Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Сказали нести справку иначе отдадут дело в прокуратуру

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сказали нести справку иначе отдадут дело в прокуратуру

В общем ситуация такая, в день когда меня должны были отправить с вещами я лёг в больницу, без всяких подкупов и т.д. После выписки(через неделю) позвонил в ВК и сообщил о том что ложился и сейчас на больничном. Из ВК перезвонили и сказали нести справки в течении получаса, я сказал, что отксерокопирую и принесу, мне в ответ сказали что сами всё отксерят, а если я не принесу их в течении получаса то дело отправят в прокуратуру. Что делать?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Сказали нести справку иначе отдадут дело в прокуратуру

Цитата Сообщение от не важно1 Посмотреть сообщение
    В общем ситуация такая, в день когда меня должны были отправить с вещами я лёг в больницу, без всяких подкупов и т.д. После выписки(через неделю) позвонил в ВК и сообщил о том что ложился и сейчас на больничном. Из ВК перезвонили и сказали нести справки в течении получаса, я сказал, что отксерокопирую и принесу, мне в ответ сказали что сами всё отксерят, а если я не принесу их в течении получаса то дело отправят в прокуратуру. Что делать?
    Больничный лист уважительая причина, как закроют несиет его в ВК ничего вам не будет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вам необходимо предоставить доказательства уважительности причины неявки в Отдел ВК. Оригинал справки лучше оставит у себя, а в отдел ВК предоставить копию. С каким заболеванием были госпитализированы?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Куканов Игорь, из Вашего поста можно сделать вывод, что немедленно надо отнести.
    Но, если больной нарушает амбулаторный режим лечения, то могут быть непредвиденные последствия в виде аннулирования того самого больничного.
    Закроют больничный - пусть несёт копию. Перетопчутся в ВК. Или на больничном делать нечего, как в потолок плевать, можно и в прокуратуру дацзыбао отправить с жалобой на принуждение к нарушению амбулаторного режима лечения со стороны сотрудников ВК. Особенно, если домой заявятся, тем более с участковым для острастки, как им кажется. На самом же деле для подтверждения неправомерных своих действий.
    Мне так видится ситуация.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 29.12.2011 в 14:04.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Вам необходимо предоставить доказательства уважительности причины неявки в Отдел ВК. Оригинал справки лучше оставит у себя, а в отдел ВК предоставить копию. С каким заболеванием были госпитализированы?
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=110650

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Куканов Игорь, из Вашего поста можно сделать вывод, что немедленно надо отнести.
    Но, если больной нарушает амбулаторный режим лечения, то могут быть непредвиденные последствия в виде аннулирования того самого больничного.
    Закроют больничный - пусть несёт копию. Перетопчутся в ВК. Или на больничном делать нечего, как в потолок плевать, можно и в прокуратуру дацзыбао отправить с жалобой на принуждение к нарушению амбулаторного режима лечения со стороны сотрудников ВК. Особенно, если домой заявятся, тем более с участковым для острастки, как им кажется. На самом же деле для подтверждения неправомерных своих действий.
    Мне так видится ситуация.
    Согласен, нести необходимо после того, как период временной нетрудоспособности пройдет т.е. не немедленно, а после закрытия больн. листа.

Добавлено через 3 минуты
    День добрый. Рекомендую подробно изложит диагнозы в мед. разделе, попросить врача указать, на какую кат. годности Вы можете претендовать в данном случае, а также о необходимости проведения доп. обследований самостоятельно (как минимум - степень нефроптоза не указана).
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 29.12.2011 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Отболел, отправил копию справки со сроками болезни почтой в ВК. Я так сделал. От них ни гу-гу.
    Просто сейчас конец призыва и ВК торопится. Поэтому полчаса.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от Cosmopolit Посмотреть сообщение
    Отболел, отправил копию справки со сроками болезни почтой в ВК. Я так сделал. От них ни гу-гу.
    Вы должны явиться в ВК без доп.вызова

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Согласен. Совет не точный.

Ваши права