Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Признали годным с кучей нарушений! Как быть дальше...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Признали годным с кучей нарушений! Как быть дальше...

Здравствуйте! Помогите решить срочную проблему. Закончил ВУЗ, потом поступил в аспирантуру из которой был отчислен буквально на днях. Мне 24 года (весной будет 25). И вот пришла Повестка!

16 декабря (в пятницу) пошел в районный военкомат (потом понял, что можно было не ходить).
    Военком сказал проходить мед. освидетельствование. Я его прошел, только осталось пройти терапевта. Из предполагаемых болезней нашли подозрение на варикоз, сказали пройти дополнительное обследование. Анализы я еще не сдавал, сказали пройти в понедельник. Осмотр проходил без амбулаторной карты, на многие мои жалобы, они были все устные, врачи закрывали глаза и говорили Годен!

Далее мне надо было явиться 20 декабря (сегодня) с результатами анализов для прохождения терапевта и вынесения "решающего приговора": Годен или Нет. Так как анализы я сдавал в понедельник, то естественно не успел пройти доп. обследование на варикоз, и результаты ренгена (флюроографии) я мог получить только в среду.
    И что вы думаете?
    Пришел я сегодня в военкомат, прошел терапевта и он сказал Годен! Без результатов ренген снимка! Без проведения всяких "формальных комиссий" Военком мне лично сказал, что я по всем показателям я ГОДЕН! И я должен явиться 22 декабря в 8:30 для поездки на областную коммисию, там мол меня окончательно и проверят.

Отсюда на лицо следующие нарушения:

1. Мед. освидетельствование было проведено без амбулаторной карты больного и без предварительных анализов крови, рентгена и т.д.
    2. Решение терапевта о моей годности происходило без результатов ренген-снимка (они еще были не готовы)
    3. Я не прошел доп. обследование на варикоз. Поеду только 21 декабря.
    4. Я запросил копию решения призывной комиссии, но результатов решения нет, так как сама комиссия еще даже не собиралась. Все происходило со слов Военкома, который уверял меня что результаты будут в день нашей отправки на областную комиссию.

Помогите решить проблему??? Можно ли мне опираясь на данные нарушения обжаловать решение Районной призывной комиссии и не ехать 22 декабря на решающую Областную комиссию??? А то там меня наверняка загребут
    Осталось только пропустить этот четверг и все...до весны.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Признали годным с кучей нарушений! Как быть дальше...

Цитата Сообщение от vek21 Посмотреть сообщение
    И я должен явиться 22 декабря в 8:30 для поездки на областную коммисию, там мол меня окончательно и проверят.
    Вам поветску то дали или устно сказали прийти?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Вам поветску то дали или устно сказали прийти?
    Повестку дали на 22 декабря. Что делать??

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.
    В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Затребуйте копию решения ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Тогда только в суд идти .

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

vek21,
    Без результатов ренген снимка! Без проведения всяких
    Вот по этим ссылкам см. пост #36 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...4&postcount=36
    или пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...6&postcount=14 представлено заявление в суд Правьте его для своей ситуации и отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Описание Вашей ситуации: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=107514
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94606
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Отличный форум, так оперативно отвечают!
    Так что в заявлении указывать и какие документы приложить к заявлению? Ведь решения еще нет, а Годным я признан?
    Как мне доказать, что я был признан годным терапевтом без изучения рентген-снимка? Вдруг они решение комиссии поставят потом задним числом...

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

vek21, У Вас на руках повестка, что прямо свидетельствует о принятом решении о призыве. Других вариантов нет!!
    8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:
    направления (приложение N 13 к настоящей Инструкции) - направленному на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) (для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения) и при необходимости извещения согласно приложению N 14 к настоящей Инструкции. Граждан, обучающихся в образовательных учреждениях и имеющих право на отсрочку от призыва по этой причине, в период весеннего призыва на военную службу направлять на стационарное медицинское обследование (лечение) с учетом сроков проведения экзаменационной сессии в образовательном учреждении;
    повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности (для утверждения решения (при необходимости) на призывной комиссии субъекта Российской Федерации и (или) для получения военного билета);
    повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - освобожденному от призыва на военную службу и зачисленному в запас (для получения военного билета);
    повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - в отношении которого принято решение о призыве на военную службу (для отправки к месту прохождения военной службы).
    Теперь рассуждайте от обратного: повестка вручена, следовательно - решение принято!
    Вдруг они решение комиссии поставят потом задним числом.
    Пусть ставят хоть ракообразным числом! У Вас сейчас основная задача по формальным основаниям затянуть призыв. Сделать это возможно обращением в суд.

и какие документы приложить к заявлению?
    Копию повестки "с вещами - на выход"
    Последний раз редактировалось seys; 20.12.2011 в 15:11.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ! Но это решение районного военкомата, то есть они признали меня годным. Но с вещами мне еще ни куда не надо идти. Меня еще область будет проверять. Получается, что я должен буду снова проходить районную комиссию после рассмотрения моего заявления в суде?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

КМО -контрольное мед. освидетельствование проводится ПК субъекта в отношении граждан,которым предоставлена отсрочка(освобождение) от призыва,а также в отношении граждан несогласных с решением районной ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права