Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как оспорить статью в приписном, если у меня нет заболевания, которое она подразумевает?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Как оспорить статью в приписном, если у меня нет заболевания, которое она подразумевает?

Здравствуйте! Во время прохождения медкомиссии при первичной постановке на военный учет, я был признан временно негодным к несению службы по статьям 28, 13д и 47б. Недавно просматривал расписание болезней, по которым призывники признаются не годными к несению службы, и был крайне удивлен! Статья 28 подразумевает состояния после острых инфекционных, паразитарных и других заболеваний, интоксикационных поражений и травм нервной системы, а также острых сосудистых заболеваний головного или спинного мозга.
    Заключение военно-врачебной комиссии о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни выносится после перенесенного острого серозного менингита, менингеальной формы клещевого энцефалита, генерализованных форм менингококковой инфекции (менингит, менингоэнцефалит, менингококкцемия), смешанных форм полирадикулоневритов и т.п. с исходом в астеническое состояние после того, как закончено лечение и санирован ликвор. Критерием санации ликвора при менингококковом менингите является уменьшение цитоза ниже 50 клеток при числе лимфоцитов 75 процентов и более. Таких заболеваний у меня никогда не было. Было(и есть) заболевание относящееся к статье 26(плексопатия), по которой я скорей всего был бы признан к категории В, т.е. годным только во время всеобщей мобилизации. Подскажите как поступить в моем случае и что мне это даст? Заранее спасибо!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Как оспорить статью в приписном, если у меня нет заболевания, которое она подразумевает?

IS122, При проведении призывных мероприятий в 18 лет вновь будете проходить врачей медицинской комиссии. И совсем не факт, что при этом врачи обнаружат в обще какие либо заболевания. Можете с легкостью получить категорию годности "А" и быть призваны на военную службу.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как оспорить статью в приписном, если у меня нет заболевания, которое она подразумевает?

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    IS122, При проведении призывных мероприятий в 18 лет вновь будете проходить врачей медицинской комиссии. И совсем не факт, что при этом врачи обнаружат в обще какие либо заболевания. Можете с легкостью получить категорию годности "А" и быть призваны на военную службу.
    seys, я сейчас пользуюсь отсрочкой, т.к. учусь. Просто интересно не проигнорирует ли военкомат мои заболевания при прохождении медкомисии после того, как закончится отсрочка. Ведь именно статьи в приписном будут играть хоть какую-нибудь роль?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Заключение о категории годности к ВС будет дано исходя из состояния Вашего здоровья на момент проведения мед. освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

IS122, Многие призывники наивно полагают (в этом их основная ошибка), что получив категорию годности (В, Д) при ППВУ они полностью обезопасили себя. Если с момента ППВУ до момента приза (в том числе, имея отсрочку по обучению) призывник не обращается к врачам ЛПУ по заболеванию (т.е., не развивает и не закрепляет свой ранее достигнутый успех) окончательное решение призывной комиссии может оказаться очень и очень плачевным: "Годен! Подлежит призыву на ВС!"
    Ведь именно статьи в приписном будут играть хоть какую-нибудь роль?
    Не какую-то, а основополагающую (от этого будут отталкиваться)! НО не основную!!!! Нет медицинских документов, нет обращений к врачам (предположим, за 3-и - 4-е года) - ВЫЗДОРОВЕЛ!!!
    Последний раз редактировалось seys; 20.12.2011 в 19:05.

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Уважаемый Seys как всегда прав.Если гражданин не предоставит мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,то могут даже не направить на доп. обследование в мед. учреждение.проигнорировав тот факт,что первоначальной постановке на воинский учет определена непризывная категория годности.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 20.12.2011 в 19:20.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

IS122,
    интересно не проигнорирует ли военкомат мои заболевания при прохождении медкомисии после того, как закончится отсрочка.
    А Вы лишите РВК такой возможности! Заблаговременно подготовьтесь, и....(дальше все расписано по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/atta...6&d=1310822371 на страницах 14-17). Такой подхд применим не только при ППВУ, но и при призыве.

Метки этой темы

Ваши права