Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

заключение врача, не входящего в состав ввк


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию заключение врача, не входящего в состав ввк

    Здравствуйте!
    Имеет ли право ввк игнорировать заключение врача (узкой специализации), который не входит в состав ввк, но на консультацию к которому сама (ввк) и направила?
    Спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: заключение врача, не входящего в состав ввк

    Решение выноситься комплексно с учётом всех имеющихся диагнозов, смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    приз2011 (03.01.2012)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: заключение врача, не входящего в состав ввк

    В том и дело, что все врачи-годен, и врач узкой специализации опроверг диагноз,с которым к нему направили. Но ВВК "забил" на это, выставил в заключении свой. А я не могу доказать, что это незаконно.

    Добавлено через 56 минут
    В П. 10 ИНСТРУКЦИИ
    О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
    И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
    В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Врачи-специалисты, не включенные в состав ВВК (ВЛК), могут привлекаться к работе ВВК (ВЛК) без права вынесения ими экспертного заключения.
    ИНАЧЕ ГОВОРЯ, ЕСЛИ К РАБОТЕ ВВК ПРИВЛЕКАЮТСЯ ВРАЧИ-СПЕЦИАЛИСТЫ, НЕ ВКЛЮЧЁННЫЕ В СОСТАВ ВВК, ТО ВВК ИГНОРИРУЕТ ВЫНЕСЕННОЕ ИМИ ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ (ЕСЛИ ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ), НО НЕ ВЫСТАВЛЕННЫЙ ИМИ ДИАГНОЗ.

    Подскажите, пожалуйста, такое утверждение вытекает из п. 10?
    Последний раз редактировалось приз2011; 03.01.2012 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: заключение врача, не входящего в состав ввк

    Если врачём выставлен не призывной диагноз, вас обязанны направить на дополнительное обследование (проведение которого вы вправе требовать).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    приз2011 (04.01.2012)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: заключение врача, не входящего в состав ввк

    Следующая аргументация имеет право на существование:

    Такое расширительное толкование п. 10 Инструкции (игнорировать диагноз врача, не входящего в состав ВВК) недопустимо, поскольку в нём уже определены ограничения в правах врачей, не включённых в состав ВВК, а именно: без права вынесения ими экспертного заключения (то есть категории годности и причинной связи заболевания).

    Добавлено через 1 минуту
    Это вопрос???????????????????????????
    Последний раз редактировалось приз2011; 04.01.2012 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: заключение врача, не входящего в состав ввк

    Приоритетом в данном случае является диагностирование заболевания, которое в соответствии с расписанием болезней, утверждённых постановлением Правительства РФ от 2003 года № 123, определяет определённую категорию годности и задача ВВК либо подтвердить (по средствам дополнительного обследования) либо опровергнуть его наличие.
    Своё несогласие с решением ВВК вы можете выразить в суде, обжаловав его.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    приз2011 (05.01.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru