Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Кат В, Обязан ли нести ксерокопию амб. карты?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Лабытнанги
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Кат В, Обязан ли нести ксерокопию амб. карты?

    Здравствуйте. По решениям ВВК у меня (крайний север, призыв раз в году) стояли два года подряд статьи 13Г (даже летал в прошлом году в окружную комиссию на КМО), в этом году городская комиссия поставила 13В - списан в запас, но опять же дело полетит в окружную на подтверждение... в общем терапевт на комиссии по заключениям акта поставила 13В, на комиссии подтвердили и сказали принести копии записей эндокринолога в амбулаторной карте за все время.

    1)Нужно ли мне ходить заверять копии в больничке и нести в военкомат или предыдуших записей врачем в актах уже достаточно?
    2)Могут ли мне не выдать военный билет, если я не принесу необходимые к ним записи?
    3)Если вдруг окажется, что окружная каким то образом не подтвердила категорию В, имеются ли какие то ограниченные сроки на обжалование в суде?
    4)В течении какого срока обязаны выдать военный билет? у нас можно и полгода ждать....

    Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось grader; 21.12.2011 в 13:50.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Кат В, Обязан ли нести ксерокопию амб. карты?

    Здравствуйте!
    1.Вы можете получить выписной эпикриз мед. карты обратившись с заявлением на имя главврача.
    2.Решение может быть принято по мед. документам уже находящимся в личном деле.Но ПК субъекта может решение о зачислении в запас как утвердить,так и отменить.
    3.Вы можете обжаловать решение ПК субъекта в суде в порядке 25 главы ГПК.Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
    4.. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    grader (21.12.2011)

  4. #3
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: Кат В, Обязан ли нести ксерокопию амб. карты?

    1) Если Вас просили, то лучше принести карту и копии соответствующих записей от эндокринолога.
    2) Вам могут выдать ВБ только после того, как будет вынесено решение ПК об освобождении от призыва.
    3) Вы можете обратиться в суд с заявлением в течение 3 месяцев с даты, когда Вам станет известно заключение о категории годности, вынесенное окружной комиссией.
    4) В течение 10 дней со дня подачи документов, но на практике это может занять несколько недель.

  5. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

    grader (21.12.2011)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Лабытнанги
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Кат В, Обязан ли нести ксерокопию амб. карты?

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Решение может быть принято по мед. документам уже находящимся в личном деле.Но ПК субъекта может решение о зачислении в запас как утвердить,так и отменить.
    Допустим мне поставят 13 Г в ТРЕТИЙ раз.... Думаю суд будет на моей стороне

    Всем спасибо за опративные ответы.

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Кат В, Обязан ли нести ксерокопию амб. карты?

    Да,решение ПК субъекта Вы имеете право оспорить в суде.Для представления Ваших интересов можете обратиться к специалистам.
    По вопросам медицинского характера Вы можете получить консультацию врачей на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    grader (21.12.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru