Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Двухгодичник и контракт

_AT_
    Гость

По умолчанию Двухгодичник и контракт

Приветствую.
    Есть вопрос по следующей ситуации. Имеется двухгодичник заключивший контракт с учетом службы по призыву, у которого в скором времени заканчивается 2 года службы, и есть желание разовать контракт. Я вижу несколько способов это сделать:
    1. По собственному желанию (п. 6 ст. 51 ФЗ) - идеальный вариант!
    2. По нарушению условий контракта В ОТНОШЕНИИ военнослужащего (пп. "а" п. 3 ст. 51 ФЗ) - в/ч не имеет собственного жилого фонда и офицерам приходится самостоятельно снимать жилье (деньги за поднаем выплачиваются), т.е. нарушается п.1 ст. 15 ФЗ.
    3. По невыполнению условий контракта СО СТОРОНЫ военнослужащего (пп. "в" п. 2 ст. 51 ФЗ) - это самый верный, но и самый спорный вариант. Загвоздка в том, что в этом подпункте есть оговорка: "Военнослужащий, уволенный по данному основанию, на момент увольнения не выслуживший срок военной службы по призыву, направляется на прохождение военной службы по призыву с зачислением двух месяцев военной службы по контракту за один месяц военной службы по призыву".

Мне очень хочется услышать мнение опытных и знающих людей по поводу реальности моих желаний по превым двум пунктам. И самое главное, на сколько верны мои опасения по поводу третьего пункта, распространяется ли эта оговорка на офицера призванного на 24 месяца и заключившего контракт?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Двухгодичник и контракт

1. пожалуй, наихудший вариант. аттестационная комиссия с большой вероятностью не примет в отношении вас положительного решения.
    2. в данном случае вопрос придется решать через военный суд. шансы есть, но придется изрядно поусердствовать, т.к. при положительном решение после вас уволятся практически все военнослужащие.
    ваши опасения совершенно оправданы. я рекомендую воспользоваться вариантом, связанным со здоровьем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

_AT_
    Гость

По умолчанию Re: Двухгодичник и контракт

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    1. пожалуй, наихудший вариант. аттестационная комиссия с большой вероятностью не примет в отношении вас положительного решения.
    Идеальным вариантом, я назвал в том смысле, что точко никаких притензий со стороны ВС РФ ко мне не будет.
    2. в данном случае вопрос придется решать через военный суд. шансы есть, но придется изрядно поусердствовать, т.к. при положительном решение после вас уволятся практически все военнослужащие.
    Вот это как раз и может стать аргументом для увольнения по собственному желанию :)
    ваши опасения совершенно оправданы. я рекомендую воспользоваться вариантом, связанным со здоровьем.
    Я так понял, это комментарий к третьему пункту. Внимательно еще раз просмотрел законы и в ФЗ "О статусе", заметил уточнение о том, что "офицеры призванные указом Президент" (т.е. двухгодичники) приравниваются к кадровым офицерам, "если иное не оговариется конкретно". В пп. "в" это как раз не оговаривается, речь идет именно о призывниках. Пообщался на эту тему со знакомыи кадровиками, они тоже пришли к выводу, что оговорка касается солдат заключивших контракт. Был ли у кого-нибудь реальный опыт увольнения по этому пункту в схожей ситиации?

Ваши права