Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Встреча с сотрудником ВК в подъезде. Надо ли реагировать?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Встреча с сотрудником ВК в подъезде. Надо ли реагировать?

Добрый день. Такая ситуация - начали искать явно) С пятницу вечером ходил кто-то, долго стучался в дверь. В субботу утром приходили долбились в дверь (в 7 утра) и названивали на домашний, по номеру понял что это участковый. В субботу вечером приходил парень с девушкой и чуть ли не ногами (судя по звуку) минут 10 долбились в дверь.
    Если среди них нет участкового, а просто сотрудники ВК или т.п., могу ли я если встречу их и они спросят кто я не отвечать им? И если им дверь открыть - могу ли отшить их, мол я это не я? Это при отсутствии участкового с ними?

И еще. Если через дверь спрошу кто там, а ответ будет что "участковый", могу ли просто сказать что не могу открыть и забить?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Встреча с сотрудником ВК в подъезде. Надо ли реагировать?

Цитата Сообщение от v0v4ik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такая ситуация - начали искать явно) С пятницу вечером ходил кто-то, долго стучался в дверь. В субботу утром приходили долбились в дверь (в 7 утра) и названивали на домашний, по номеру понял что это участковый. В субботу вечером приходил парень с девушкой и чуть ли не ногами (судя по звуку) минут 10 долбились в дверь.
    Если среди них нет участкового, а просто сотрудники ВК или т.п., могу ли я если встречу их и они спросят кто я не отвечать им? И если им дверь открыть - могу ли отшить их, мол я это не я? Это при отсутствии участкового с ними?

И еще. Если через дверь спрошу кто там, а ответ будет что "участковый", могу ли просто сказать что не могу открыть и забить?
    По поводу встречи с сотрудниками ВК, то можно не предъявлять никаких удостоверений, они не сотрудники полиции и полномочий проверки документов у них нет. А вот если участковый 6удет, тут уже сложнее и придется показать документы.
    Если участковый звонит в дверь, лучше ничего не говорить, а молчать, лучше 6удет
    Последний раз редактировалось Timmy*_; 19.12.2011 в 14:25.

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Я как-то мило разговаривал с участковым, представившись отцом :)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

В субботу вечером приходил парень с девушкой и чуть ли не ногами (судя по звуку) минут 10 долбились в дверь.
    Если среди них нет участкового, а просто сотрудники ВК или т.п., могу ли я если встречу их и они спросят кто я не отвечать им?
    Более того, если нет участкового, то можешь открыть дверь и настучать по голове этим идиотам, за то, что они испачкали твою дверь.

еще. Если через дверь спрошу кто там, а ответ будет что "участковый", могу ли просто сказать что не могу открыть и забить?
    Конечно открывать ты не обязан, но лучше вообще сделать вид, что дома никого нет.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Absinth Посмотреть сообщение
    Я как-то мило разговаривал с участковым, представившись отцом :)
    Я тоже, но по телефону и представился своим дядей :) Просил зайти к нему) Пришлось объяснить, что я (дядя) очень занят, а я взрослый и меня пусть сам ищет.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Если участковый не знает в лицо, и встретился вам у подъезда или на лестнице, можно сказать, что заходил в гости, паспорта с собой нет.
    Назвать известные вам данные человека, у которого точно нет проблем с вк и с законом вообще (желательно старше 27 лет). Насчет внешности сказать, что молодо выглядите. Желательно заранее выучить данные паспорта этого человека

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение
    Если участковый не знает в лицо, и встретился вам у подъезда или на лестнице, можно сказать, что заходил в гости, паспорта с собой нет.
    Ага, если участковый не дурак, он скажет пройдемте к вашим гостям и проверим к кому вы ходили.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

На самом деле ситуация в подъезде или около щекотливая и весьма неприятная,любой мент прежде всего задаст вопрос "а что вы тут делаете" .Теоретически можно отвечать "нахожусь" и больше никаких объяснений требовать никто не имеет права, но на практике-то мент просто так не отстанет!

А вот может ли это быть основанием для "пройдемте" ,не знаю.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

На каком основании мент будет проверять, к кому и зачем человек ходил в подъезд? Может быть он просто зашел товары предлагать или рекламу провести по квартирам.

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение
    На каком основании мент будет проверять,
    они всегда действуют нахрапом и многие будут стоять и оправдываться и путаться, единицы только скажут "гуляй вася со своими вопросами либо задерживай и пиши протокол."

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

Тут мне сказали, что на выходных будет управа района ходить по призывникам... Им же тоже можно не говорить кто ты, верно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права