Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Кат В, Обязан ли нести ксерокопию амб. карты?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кат В, Обязан ли нести ксерокопию амб. карты?

Здравствуйте. По решениям ВВК у меня (крайний север, призыв раз в году) стояли два года подряд статьи 13Г (даже летал в прошлом году в окружную комиссию на КМО), в этом году городская комиссия поставила 13В - списан в запас, но опять же дело полетит в окружную на подтверждение... в общем терапевт на комиссии по заключениям акта поставила 13В, на комиссии подтвердили и сказали принести копии записей эндокринолога в амбулаторной карте за все время.

1)Нужно ли мне ходить заверять копии в больничке и нести в военкомат или предыдуших записей врачем в актах уже достаточно?
    2)Могут ли мне не выдать военный билет, если я не принесу необходимые к ним записи?
    3)Если вдруг окажется, что окружная каким то образом не подтвердила категорию В, имеются ли какие то ограниченные сроки на обжалование в суде?
    4)В течении какого срока обязаны выдать военный билет? у нас можно и полгода ждать....

Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось grader; 21.12.2011 в 13:50.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Кат В, Обязан ли нести ксерокопию амб. карты?

Здравствуйте!
    1.Вы можете получить выписной эпикриз мед. карты обратившись с заявлением на имя главврача.
    2.Решение может быть принято по мед. документам уже находящимся в личном деле.Но ПК субъекта может решение о зачислении в запас как утвердить,так и отменить.
    3.Вы можете обжаловать решение ПК субъекта в суде в порядке 25 главы ГПК.Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
    4.. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

grader (21.12.2011)

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

1) Если Вас просили, то лучше принести карту и копии соответствующих записей от эндокринолога.
    2) Вам могут выдать ВБ только после того, как будет вынесено решение ПК об освобождении от призыва.
    3) Вы можете обратиться в суд с заявлением в течение 3 месяцев с даты, когда Вам станет известно заключение о категории годности, вынесенное окружной комиссией.
    4) В течение 10 дней со дня подачи документов, но на практике это может занять несколько недель.

5. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

grader (21.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Решение может быть принято по мед. документам уже находящимся в личном деле.Но ПК субъекта может решение о зачислении в запас как утвердить,так и отменить.
    Допустим мне поставят 13 Г в ТРЕТИЙ раз.... Думаю суд будет на моей стороне

Всем спасибо за опративные ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да,решение ПК субъекта Вы имеете право оспорить в суде.Для представления Ваших интересов можете обратиться к специалистам.
    По вопросам медицинского характера Вы можете получить консультацию врачей на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

grader (21.12.2011)

Ваши права