Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть?

12 Декабря ко мне пришел участковый и вручил повестку, я ее подписал и в этот же день пришел в военкомат. Там меня спросили: "Почему пришел именно сейчас, т.к. ты должен был явится еще в прошлом месяце?" Я ответил, что был на операции, после которой мне полагался двух недельный срок реабилитации. В ВК сказали нужно подтверждение, дали какой-то акт(справку) и отправили в больницу для подтверждения. В больнице мне заполнили эту справку. На следующий день я пошел относить ее в ВК, но ее не приняли аргументировав тем, что НЕТУ ПОДПИСИ ЗАВЕДУЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЯ (в данный момент он находится в отпуске), я спросил "И что теперь делать?", на что мне не в самой приятной форме ответили: "Это твои проблемы!", я сказал, что приду когда выйдет зав. отделения и подпишет справку.

Итак, что мы имеем сейчас:
    1) Недооформленная справка.
    2) Нет точной даты когда следует явиться в ВК. (Как и выхода зав. отделения больницы из отпуска)

а)До окончания призыва остается две недели. Имею ли я право не приходить в ВК до конца призыва, т.к. мне не сказали когда именно прийти туда? Тупо ждать повестку?

б)Или же стоит идти? т.к. мед. комиссию я уже практически прошел, ни каких серьезных отклонений не выявлено, (за исключением того что при моих показателях рост - 165, вес - 50, индекс массы составляет 18,3, а на комиссии написали 18,5). Напрягает тот факт, что ВК вдруг вынесет решение призывной комиссии заочно и признает годным, и потом придут ко мне 30-31 декабря и заберут в ряды ВС, и обжаловать толком решение ПК не успею.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть?

А у Вас поставлена отметка о посещении ВК на повестке?
    Пока справку не доделали можете в ВК не ходить,раз они сами Вас вышвыривают.
    Заочно решение о призыве не вынесут,заочно обычно только отсрочки дают.
    А по весу Вам должны дать отсрочку и отправить на обследование

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

stelseries (20.12.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Предлагаю вам в военкомат больше не ходить.
    Снять копии с акта/справки (чтобы было подтверждение, что вы были в военкомате - их же вам там дали), подлинники отправить в ВК письмом с описью и уведомлением о вручении.
    А самому съездить к родственникам/друзьям, недельки на две, встретить Новый год))

5. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

stelseries (20.12.2011)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от stelseries Посмотреть сообщение
    12 Декабря ко мне пришел участковый и вручил повестку, я ее подписал и в этот же день пришел в военкомат. Там меня спросили: "Почему пришел именно сейчас, т.к. ты должен был явится еще в прошлом месяце?" Я ответил, что был на операции, после которой мне полагался двух недельный срок реабилитации. В ВК сказали нужно подтверждение, дали какой-то акт(справку) и отправили в больницу для подтверждения. В больнице мне заполнили эту справку. На следующий день я пошел относить ее в ВК, но ее не приняли аргументировав тем, что НЕТУ ПОДПИСИ ЗАВЕДУЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЯ (в данный момент он находится в отпуске), я спросил "И что теперь делать?", на что мне не в самой приятной форме ответили: "Это твои проблемы!", я сказал, что приду когда выйдет зав. отделения и подпишет справку.

Итак, что мы имеем сейчас:
    1) Недооформленная справка.
    2) Нет точной даты когда следует явиться в ВК. (Как и выхода зав. отделения больницы из отпуска)

а)До окончания призыва остается две недели. Имею ли я право не приходить в ВК до конца призыва, т.к. мне не сказали когда именно прийти туда? Тупо ждать повестку?

б)Или же стоит идти? т.к. мед. комиссию я уже практически прошел, ни каких серьезных отклонений не выявлено, (за исключением того что при моих показателях рост - 165, вес - 50, индекс массы составляет 18,3, а на комиссии написали 18,5). Напрягает тот факт, что ВК вдруг вынесет решение призывной комиссии заочно и признает годным, и потом придут ко мне 30-31 декабря и заберут в ряды ВС, и обжаловать толком решение ПК не успею.
    День добрый. На мой взгляд,Вам следует:
    1. В мед. разделе форума изложить диагнозы имеющихся у вас заболеваний (в т.ч. и по акту), получить ответ врача;
    2. Явиться в отдел ВК и попросить переписать повестку на более позднее число, т.к. "Вы боитесь участкового";
    3. Написать заявление на имя главного врача больницы и потребовать заверить должным образом акт исследования состояния здоровья (кто-то должен исполнять обязанности зав. отделения в период его отпуска, узнайте, кто это);
    4. Если повестку не дадут - обратитесь письменно к начальнику отдела с требованием сделать это.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

stelseries (20.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Диагноз не серьезный, но если что позже туда напишу.
    Позвонил сегодня в больницу, сказали: "Приходите, все сделаем".
    После еще раз сюда отпишусь, так как скорее всего будут вопросы.

Рядовой

Поблагодарить
    11

Итак справку я сегодня дооформил, завтра отнесу в военкомат. Так понимаю теперь должна быть призывная комиссия. Если меня все же признают годным, то я намерен обжаловать это решение по недовесу. Если так случится, что заседание ПК проведут в этот же день, то могу ли я потребовать копию решения ПК прямо на призывной комиссии, или надо будет писать заявление?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.28 п.6 Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
    Но в любом случае,подайте письменное заявление зарегистрировав его в отделе делопроизводства ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

stelseries (21.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.28 п.6 Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
    Но в любом случае,подайте письменное заявление зарегистрировав его в отделе делопроизводства ВК.
    Можно поинтересоваться правильно ли составлено заявление, т.к. особого опыта у меня пока нет, или нужно заполнять от руки?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вместо копии решения ПК,может быть использована боевая повестка,она будет служить доказательством вынесенного в отношении Вас решения

14. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

stelseries (21.12.2011)

Ваши права