Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Призыв "лица, оставшегося без попечения родителей"

Teg
    Гость

По умолчанию Призыв "лица, оставшегося без попечения родителей"

Здравствуйте!
    Eсли призывают сироту, что происходит с его имуществом и обязательствами? Я сирота (был), родители погибли в год совершеннолетия. На мне остались квартира, телефон, непогашенные кредиты... Если меня призовут, я не смогу осуществлять платежи по обязательствам. Меня выселят?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв "лица, оставшегося без попечения родителей"

Военнослужащие, призванные на в/с, получают справку в части, что служат, а потом с них не берут коммунальные платежи. Все или не все, не знаю, нужно уточнить в жилконторе, где платите.
    С телефоном сложнее. Связисты упираются и требуют абонплату со всех. Идут разговоры, чтобы их можно было прижать и позволить граждам, уезжающим из дома, отключать телефон, но пока прогресса нет.
    По кредитам еще сложнее. Это не является основанием для непризыва. Кредиты на вас висят или имущество в залоге?
    ...из любви к искусству...

Teg
    Гость

Ситуация такова, что по договору я должен выкупить часть собственной квартиры периодическими платежами у банка (вроде залога), или же меня выселят. Кроме того потребительские кредиты доставшиеся по наследству, но там вроде можно погасить досрочно.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Нда ((( Проблемы у вас. Могу посоветовать искать у себя болячки серьезные.

5. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

Teg (15.04.2007)

Teg
    Гость

Целиком ситуация гораздо запутаннее, и лучше разбирать ее по частям....
    но тем не менее:
    Возраст 22 года (сентябрь 1984), Образование незаконченное высшее (дважды в российском госВУЗе), отчислен первый раз по собственному желанию по уходу за близкими, второй - после смерти родителей.

Была была отсрочка по образованию, в последствии планировалось перейти на отсрочку по родителям-пенсионерам.
    На руках приписное с карандашом вписанном на первой странице определением - "временно не годен".

Повесток не было 2 призыва. В настоящий момент нахожусь зарубежом, студент дневной формы обучения (третий раз). Соседи обнаружили воткнутой в дверь 10 марта записку на бланке военкомата "штраф 500 рублей".

Зарегистрирован ("прописан") по российскому адресу - требование по сохранению собственности - оставаться резидентом России. Зарубежом нахожусь по туристической визе, переходного статуса - местное ministry of Interrior в курсе о моей учебе в госуниверситете. Должен вернуться на родину для дооформления прав на собственность, перерегистрирования и проч., в военкомат тоже придется зайти - загранпаспорт подходит к концу.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Ну тогда придется либо показаться в военкомате после окончания призыва, либо вспомнить, по какому заболеванию поставлено "временно не годен", потому что эта фраза означает отсрочку по болезни. Ее дают, чтобы в дальнейшем либо признать человека годным к военной службе (тогда призывают или дают отсрочку по учебе или по др. основаниям), либо ограниченно годным (т.е. не призывают).
    Штаф заплатить придется, раз уж его выписали.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Согласна со Сливой, в Вашей ситуации надо обратить внимание на состояние здоровья, тем более, что Вам уже присваивали категорию годности "Г". Вспомните по какому заболеванию, пройдите где-нибудь мед.обследование, и со свежими мед.документами идите в военкомат.

Ваши права