Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Гипертоническая болезнь vs микроаденома гипофиза

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 Гипертоническая болезнь vs микроаденома гипофиза

Добрый вечер уважаемые врачи, участники форума!

В декабре 2011 года я прошел двухнедельное обследование в стационаре Клиники Кардиологии Первого Московского Медицинского Университета, получил выписку. Был поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь I стадии, 3 степени риска повышения АД, риск 3; микроаденома гипофиза, гормонально неактивная.
    Насколько я знаком с расписанием болезни - полагаю у меня 2 непризывных диагноза, позволяющих получить освобождение, группу В по статьям 43 и 23 расписания болезней соответственно.

Уважаемые юристы и некоторые пользователи форума сказали что в принципе этого достаточно, и если они меня пошлют на доп.обследования я могу оспаривать это в судебном порядке.

У меня вопрос касательно подтверждения моих диагнозов, если ВК все же захочет меня отправить на доп.обследование:
    1. В чем будет заключаться подтверждение гипертонической болезни?
    2. В чем будет заключаться подтверждение микроаденомы гипофиза?
    3. Какое заболевание проще и быстрее подтвердить?

Очень не хочется опять проходить всю это стационарную волокиту (пускай даже в формате дневного стационара). Почему то мне кажется что в микроаденомой попроще и побыстрее будет: снимки то есть, не заставять же меня переделывать МРТ с контрастом?

4. Каков дальнейший алгоритм действий после подтверждения моих диагнозов в ходе доп. обследования?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь vs микроаденома гипофиза

1.Стационарное освидетельствование+СМАД+изучение данных амбулаторной карты.
    2.Не будут ее подтверждать,если гормональный фон не изменен.Нет нарушения функций,все призыв.
    3.Какое бы не подтвердили,не факт,что получите категорию "В" и военный билет.
    4.Теперь уже ожидать решение призывной комиссии.Если оно Вас не устроит,обжаловать в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Какое бы не подтвердили,не факт,что получите категорию "В" и военный билет.
    Как-то это пессимистично звучит...
    Если заболевания подтвердят - в течение какого времени по закону они должны выдать военный билет?
    Когда надо начинать бить тревогу?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Когда получите копию решения призывной комиссии.Требуйте.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Kai_Hansen (22.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Ну я уже потребовал, я передал секретарю военкомата заявление следующего содержания:

Председателю призывной комиссии *********** района *АО г. Москвы.
    Москва, *****************

Начальнику отдела военного комиссариата по ************ району г. Москвы.
    Москва, *****************

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу.
    Москва, ******************

от ****************************
    Москва, **************************

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Сообщаю Вам, что у меня имеются следующие, подтвержденные стационарным обследованием заболевания: гипертоническая болезнь I стадии, 3 степени повышения АД, риск 3; микроаденома гипофиза.
    В соответствие с международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), гипертоническая болезнь имеет шифр «I10.0» и относится к группе «болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением» класса «болезни системы кровообращения». Микроаденома гипофиза имеет шифр «D35.2» и относится к группе «доброкачественные новообразования» класса «новообразования».
    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие гипертонической болезни I стадии, 3 степени повышения АД, риск 3 предполагает освидетельствование меня по статье 43 расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие микроаденомы гипофиза предполагает освидетельствование меня по статье 23 расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:
    1. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
    2. Руководствуясь статьями 23 и 43 расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. В соответствии со статьей 30 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”, допустить на мое медицинское освидетельствование моего полномочного представителя – *********************
    4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ************** района, принятого в моем отношении незамедлительно по принятии этого решения.

Приложение:
    Выписной эпикриз из истории болезни № *******/11 Клиники Кардиологии УКБ №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова.

Буду теперь ждать их ответа...

Маршал
    Поблагодарить
    0

Все верно.Дождетесь,излагайте.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение: