Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Подскажите пожалуйста.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите пожалуйста.

    Вечер добрый, у меня возникла ситуация, 12 декабря я проходил мед. комисию, но был направлен хирургом в поликлинику по месту жительства, оттуда меня направили в онкологу в другую поликлинику, тот в свою очередь к онкологу в ГКБ, предположительно с фебромой. С тех пор хирург каждую неделю по несколько раз выписывает мне повестки, я на данный момент ждал результатов анализов крови, что бы поехать в больницу к онкологу, который мне выписал справку для военкомата о том что требуется дообследование и хирургическое лечение, на завтра у меня очередная повестка, онколог предложил перенести операцию на январь, имею ли я право так поступить? И имеют ли право врачи военкомата выписывать мне повестку на январь, если их комиссия так и не утановила мою степень годности всвязи с обследованием?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Если пройти обследование в период проведения призыва призывник не успел, то вполне могут вручить повестку для прохождения медицинского освидетельствования на следующий призыв, то есть на период с 1 апреля по 15 июля. Однако если диагноз установлен, врачи вк вполне могут вынести категорию годности. Если вам собираются провести операцию, значит и диагноз известен. Другой вопрос, после операции вы станете "здоровым" и у ВК не будет препятствий призвать вас на ВС.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Т.е они в праве призвать меня в конце января?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Призвать могут только в сроки призыва

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    А как мне действовать если мне попытаются выдать повестку явки с вещами не на первое апреля, а например на февраль месяц если признают годным?

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Kirill 87, Доброй ночи!
    И имеют ли право врачи военкомата выписывать мне повестку на январь,
    Таким правом врачи не наделены. В силу ст.2 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", призыв на военную службу призывников организует военный комиссариат, а в силу ст.3 осуществляет призыв на военную службу призывная комиссия. В силу ст.7 указанного Постановления
    Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций
    Еще раз повторю, на том простом основании, что врачи-специалисты медицинской комиссии при призыве граждан на военную службу не являются членами призывной комиссии (кроме врача, руководящего работой...), они не наделены правом вручения повестки. Если уж говорить конкретно, кто является таким лицом (в период направления призывника на дополнительное медицинское обследование), то необходимо обратиться к положениям приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"
    8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:
    направления (приложение N 13 к настоящей Инструкции) - направленному на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) (для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения) и при необходимости извещения согласно приложению N 14 к настоящей Инструкции. Граждан, обучающихся в образовательных учреждениях и имеющих право на отсрочку от призыва по этой причине, в период весеннего призыва на военную службу направлять на стационарное медицинское обследование (лечение) с учетом сроков проведения экзаменационной сессии в образовательном учреждении;
    повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности (для утверждения решения (при необходимости) на призывной комиссии субъекта Российской Федерации и (или) для получения военного билета);
    повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - освобожденному от призыва на военную службу и зачисленному в запас (для получения военного билета);
    повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - в отношении которого принято решение о призыве на военную службу (для отправки к месту прохождения военной службы).
    явки с вещами не на первое апреля, а например на февраль месяц если признают годным?
    Призыв на военную службу осуществляется в строго определенные законом сроки
    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    Исходя из положений этого пункта основаниями для проведении в отношении гражданина призывных мероприятий должны быть не только наступление срока (даты), но и наличие Указа Президента.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  7. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Kirill 87 (28.12.2011)

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    И всё же хотелось бы узнать, имею ли я право сделать операцию в январе месяце, если лечащий врач так решит?

  9. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Kirill 87, Доброе утро! При наличии объективных данных на оперативное лечение без которого невозможно окончательно выставить категорию годности к военной службе, призывная комиссия признает Вас "Г" - временно не годным к военной службе с предоставлением отсрочки по заболеванию (я не знаю: о Вашем заболевании; как оно влияет на ВС; как влияет на общее заключение врача медицинской комиссии РВК и общее решение ПК РВК необходимость в оперативном лечении).
    Но даже физически за оставшееся до Нового года время Вам не смогут провести операцию, поскольку для оформления стационара необходимо будет сдать многочисленные анализы.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  10. #9
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Фиброма относится к доброкачественным опухолям и в злокачественную стадию, как правило, не переходит. Для достоверности диагноза в обязательном порядке должна проводиться биопсия (гистология).
    Это я к тому, что надо обратиться в мед. раздел форума за подробной консультацией и сверки с расписанием болезней. Нельзя исключать, что Вам положен военный билет с зачислением в запас.
    Что до операции, то Вы имеете полное право вообще от неё отказаться. Зачастую на них настаивают именно по причине, что после операции призывник становится годным к выполнению плана призыва. Далеко не о здоровье там пекутся.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 28.12.2011 в 12:40.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  11. #10
    Рядовой

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Здравствуйте. В ноябре этого года мне под личную подпись вручили повестку в РВК для для прохождения медицинской и призывной комиссии. По повестке в РВК я не явился. Уважительной причины у меня нет. Была отсрочка, но в этом году я ее потерял, т.к. поступил в другой ВУЗ. Вчера на домашний телефон пришло голосовое сообщение, что если в течении трех дней не явлюсь в военкомат, то мое дело направят в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. В настоящий момент я на больничном, завтра к врачу. Скрываться в дальнейшем я не намерен, мне нужно время до весны, чтобы собрать, что-нибудь по медицине.Подскажите пожалуйста, часто ли в подобных случаях направляют дела в прокуратуру, или меня просто хотят запугать? Стоит ли самому явится в РВК после Нового года, или ждать повестку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru