Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

заявление в прокуратуру о невозбуждении уголовного дела

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию заявление в прокуратуру о невозбуждении уголовного дела

Здравствуйте. Я вот пол часа назад отправил заявление в суд о несогласии решения ПК.
    Что бы не тянуть время думаю сейчас отправить заявление в прокуратуру о невозбуждении уголовного дела.
    Военному комиссару Октябрьского района Уфы

Прокурору Октябрьского района Санкт-Петербурга

Начальнику УВД Октябрьского района

От Саяхова Дамира Радиковича,
    зарегистрированного по месту жительства:
    г.Уфа, ул. Б.Бикбая д.12/2 кв. 7

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Саяхов Дамир Радикович, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «______________________» от 15 декабря 2011 года.
    Будучи не согласным с решением призывной комиссии, 15 декабря 2011 года я подал в Октябрьский федеральный районный суд Уфы заявление об оспаривании этого решения (в терминологии Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» - жалобу). Доказательством подачи жалобы является опись вложения в ценное письмо, которым жалоба направлялась в суд.
    В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    На основании изложенного,

Прошу:
    не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:
    - военного комиссара – не инициировать объявление меня в розыск, не осуществлять отправку к месту прохождения военной службы;
    - органы внутренних дел – а) не осуществлять в отношении меня розыск, б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу;
    - прокурора – а) указать военному комиссару и призывной комиссии на необходимость соблюдения требований законодательства о приостановлении выполнения решения о призыве на военную службу (направить предостережение о недопустимости нарушения требований п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части приостановления выполнения решения призывной комиссии), б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу.

Приложение:

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;
    2. Копия описи вложения в ценное письмо.
    «20» декабря 2011 года ФИО______________________________
    Документ в электронном виде прикрепил во вложении к этому посту.
    Собственно вопрос в том - правильно ли я всё заполнил и что вписать на месте пропуска в этом месте
    Я, Саяхов Дамир Радикович, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «______________________» от 15 декабря 2011 года.
    И куда это дело направить? Шапка намекает что это заявление необходимо отправить в 3 места, а именно:
    1)Военному комиссару Октябрьского района Уфы
    2)Прокурору Октябрьского района Санкт-Петербурга
    3)Начальнику УВД Октябрьского района
    Как мне поступить? По каким реквизитам отправлять?
    Обязательно ли всем им отправлять?
    Уфа. Октябрьский район. А мой радной военкомат относить к Октябрьского, Орджоникидзевского и Калининского р-на г. Уфы.

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Tuner; 20.12.2011 в 17:41. Причина: опечатки

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: заявление в прокуратуру о невозбуждении уголовного дела

Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    1)Военному комиссару Октябрьского района Уфы
    2)Прокурору Октябрьского района Санкт-Петербурга
    3)Начальнику УВД Октябрьского района
    Желательно по всём 3м адресатам. Но вообще это необязательно,суд сам через некоторое всемя всех уведомит

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: заявление в прокуратуру о невозбуждении уголовного дела

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Но вообще это необязательно,суд сам через некоторое всемя всех уведомит
    А прост плохо будет если военкомат штурмовать начнёт и вылавливать. Точнее прокуратура начнёт.

Ваши права