Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Очень сложная ситуация!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Очень сложная ситуация!

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, военкомат утерял мою мед. карточку, где был зафиксирован эписиндром, ВСД, обмороки и эпилептический припадок в детстве, после чего я 2-3 года принимал финлепсин и ряд других лекарств, на данный момент у меня очередная повестка на 28 декабря, документально я ничего подтвердить не могу и на обследование меня не отправляют.
    Если мне удастся востановить какие либо копии документов по эписиндрому, я могу расчитывать на группу В?

Сержант

Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 57 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Очень сложная ситуация!

Цитата Сообщение от Kirill 87 Посмотреть сообщение
    очередная повестка на 28 декабря
    Какого плана повестка, на контрольное медосвид.? Отсрочки есть по здоровью/обучению?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Обучение закончил в 2009 году, отсрочек нет...
    В тот же год до окончания обучения предлагали пойти в ФСО, но глав. врач военкомата, вызвал к себе после прохождения мед. комисии и со словами "ты весь больной, какое тебе ФСО" выписал заключение, после чего меня не взяли на контрактную основу по здоровью (хотя при этом я лично просил группу А). Копии заключения нет на руках, есть только оригинал заявления на имя комиссара, заверенного печатью и росписью, с просьбой его выдать на руки.
    На данный момент хожу к хирургу, повестками завалил, обнаружили в паху опухль, предположительно была феброма, врач онколог сказал что это инфекция, но тем не менее требуется хирургическое лечение, поэтому все еще не забрали, вот и думаю как бы дотянуть до 31, хотя в военкомате сказали, не сделаешь операцию подадим на тебя в прокуратуру.

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

а если больничный взять в поликлинике? на неделю всего, а потом призыв окончен.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Мне хирург говорит о том, что мол операция не сложная, тебя не положат на стационар, больничный лист ничего тебе не даст и все равно, даже со швами ты подлежишь призыву и не удивлюь, если они заявятся домой, хотя врач - онколог сказал что назначит мне перевязки, выдаст листок нетрудоспособноти и готов выписать мне стационатрное лечение до Нового года, но я по желанию могу уехать домой после операции. По идее операция будет 27, а повестка на 28, как тут быть? Могу конечно отправить отца, с копией больничного, но что еще для этого нужно приложить и в какой форме?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Уточните на юридическом форуме. Обычно нужна копия больничного листа, выписка о проведённой операции с рекомендациями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права