется заявление (уже сейчас) начальнику отдела военного комиссариата (при призыве - заместитель председателя ПК) и врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию.... (как правило - штатный врач в РВК) о передаче подлинника акта. В этом заявлении указываются основные моменты: когда получено направление, когда пройдено обследование, выставленный врачами диагноз, соответствие диагноза по заболеванию указанному в Расписанию болезней, по какой статье расписания должно быть организовано освобождение от ВС, кому и когда возвращен подлинник акта.
    После того, как будет известен состав призывной комиссии точно такое же заявление направляется председателю ПК по адресу администрации.
    Уведомили всех и, - ждите реакцию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права