Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Отпустили на полгода, что дальше делать

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отпустили на полгода, что дальше делать

Сунули мне повестку на весенний призыв, обязав подписать и отправили на областную. Там мой недобор веса подтвердили и отпустили. Осталось только добиться выдачи копии решения.
    1. Вот сейчас думаю, а существовал ли способ избежать подписи повестки?
    2. И тут слух прошёл, что недобор веса хотят отменить. Насколько он правдоподобен?
    3. Я так понимаю надо искать непризывные болезни. Где такое в Новосибирске лучше делать? Если они у меня вообще есть...
    4. Ну и, если ничего не найдут, то придётся худеть, я так понимаю?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Отпустили на полгода, что дальше делать

1. Ответ отрицательный.
    2. Ещё про 25-летнюю службу тоже гутарят. Вы сами подумайте, если человек в прямом смысле за шваброй прячется, то сапоги ему вместо пушечных ядер узников станут. Комдив что-ли будет персонально "задохликов невмирущих" (Кашей Бессмертный по нашему) на горбу таскать? Неправдоподобен слух.
    3. Понимаете правильно. Искать надо по расписанию болезней и начать можно с Вашего недовеса. Естественно, сначала надо получить у местных медиков консультацию в мед. разделе форума. Далее с рекомендациями по врачам - поликлиника, ьольницы, платные мед. центры. Главное к походу в ВК быть во всеоружии - с документами наперевес в атаку.
    4. Можно и худеть, но ... не сильно, чтобы на повторное обследование получилась отрицательная динамика. Полезно таблицу ИМТ изучить.
    В двух словах - всё, остальное сугубо медицинское.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    1. Ответ отрицательный.
    2. Ещё про 25-летнюю службу тоже гутарят. Вы сами подумайте, если человек в прямом смысле за шваброй прячется, то сапоги ему вместо пушечных ядер узников станут. Комдив что-ли будет персонально "задохликов невмирущих" (Кашей Бессмертный по нашему) на горбу таскать? Неправдоподобен слух.
    3. Понимаете правильно. Искать надо по расписанию болезней и начать можно с Вашего недовеса. Естественно, сначала надо получить у местных медиков консультацию в мед. разделе форума. Далее с рекомендациями по врачам - поликлиника, ьольницы, платные мед. центры. Главное к походу в ВК быть во всеоружии - с документами наперевес в атаку.
    4. Можно и худеть, но ... не сильно, чтобы на повторное обследование получилась отрицательная динамика. Полезно таблицу ИМТ изучить.
    В двух словах - всё, остальное сугубо медицинское.
    1. Про слух радует, отлично
    2. Бум действовать по совету
    3. Спасибо за ссылку на таблицу, хотя меня от неё уже и подташнивает... Изучил вдоль и поперёк.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Получайте отриц.динамику веса к след.призыву и пониженную работоспособность когда направят на ВЭМ и военник в кармане

Рядовой

Поблагодарить
    0

Продолжение. Сдал анализы, получил отрицательный ИМТ. Районный военкомат без прохождения ВЭМ выдал повестку на выдачу военного в октябре.
    1. Проходить ли ВЭМ и сколько это стоит?
    2. Как перенести получение на этот призыв?
    3. Каков вообще мой дальнейший порядок действий?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Befref Посмотреть сообщение
    Продолжение. Сдал анализы, получил отрицательный ИМТ. Районный военкомат без прохождения ВЭМ выдал повестку на выдачу военного в октябре.
    1. Проходить ли ВЭМ и сколько это стоит?
    2. Как перенести получение на этот призыв?
    3. Каков вообще мой дальнейший порядок действий?
    День добрый. Если по итогам прохождения врачей ОВК Вы были признаны ограниченно годным к военной службе, то военный билет должны выдать в течение десяти дней со дня утверждения решения районной призывной комиссией вышестоящей призывной комиссией. Т.е. военный билет должны выдать в этот призыв. Нарушение сроков выдачи документов воинского учета необходимо обжаловать, обратившись в прокуратуру и военный комиссариат субъекта федерации, а также в суд. Если решение об освобождении Вас от призыва не выносилось, то осенью Вам предстоит повторное прохождение врачей ОВК со всеми возможными последствиями.
    Я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии и начальника отдела ВК с требованием выдать Вам копию решения призывной комиссии, которое было вынесено в отношении Вас. далее - действовать по ситуации, Т.е. если Вы зачислены в запас - жалоба на нарушение сроков выдачи билета, если нет - обжалование принятого решения в установленном законом порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Забыл ещё добавить, что предупредили о вызове на областную комиссию для подтверждения диагноза. Я её в этот призыв ещё не проходил.
    Заявление лучше к ним принести лично? На почте оно идёт не так быстро, как хотелось бы.
    Последний раз редактировалось Befref; 14.06.2012 в 12:25.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Befref Посмотреть сообщение
    Забыл ещё добавить, что предупредили о вызове на областную комиссию для подтверждения диагноза. Я её в этот призыв ещё не проходил.
    Заявление лучше к ним принести лично? На почте оно идёт не так быстро, как хотелось бы.
    День добрый. Можно лично, сдав в канцелярию и получив копию с входящим номером. Можно почтой (заказной корреспонденцией). В областную призывную комиссию следует обязательно взять все имеющиеся у Вас мед. документы. поэтому обследования, которые Вы не завершили лучше пройти.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Решение районной ПК должно быть утверждено вышестоящей комиссией.Заявление можете подать через канцелярию,пишется в двух экземплярах,один экземплярах остается у Вас с отметкой о принятии.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ВЭМ придётся проходить за свой счёт?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права