Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Невролог, кардиолог и окулист.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Невролог, кардиолог и окулист.

Здравствуйте.
    Уже как 6 лет уклоняюсь от службы в вооруженных силах. Хотелось бы получить военный билет, т.к. с работой туговато. В военкомате не был с 2004 года, как получил приписное - " годен с незначительными ограничениями". До 2005 года была отсрочка в связи с учебой в институте, далее через знакомых в ФСБ 2 года меня не вносили в списки призывников(или еще как то там, но объясняли так).

Как мне быть?

1. Кардиология: Поступая в институт на военную кафедру в 2004г. не мог пройти кардиолога(за меня солдатик прошел) точно диагноза не знаю, т.к. отметили его показания.Но сейчас бывает сердце защемит так, что не разогнешься. Было всего 5-6 случаев за последние 2 года.
    2. Офтальмология: Точного зрения не знаю.Носил очки -1, -1.5, но после последнего сотрясения зрение значительно упало.
    3. Неврология: В 2001 году поступил в госпиталь с ЗЧМТ пролежал месяц, получил выписку и стоял на учете у невропатолога 2 года. В 2009 году попал в тот же госпиталь на скорой опять с ЗЧМТ, кратковременная амнезия(помню на виске шишка вскочила от удара размером с большой палец), сутки в реанимации и 2 недели в палате пролежал есть выписка. Год стоял на учете у невролога. Сейчас головокружения бывают, потемнение в глазах, часто болит голова в области мозжечка, лобных долей и висков (даже бывает трясет от боли и глаза не открыть(продолжение болей 4ч - 1.5 суток 3-5 раз в месяц) Между этими ЧМТ были еще около трех, но в больницу я не обращался(возможно зря). Еще более 1-2 км пробежать не могу, сразу голову будто разрывает, темнеет в глазах, кружиться голова, черные точки в глазах, ели сдерживался, чтобы не потерять сознание. С болями пока еще не обращал, все дойти не могу до поликлиники.

Извините, что информация не вполне подробна и без документальных ссылок на диагнозы. Только заметил сайт, документы в поликлинике. Позже уточню, если возможно.

Вопрос: в данной ситуации обратившись к врачам, зафиксировав мои жалобы, пройдя у них обследование мне можно на что-то надеяться?

Спасибо большое. Еще раз извините за неинформативность.
    Последний раз редактировалось Liberium; 20.12.2011 в 01:11.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Невролог, кардиолог и окулист.

Вам желательно сделать МРТ головного мозга.Если будут найдены очаговые изменения,сможете претендовать на категорию "В" и военный билет по статье 25 расписания болезней.Либо надо доказывать наличие посттравматического арахноидита или умеренной гидроцефалии.В общем желателен диагноз"Посттравматическая энцефалопатия".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Liberium (20.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо. Посещу невролога, поглядим.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Удачи.......................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права