Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    спб
    Возраст
    33
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?

    Здравствуйте.
    Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?
    Если человек уклонялся от прохождения мед коммисии и к нему возможно сотрудники военкомата хотели бы применить какие нибуть меры. НАГАДИТЬ ВОБЩЕМ, как обычно у нас и происходитю То после 29 лет они уже не че не смогут сделать и сразу выдадут ВБ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?

    Срок давности по статье 328 УК РФ составляет 2 года и начинает исчисляться с момента достижения гражданином возраста 27 лет.
    Привлечение к административной ответственности возможно и по достижении возраста 29 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    спб
    Возраст
    33
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?

    ЦИТИРУЮ УК РФ

    ////Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;в) десять лет после совершения тяжкого преступления;г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
    /////
    Скажите, почему вы написали, что срок давности исчисляется после 27 лет?
    В УКРФ написано, что сроки давности исчисляются с момента соверш. преступления, НО ПРИОСТОНАВЛИВАЮТСЯ на периуд уклонение лица от суда или следствия.
    Я понял так, что если на лицо не было заведлено УД, то срок давности приостанавливаются, до момента прибытия этого лица в военкомат, а сотрудники военкомата уже передают его дело в прокуратуру и вот после этого уже начинают исчисляться сроки давности.
    Или я не правильно понял?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?

    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":
    Преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, являются длящимися. В случае если лицо не явилось с повинной или не было задержано, указанные преступления оканчиваются вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу, прохождению военной или альтернативной гражданской службы. Таким моментом следует считать достижение лицом возраста, после наступления которого указанные обязанности ни при каких обстоятельствах на него не могут быть возложены, либо возраста, который является предельным для пребывания на альтернативной гражданской или военной службе.

    Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста.
    Если преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, в силу отпадения у лица соответствующих обязанностей окончены, но при этом оно уклоняется от следствия или суда, течение сроков давности приостанавливается. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной (часть 3 статьи 78 УК РФ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    спб
    Возраст
    33
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение

    , но при этом оно уклоняется от следствия или суда, течение сроков давности приостанавливается. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной (часть 3 статьи 78 УК РФ).
    мне это как раз непонятно.
    Если я не явился по подписаной повестки, то срок давности приостанавливается до того момента пока я не приду с повинной?
    Тоесть получается что это до конца жизни?
    Разъясните пожалуйста

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?

    Срок давности будет приостановлен,если в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело и Вы будете уклоняться от следствия,суда.
    В указанной Вами ситуации,срок давности не приостановлен.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 01.01.2012 в 21:35.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    спб
    Возраст
    33
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?

    А почему тогда после достижение 27 лет уголовная и адменистративная ответственность не прекращается?
    Вить если человеку исполнилось 27 лет, то согласно ФЗ о военной службе, он не подлежит призыву. Тоесть он уже не уклоняется от призыва в вооруженные силы, так как находиться в НЕпризывном возрасте.
    Разъясните пожалуйста.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?

    Обязанность по воинскому учете существует и после достижения возраста 27 лет.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможно привлечение к административной ответственности.
    Привлечение к уголовной ответственности возможно за уклонение от призыва,которое может быть совершено только в призывном возрасте.
    Поэтому срок давности в 2 года начинает исчисляться с момента достижения возраста 27 лет.
    После достижения возраста 27 лет уклонение от призыва не может быть совершено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?

    В данном случае действуют сроки давности привлечения к ответственности. Данное преступление является длящимся и сроки привлечения к ответственности исчисляются с момента окончания преступления, а оконченным оно считается с момента достижения возраста 27 лет.

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    спб
    Возраст
    33
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите, после 29 лет действительно не подлежат административной и уголовной ответственности граждане?

    А если дело не было передано в прокуротуру, то после достижения 27 когда уже нет правонарушения, как же тогда сотрудники военкомата смогут передать дело? С какой формулировкой?
    Вот мой случай - я не явился на прохождение медкомиссии, военкомат направил меня на обследование. Я не пошел, так как не хотел получить категорию "негоден". Сотрудники военкомата звонили домой и требовали чтоб я пришел на медкомиссию, а не на призыв в ВС. Мама отвечала по телефону.
    Если бы дело было передано в прокуратура домой должны были бы сотрудники милиции придти или позвонить, ТАК?
    Звонили только сотрудники военкомата.
    Помогите разобраться пожалуйста. Мне просто нужен военник с категорие "ГОДЕН". От этого зависит моя работа.
    Так я могу получать 30 000руб в месяц, если будет военник.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru