Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

заочное освидетельствование


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию заочное освидетельствование

    Подскажите, пожалуйста, как расценить такую ситуацию:заключение госпитальной ВВК не утверждает окружная ВВК, направляет документы в ЦВВК, ЦВВК рассматривает документы и выносит заключение о диагнозе, категории годности. Вся эта процедура описана в свидетельстве о болезни. Не является ли это заочным освидетельствованием, которое недопустимо (или я не нашел в Положении о ВВЭ)?
    На контрольное обследование всё же отправили, но меня волнует именно этот вопрос.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное освидетельствование

    Нет, заочным ВВК это не является.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное освидетельствование

    Спасибо! Уточню: ЦВВК вынес ДРУГОЙ ДИАГНОЗ (ПО ДОКУМЕНТАМ!) Это правильно?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное освидетельствование

    Вышестоящая всегда выносит диагноз по документам и лишь в исключительных случаях, могут истребовать военнослужащего для дополнительного освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное освидетельствование

    Ломов Александр, помогите понять, пожалуйста (ещё одно уточнение: военнослужащий по призыву). В п. 4 Положения о ВВЭ четко сказано:Заочное (по документам) медицинское освидетельствование запрещается, если иное не определено настоящим Положением.
    По документам, как я полагаю, ЦВВК имеет право менять категорию годности или причину увечья. Но не менять диагноз!-а направлять на контрольное освидетельствование. Разве не так? Если не так-укажите, пожалуйста, в каком пункте Положения о ВВЭ об этом сказано. Спасибо!

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное освидетельствование

    Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
    Приложение. Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ
    IV. Определение причинной связи увечий, заболеваний у военнослужащих,
    граждан, призванных на военные сборы, граждан, проходивших военную
    службу, военные сборы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное освидетельствование

    Ломов Александр, Вы ссылаетесь на приказ МО Рф, а Положение о ВВЭ утверждено Постановлением Правительства РФ. Но даже и там нет упоминания о том, что после рассмотрения документов о медосвидетельствовании вышестоящая ВВК имеет право менять диагноз. Причинную связь увечий-да, может- при определенных условиях, но не диагноз менять (по результатам медосвидетельствования).
    Спасибо, что не оставляете мои "размышлизмы" без внимания.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от приз2011 Посмотреть сообщение
    но не диагноз менять (по результатам медосвидетельствования).
    но не диагноз менять (который уже установлен госпитальной ВВК по результатам медосвидетельствования военнослужащего в госпитале).
    Последний раз редактировалось приз2011; 21.12.2011 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное освидетельствование

    Там изложено примерно так, если отражённого в заключении диагноза не достаточно для определения категории годности, он может быть расширен или уточнён, при пересмотре документов, либо при повторном освидетельствовании.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    приз2011 (21.12.2011)

  10. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное освидетельствование

    Ломов Александр, Вы, наверное, имели ввиду п. 230 Инструкции:
    В случае когда в документе неточно указан диагноз увечья, заболевания, по которому ранее было вынесено заключение о причинной связи, ВВК указывает первоначальный диагноз, не меняя его формулировки, а затем указывает уточненный диагноз увечья, заболевания и выносит по нему заключение о причинной связи.
    Я это так понимаю: заключение о причинной связи вынесено по диагнозу, который потом неправильно ПЕРЕПИСАН.
    Правильно?

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное освидетельствование

    Если не правильно переписан, тогда вы вправе обжаловать заключение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    приз2011 (25.12.2011)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru