Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос про плоскостопие: кому верить?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про плоскостопие: кому верить?

Пришел в больницу с болями в ногах. Меня отправили на рентген. Прилогаю заключение. Недавно ходил в платную медицинскую клинику, на компьютерную диагностику. В больнице ставят 2-ю степень, а в платном центре 3 степень на обеих ногах. И кому верить? Я больше доверяю компьютерному снимку, где отсутствует так называемый человеческий фактор. Но когда пойду в военком на ПК, там нужно будет заключение именно по рентгену. Помогите разобраться в ситуации. Заранее благодарен.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про плоскостопие: кому верить?

Цитата Сообщение от balander Посмотреть сообщение
    Пришел в больницу с болями в ногах. Меня отправили на рентген. Прилогаю заключение. Недавно ходил в платную медицинскую клинику, на компьютерную диагностику. В больнице ставят 2-ю степень, а в платном центре 3 степень на обеих ногах. И кому верить? Я больше доверяю компьютерному снимку, где отсутствует так называемый человеческий фактор. Но когда пойду в военком на ПК, там нужно будет заключение именно по рентгену. Помогите разобраться в ситуации. Заранее благодарен.
    С высотой свода 24 мм никакой 3-ей степенью и не пахнет, она должна быть менее 17 мм. Как вы правильно заметили, вас военкомат отправит на ренген. С этим признают годным.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А может быть такое, что мне не правильно сделали рентген? или неправильно произвели расчеты? Могу выложить сам снимок, если нужен. На одной ноге имеется артроз, который очевидно видно.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от balander Посмотреть сообщение
    А может быть такое, что мне не правильно сделали рентген? или неправильно произвели расчеты? Могу выложить сам снимок, если нужен. На одной ноге имеется артроз, который очевидно видно.
    Выложите, врачи форума посмотрят.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот снимки. Но когда мне делали снимки, то врач просил поставить ногу так, чтоб голень была под углом 90 градусов по отношению к столу. Но у меня врожденная деформация стоп и физиологически так поставить я не могу. В детстве (лет до 4-6) был на инвалдности с ногами. Потом на комиссии сказали, что нога за ногу не заплетается и инвалидность не продлили (это так, к сведению =)) Врач который описывал снимок куда-то торопился, может описание не точно сделал? Я когда ходил в клинику платную, то мне она ещё до проверки сказала, что видно 3-ю степень. Так что я не знаю теперь кому верить =( Может мне ещё снимки в другой больнице сходить сделать?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По рентгену у вас действительно 2ст плоскостопия, но учитывая то, что вашу ногу ставили "правильно", рекомендую повторить обследование в независимой клинике.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права