Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

ситуация вышла за рамки разумного... помогите,пожалуйста!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ситуация вышла за рамки разумного... помогите,пожалуйста!

Добрый день!
    Обращаюсь впервые – просто ситуация уже вышла за все рамки разумного. Обидно за своего МЧ.
    В общем, ситуация заключается в следующем…
    Отношение к моему МЧ со стороны некоторого начальства меня поражает. Мало того, что он может сутками работать (спать не отпускают), так еще и не всегда может сходить поесть (желудок и так больной, а тут еще и без пищи). Постоянные подколки в его адрес (ответить он-то может, но я боюсь за последствия, и сказала ему, чтоб не отвечал начальству хамством)…
    А недавно случилось вот что (после чего я решила обратиться сюда): из прокуратуры на моего солдата пришла телеграмма-благодарность (за поимку преступника). Ст. лейтенант, от имени которого она поступила, просил наградить моего МЧ отпуском и присвоением звания (т.к. почти за полгода службы званию он представлен не был – по инициативе того же начальства). Никаких действий, кроме как уничтожения этой телеграммы, от начальства не поступило. Теперь этот гражданин (начальник; речь идет именно про одного) постоянно «следит» и «блюдет» моего МЧ. Вчера, не обнаружив его на завтраке (ну или что-то подобное), начальник начал негодовать. По истечении определенного времени «поиска» последний сказал моему МЧ, что отправит его на «губу». Началось какое-то расследование. В общем – приписали 10 дней «губы». И плюс, впервые отправили в наряд. Но это еще цветочки! Начался просто ужас – со стороны этого начальника и других лиц из командующего состава теперь идет постоянно оскорбления в сторону моего МЧ и его родственников (здесь даже стыдно все это написать, все эти слова и выражения!!!).
    Сегодня я разузнала, что это попадает под п. 34 гл. 2 Устава внутренней службы ВС РФ.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Как можно избежать незаконного (по сути) наказания, и самое главное – такого поведения со стороны начальства?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: ситуация вышла за рамки разумного... помогите,пожалуйста!

1. Набить лицо его начальнику, что бы боялся.
    2. Обратиться с жалобой выше стоящему начальнику, изложив суть предвзятого отношения и факты оскорбляющие честь и достоинство военнослужащего.
    3. Обратиться с заявлением о преступлении, предусмотренном статьёй 130, 336 УК РФ в прокуратуру.

А вообще, всё вами написано со слов МЧ?!
    Не так страшен чёрт, как его малюют.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

IzumKa (20.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ломов Александр, спасибо! но есть некоторые НО...
    выше стоящее начальство не пойдет против - причина в том, что они друзья! глупое,конечно, объяснение. но у них дружба, видимо, превыше всего!

плюс, сейчас выясняются еще такие интересные подробности, как, например: передали куда-то документы (которые типа как для расследования готовились) - то ли в суд, то ли куда... только исправленные - вместо "обещанных" 10 дней написали 30! плюс, заставили написать отрицательную характеристику.

естественно, мне это все было рассказано, но половину действий и слов я сама наблюдала.
    да и к тому же - я про этого начальника ни от кого ничего положительного не слышала!

Поблагодарить
    0

Ну тогда прямая дорога в прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    2

...каждый день выясняются новые факты...
    как выяснилось вчера, это начальник и еще один служащий подделали документы, которые теперь указывают на то, что моему МЧ было один раз предъявлено предупреждение, и второй раз выговор, и типа третий раз - строгий выговор. и они просят 30 суток "губы" (ну или что там). причем - ничего подобного вообще не было!

у меня вопрос - если человеку предъявляется что-то подобное, он должен быть ознакомлен под роспись?
    Последний раз редактировалось IzumKa; 21.12.2011 в 13:38.

Поблагодарить
    0

Порядок наложения взысканий отражён в Дисциплинарном уставе и если он нарушен он вправе обратиться в суд за защитой своих интересов.

8. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

IzumKa (22.12.2011)

Ваши права