Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 5 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

    В прокуратуре на меня уже лежит уголовное дело. На руках лежит подписанная повестка для явки на КСП на 26 декабря. Подскажите, какие могут быть законные причины не явиться туда?

    P.S. Сейчас у меня обменивается паспорт (по достижению 20 лет) и никакого другого документа удостоверяющего личность у меня нет. Могут ли они призвать меня без документов?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

    Основанием для приостановления решения призывной комиссии является подача жалобы в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

  3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    EPSILON (24.12.2011)

  4. #3
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

    Призвать Вас без документов они могут.
    Чтобы не являться по подписанной повестке Вам необходимо подать жалобу на решение призывной комиссии.
    Согласно ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

  5. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

    EPSILON (24.12.2011)

  6. #4
    Рядовой
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

    А если у меня на руках больничный лист могу ли я в этой ситуации со спокойной душой не являться на пункт?

  7. #5
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

    Цитата Сообщение от EPSILON Посмотреть сообщение
    А если у меня на руках больничный лист могу ли я в этой ситуации со спокойной душой не являться на пункт?
    Добрый вечер! Конечно, если Вы находитесь на больничном, позвоните и сообщите об этом в военкомат, а после выздоровления, принесете им копию.

  8. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

    EPSILON (24.12.2011)

  9. #6
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

    Болезнь оформленная больничным листом является уважительной причиной неявки, однако после того как обстоятельства, препятствующие явке отпадут, вы обязаны явиться в ВК не дожидаясь дополнительного вызова и предъявить документы объясняющие причину неявки.

  10. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    EPSILON (24.12.2011)

  11. #7
    Рядовой
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

    Вот блин... побегал по городу и не нашел ни одного терапевта (я действительно простывший). подскажите может вызов скорой на дом может чем нибудь помочь? а то ведь нигде моя простуда(а может и что посерьезней...) нигде не зафиксирована!

  12. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

    Вызов скорой,если будет документально зафиксировано заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности,уважительная причина заболевания.Но больничный лист Вам не выдадут,т.е. таким образом Вы можете закрыть один день.На следующий день обязаны явиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  13. #9
    Рядовой
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

    получается, что если я на утро понедельника обращусь к терапевту с жалобами и бумажкой от скорой - мне. оформят больничный и я смогу спокойно встретить новый год дома?

  14. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

    Утверждать,что Вам оформят больничный лист или не оформят,при обращении к терапевту,нельзя.
    Вы можете обжаловать решение ПК и таким образом приостановить решение о призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru