Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Некомпетентность мед. комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Некомпетентность мед. комиссии

Добрый день уважаемые адвокаты, врачи и чители!
    у меня сложилась очень неприятная ситуация.
    в феврале 2009г.-спонтанный пневматоракс слева, ноябрь 2009г.-спонтанный пневматоракс справа.
    в декабре 2011г..прошёл мед. комиссию в Призывном пункте военкомата(Йошкар-Ола, бульвар Чавайна, 44). Дали направление от хирурга и терапевта, хирург(рентген снимок позвоничника) и терапевт(направлению в больницу, подозрение на буллезную болезнь)..я лег в больницу на обследование, сделали ФВД и КТ.
    КТ выявило:
    1) На верхушках с обеих сторон небольшие плевральные наложения.
    2) Справа в верхушке сбплеврально 2, рядом стоящих расположенных аваскулярных участка неправильной форсы, размером 0,5 и 0,6 см
    ...
    15) В селезенке округлое гиподенсивное образование плотностью 13 ед.Х., диаметром 2,6см, с четкими, ровными контурами.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ : КТ картина ограниченной парасптальной эмфиземы верхней доли правого легкого. Киста селезенки.

В итоге буллезная болезнь не подтвердилась, НО выявили(и в акте исследования состояния здоровья врач это записал). Диагноз:
    "ХОБЛ средней степени тяжести (2 ст. по GOLD), ремиссия ДН2. Буллезная парасептальная эмфизема справа. Рецидивирующий спонтанный пневматоракс( февраль/ноябрь 2009)"
    пришел с этим актом и с заключением КТ, в Призывном пункте военкомата(Йошкар-Ола, бульвар Чавайна, 44) дали категорию "В".

Затем направили в Сборный пункт военого комиссариата (Йошкар-Ола,ул Соловьева, 36) для повторной комиссии и вынесения решения.

Прошёл там всех врачей, хирург не стал замарачиваться и тупо переписал диагноз хирурга с призывного пункта.
    Терапевт дал направление на ФВД, пришлось повторно сделать ФВД.
    Поехал делать ФВД, сделал..они написали "вентиляционных нарушений не выявлено"

Показав это терапевту Сборного пункта военого комиссариата (Йошкар-Ола,ул Соловьева, 36) он определил мне Б-4.

Терапевту с Военкомата я сказал, что поднимаясь на 4 этаж,испытваю оттдышку и давящие боли в область грудной клетки спереди и сзади...но он меня как будто не слышал..

Хотелось бы услышать мнение адвокатов.
    И естественно совет, как поступить мне в этой ситуации.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Некомпетентность мед. комиссии

Здравствуйте!
    По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.
    Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Игорь Д. (21.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.
    Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

врачи ответили..сказали оспаривать...
    меня интересует юридическая сторона в этом вопросе, какие заявления писать и т.д.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Представленные образцы необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.также Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений и представления Ваших интересов в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права