Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Имеют ли право на КМО направлять на стационарное лечение


  1. #1
    Старший лейтенант
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    540
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Имеют ли право на КМО направлять на стационарное лечение

    Человеку на КМО вместо подтверждения диагноза сказали идти на стационарное лечение на 2 недели.

    Насколько я помню, то КМО имеет право только проводить обследование (и направлять), а не направлять на лечение. Или я неправильно помню?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право на КМО направлять на стационарное лечение

    Статья 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает принятия решения о направлении на доп. обследование ПК субъекта РФ.
    Тем более заставить проходить лечение не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старший лейтенант
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    540
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право на КМО направлять на стационарное лечение

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Статья 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает принятия решения о направлении на доп. обследование ПК субъекта РФ.
    А как же такой момент, что если на КМО не могут определиться с правильностью диагноза призывника, то его могут направить на дополнительное обследование?

    Получается, что призывник пришёл - и ему прямо в этот же день КМО должна вынести решение: годен или не годен?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право на КМО направлять на стационарное лечение

    На дополнительное обследование направляют.Довольно часто проще обследование пройти,чем обжаловать принятое решение и возможно иметь неутверждение решения о зачислении в запас.
    Но надо исходить из конкретной ситуации.Изучив все обстоятельства дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право на КМО направлять на стационарное лечение

    ВымойТанк, почти всегда неправомерное направление на лечение преследует сугубо практическую цель - создать возможность законного призыва.
    Но лечиться можно и после зачисления в запас.Лечить вообще-то положено для восстановления здоровья, а не для выполнения плана.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право на КМО направлять на стационарное лечение

    Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    А как же такой момент, что если на КМО не могут определиться с правильностью диагноза призывника, то его могут направить на дополнительное обследование?

    Получается, что призывник пришёл - и ему прямо в этот же день КМО должна вынести решение: годен или не годен?
    День добрый. Формально Вы совершенно правы. Призывник попадает на КМО лишь после того, как призывая комиссия района/муниципального образования вынесла свое решение, т.е. на стадии, когда мед. освидетельствование завершено. Такое решение призывной комиссии, как "направление на доп. обследование" в ФЗ не указано. Соответственно, ПК субъекта остается только подтвердить или опровергнуть ранее вынесенное решение и заключение о годности. Разумным было бы указать на право ПК субъекта отменять решение районной ПК с рекомендацией выдать еще одно направление "в связи с невозможностью вынести заключение о годности на месте", однако пока что этого в законе нет. На практике данная ситуация вообще никак не оформляется. Врач ПК субъекта просто что-то пишет на личном деле призывника и точка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru