Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

АГС


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию АГС

    Здраствуйте!
    Может ли пацифизм быть предлогом для прохождения АГС?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: АГС

    Здравствуйте!
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ" (ОБ АГС)
    Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой


    Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

    несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

    он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: АГС

    спасибо за оперативный ответ.
    можно уточнить такой момент, мне сейчас 26 лет, дали отсрочку до 3го апреля, 6 мая 2012 года мне исполняется 27 лет. Имею ли я право подать заявление на АГС?
    Ведь судя по закону:
    Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой


    1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

    до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

    Мне уже будет в это время 27 лет, какие действия может принять военкомат?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: АГС

    Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

    Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Младший лейтенант
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    дома
    Сообщений
    367
    Поблагодарить
    117
    Поблагодарили 101 раз(а) в 77 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: АГС

    Цитата Сообщение от gradov2 Посмотреть сообщение
    спасибо за оперативный ответ.
    можно уточнить такой момент, мне сейчас 26 лет, дали отсрочку до 3го апреля, 6 мая 2012 года мне исполняется 27 лет. Имею ли я право подать заявление на АГС?
    Ведь судя по закону:
    Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой


    1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

    до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

    Мне уже будет в это время 27 лет, какие действия может принять военкомат?
    Статья 11 по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего законодательства, закрепляющая обязанность гражданина довести до сведения призывной комиссии, иного уполномоченного органа, а также суда доводы о наличии у него убеждений или вероисповедания, которые противоречат несению военной службы, не может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые в случае их пропуска по уважительным причинам не могли бы быть восстановлены судом или иным правоприменительным органом (Определение Конституционного Суда РФ от 17.10.2006 N 447-О).
    Короче говоря, имеешь право подать, но
    1) они могут его вообще не принять и тогда придётся подавать через местную администрацию на имя главы ПК
    2) они имеют право отказать ввиду пропущенных сроков, но только решением ПК
    3) они могут отказать до 6 мая 2012 года, и тогда придётся оспаривать их решение через ОблПК, чтобы протянуть до 6 мая
    4) они могут отправить тебя служить альтернативно и будешь служить АГС
    Последний раз редактировалось casss; 21.12.2011 в 20:55.

  6. Этот пользователь поблагодарил casss за это полезное сообщение:

    gradov2 (21.12.2011)

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: АГС

    Цитата Сообщение от casss Посмотреть сообщение
    4) они могут отправить тебя служить альтернативно и будешь служить АГС
    не, как так? В том же и дело что не смогут, ведь:

    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

    т.е. я так понимаю если я подам заявление до 1го арпеля, то призвать они меня должны будут в октябре-декабре. Или я не прав?

  8. #7
    Младший лейтенант
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    дома
    Сообщений
    367
    Поблагодарить
    117
    Поблагодарили 101 раз(а) в 77 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: АГС

    Цитата Сообщение от gradov2 Посмотреть сообщение
    не, как так? В том же и дело что не смогут, ведь:

    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

    т.е. я так понимаю если я подам заявление до 1го арпеля, то призвать они меня должны будут в октябре-декабре. Или я не прав?
    Это всё в теории. Для того чтобы отослать бумаги в роструд и там всё подготовили.
    Если по факту, сказать что будет, то заявление они у тебя не примут, скажут что пропустил сроки. Если всё же тебе удастся его подать или через местную администрацию, или письмом, то откажут на заседании ПК.
    Но скорее вариант первый - будут открещиваться всеми возможными способами, как будто никакого заявление никогда и не было, а ты уклонист.
    Последний раз редактировалось casss; 21.12.2011 в 21:30.

  9. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: АГС

    дык, ну можно и в суд же подать.

    Добавлено через 1 минуту
    может ли ПК мотивировать отказ от прохождения АГС, тем что мне скоро будет 27 лет?
    Последний раз редактировалось gradov2; 21.12.2011 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение

  10. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: АГС

    Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

    он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

    характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

    в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения;

    он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины;

    ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

    Достижение гражданином возраста 27 лет не является основанием для досрочного увольнения с альтернативной гражданской службы.
    т.е. если Вы думаете,что если будете направлены на АГС и через месяц,при достижении возраста 27 лет будете уволены,это не так.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 21.12.2011 в 21:55.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    gradov2 (21.12.2011)

  12. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: АГС

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение

    Достижение гражданином возраста 27 лет не является основанием для досрочного увольнения с альтернативной гражданской службы.
    т.е. если Вы думаете,что если будете направлены на АГС и через месяц,при достижении возраста 27 лет будете уволены,это не так.
    Я не то имел ввиду, судя из закона:

    Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

    1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

    до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

    Как я понял, я подаю заявление на АГС до 1го апреля (если в моем случае, то до 1го апреля 2012 года), и меня должны будут призвать в октябре-декабре (в моем случае октябре-декабре 2012 года). Но ведь в моем случае мне уже будет 27 лет, в тот момент когда меня должны призвать.

    И вот тут вопрос может ли военкомат мотивировать отказ тем что мне будет 27 лет и меня в то время уже призвать не смогут?

    Извиняюсь если как то по непонятному выражаюсь, несколько дней уже штудирую законы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru