Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Есть ли законный способ вернуть приписное?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть ли законный способ вернуть приписное?

Здравствуйте Уважаемые Адвокаты и читатели форума!
    Кратко расскажу свою историю. Когда мне было 16 лет в военкомате у меня по детской глупости отобрали приписное, сказали чтобы через неделю я за ним пришел и забрал. Разумеется прошло уже 6 лет и приписное я не получил. Когда приходил за ним, то говорили примерно следующее: " У нас его нет. Поищи дома." Потом поступил в институт и забыл про него, так как было оно мне на тот момент не нужно.
    Прошло время, я закончил институт и мне надо идти работать. По трудовому кодексу при устройстве на работу я должен принести документ из военного комиссариата ( приписное, военный билет). Так как без приписного я не могу идти работать. Пошел в военкомат, чтобы взять приписное. Сказали что нужно для начала пройти медкомиссию. Прошел медкомиссию, сказали чтобы получить приписное надо пройти призывную комиссию. Прошёл и призывную комиссию. Сегодня на призывной комиссии выдали акт на обследование в больницу и сказали придти 3 апреля в военкомат. На обследование буду ходить рано утром по 2-3 раза в неделю. В военкомате до решения призывной комиссии сказали приписное не выдадут. На шее родителей тоже сидеть не могу больше. Родителям уже пора помогать! Неужели мне до апреля работать, извените меня "гастарбайтером"?.. А если скажут еще раз проходить медицинское обследование через пологода, а потом опять ждите решение призывной комисии?
    Не нарушает ли военкомат Конституцию, где сказано что гражданин имеет право трудиться и выбирать для себя род деятельности? В данном случае выбирать мне не приходится. Я без работы скоро с голода помру. Можно ли при трудоустройстве попросить организацию направить запрос в военкомат на приписное?
    Может вместо приписного можно взять какую-нибудь справку с военкомата для трудоустройства?
    С Уважением, Андрей Валерьевич!
    Последний раз редактировалось andrey32; 22.12.2011 в 17:12.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли законный способ вернуть приписное?

Здравствуйте!
    изымать документ воинского учета в данном случае не имеют права.Вы можете направить соответствующее заявление в ВК на имя начальника отдела ВК.
    Также может быть направлен адвокатский запрос.
    На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.
    Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права