Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по обучению


  1. #1
    сергей 88
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по обучению

    У меня такая ситуация.В 2002 я поступил в муз. училище в провинции,получил там отсрочку до 2006,после 2-го курса перевелся в московский муз. колледж при консерватории,мне здесь дали отсрочку до окончания.Летом я закончил и поступил в консерваторию.Имею ли я право на отсрочку в консерватории? Заранее спасибо!

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    В соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru