Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Повреждение коленного сустава

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повреждение коленного сустава

Доброго времени суток,уважаемые врачи форума. Хотелось бы спросить у вас совета. Получил акт в военкомате,был вчера у хирурга,написал в акте следующее: (простите за ошибки,как смог разобрал подчерк)
    Жалобы: на боли в правом коленном суставе при ходьбе, ограничение движения.
    Анамнез: Травмы правого коленного сустава в 1997 году. Д:Ушиб гемортроз правого коленного сустава.
    Данные объективные исследования:Ось правой нижней конечности правильная. (слово не разобрал) ..... коленных суставов симметричны. С-м Мак-Маррея (+) ,Турнера(+), Опли (+) . Движения в правом коленном суставе 180 - 0 - 85 градусов , слева 180 - 0 - 60 градусов. Окружность правого бедра с/з 52 см ,левого 54 см. С.м. внутреннего бокового наклона (+).
    Результаты специальных исследований:
    Rn:Суставная щель правого коленного сустава не изменена,не сужена. Суставные поверхности коленного сустава с ровными,чёткими контурами .Определяется затемнение в верхних отделах ромбовидной ямки,что может быть косвенным признаком травмы мениска правого коленного сустава.Костно -травматических и диструктивных изменений не определяется.
    МРТ: Капсула сустава тонкая. В полости сустава и супрапателлярной сумке, переднем верхне-наружном завороте определяется незначительное количество выпота. В наружном мениске - патологический МР-сигнал от циркулярного повреждения мениска(передний рог,задний рог,тело)Во внутреннем мениске - патологический МР-сигнал от циркулярного повреждения мениска(задний рог).В наружной коллатериальной связке определяется патологический МР-сигнал от частичного повреждения сопровождающегося отёком окружающих мягкий тканей.
    Диагноз по-русски: Застарелое повреждение медиального и латериального менисков правого коленного сустава и наружной коллатериальной связки правого коленного сустава,сгибательная контрактура.
    Скажите,что светит с этим диагнозом? заранее благодарен за ответ

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Повреждение коленного сустава

И ещё такой вопрос,мне я так понимаю сейчас в военкомате скажут на операцию ложись,вот хотелось бы ещё узнать,отказываться сразу или получить ещё один акт,а потом уже в больнице отказываться от операции или сразу в военкомате настаивать,что не буду?! ответьте пожалуйста

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,уважаемые врачи форума. Хотелось бы спросить у вас совета. Получил акт в военкомате,был вчера у хирурга,написал в акте следующее: (простите за ошибки,как смог разобрал подчерк)
    Жалобы: на боли в правом коленном суставе при ходьбе, ограничение движения.
    Анамнез: Травмы правого коленного сустава в 1997 году. Д:Ушиб гемортроз правого коленного сустава.
    Данные объективные исследования:Ось правой нижней конечности правильная. (слово не разобрал) ..... коленных суставов симметричны. С-м Мак-Маррея (+) ,Турнера(+), Опли (+) . Движения в правом коленном суставе 180 - 0 - 85 градусов , слева 180 - 0 - 60 градусов. Окружность правого бедра с/з 52 см ,левого 54 см. С.м. внутреннего бокового наклона (+).
    Результаты специальных исследований:
    Rn:Суставная щель правого коленного сустава не изменена,не сужена. Суставные поверхности коленного сустава с ровными,чёткими контурами .Определяется затемнение в верхних отделах ромбовидной ямки,что может быть косвенным признаком травмы мениска правого коленного сустава.Костно -травматических и диструктивных изменений не определяется.
    МРТ: Капсула сустава тонкая. В полости сустава и супрапателлярной сумке, переднем верхне-наружном завороте определяется незначительное количество выпота. В наружном мениске - патологический МР-сигнал от циркулярного повреждения мениска(передний рог,задний рог,тело)Во внутреннем мениске - патологический МР-сигнал от циркулярного повреждения мениска(задний рог).В наружной коллатериальной связке определяется патологический МР-сигнал от частичного повреждения сопровождающегося отёком окружающих мягкий тканей.
    Диагноз по-русски: Застарелое повреждение медиального и латериального менисков правого коленного сустава и наружной коллатериальной связки правого коленного сустава,сгибательная контрактура.
    Скажите,что светит с этим диагнозом? заранее благодарен за ответ
    С нарушением функции сустава (сгибание\разгибание) должны признать негодным, сразу или после отсрочки, если от рекомендованной операции откажетесь.

Добавлено через 1 минуту
    И ещё такой вопрос,мне я так понимаю сейчас в военкомате скажут на операцию ложись,вот хотелось бы ещё узнать,отказываться сразу или получить ещё один акт,а потом уже в больнице отказываться от операции или сразу в военкомате настаивать,что не буду?! ответьте пожалуйста
    Отказывайтесь сразу в военкомате.
    Последний раз редактировалось val2008; 22.12.2011 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

val2008, Спасибо вам большое.
    Простите,хотелось бы у вас ещё спросить,мне там этого точно не скажут...
    хирургу говорить,что отказываюсь? или к начальнику идти,или как то там ещё...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

val2008, Спасибо вам большое.
    Простите,хотелось бы у вас ещё спросить,мне там этого точно не скажут...
    хирургу говорить,что отказываюсь? или к начальнику идти,или как то там ещё...
    Обычно рекомендует хирург и потом глав.врач военкомата уже официально это предлагает, вот ему и говорить, но отсрочку могут все равно предоставить, вдруг "надумаете"). Причины можете предъявить различные, от боязни "белых халатов" до обычного нежелания, или сетовать на возможное причинение вреда здоровью.
    Последний раз редактировалось val2008; 22.12.2011 в 10:36.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Предоставят отсрочку по ст 86 на 6 мес, затем повторно пройдёте обследование, при подтверждении диагноза - получите ВБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Ещё раз здравствуйте,сегодня был в военкомате,хирург поставил В по ст. 65, спасибо всем!!!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Ещё раз здравствуйте,сегодня был в военкомате,хирург поставил В по ст. 65, спасибо всем!!!
    Пожалуйста. Теперь нужно ждать утверждения "В" на КМО.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Получите копию решения ПК, так, на всякий случай.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Здравствуйте. Хотел у вас спросить,про КМО. Завтра иду в военкомат,нужно отдать последний акт ( терапевту) ,а хирург уже поставил В. После того,как я отдам акт,какие будут дальнейшие действия? мне выдадут повестку на КМО? через какое время это примерно,или у всех по разному? Личное дело,они сами направляют туда из военкомата или я должен буду с ним туда ехать? И что вообще на КМО будет..я приезжаю по повестке или как там,меня смотрят все врачи,проверяют диагнозы и ставят категорию? или они там сами просто изучают личное дело,а затем меня вызывают только для того чтобы сообщить вердикт? расскажите пожалуйста... очень вам буду благодарен! Я просто слышал,есть какая то очная и заочная КМО- это я так понимаю я должен присутствовать там или онм сами всё сделают? и ещё,в актам и заключениям я не отдавал снимки,все снимки у меня на руках,их стоит отдавать в личное дело или они могут провести заочную форму КМО только по заключениям? и от чего зависит очная или заочная КМО!?
    Последний раз редактировалось Nekrolock; 03.04.2012 в 00:23.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права