Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Консультация по иждивенцам


  1. #1
    hextar
    Гость

    По умолчанию Консультация по иждивенцам

    Добрый день. Я военнослужащий, офицер. Проживаю в одной квартире с матерью (она разведена), мать военный пенсионер (выслуга 18 лет), 58 лет. В законе "О статусе военнослужащих" в статье 2 п.5 указано, что к членам семей военнослужащих относятся лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. В статье 179 ТК РФ дается определение иждивенцев - нетрудоспособный член семьи, находящийся на полном содержании работника или получающий от него помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию.
    Вопрос:
    1. можно ли признать мою мать иждивенкой, для установления ей отсюда вытекающих льгот (хочу отправить ее в ведомственный санаторий для лечения)
    2. зависит ли решение о признании иждивения от общего дохода моего и моей матери?
    3. В квартире прописаны (но не проживают, не платят за квартиру и материально не помогают) моя сестра, ее муж и их дочь. Как это может повлиять на признание об иждивении?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Консультация по иждивенцам

    В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 264 Гражданского процессуального кодекса РФ суд рассматривает дела об установлении факта нахождения на иждивении. В Вашей ситуации никаким другим путем этот вопрос порешать невозможно.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru