Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

паника

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию паника

ситуация такая: 14 числа был в ВК на мед.комиссии.Больчек у меня много, все зафиксированно в амбулаторной карте и в выпеске после стационара(по направлению ВК в прошлый призыв. Так вот мне врачи видя что есть болячки не дают направления на обследования, выбил всего у хирурга 5 рентгенов сделать и у терапевта ФВД пройти(на учете с астмой). невролог отказался давать направления на обследования хотя по диагнозам в его облостях на категорию "В" тянет. Лор тоже отказался, регламентировали тем что конец призыва надор было раньше оприходить и обследоваться, и еще типо это не по их области перевалили на терапевта. так вот 21 мне на повторную мед.комиссию в ВК, но я не успеваю пройти обследование так как ренген для призывников у нас в больнице строго в определенное время(среда, четверг), так что пока проходил одно пропустил приемные дни на ренген. подскажите:
    1.могут ли 21 направить на призывную комиссию без результатов обследования?
    2.что будет если я 21го позвоню в ВК с целью предупредить что не успеваю и в это время как раз буду делать ренрен, это день как раз когда принимают призывников.

Добавлено через 2 минуты
    и еще вопрос. Жена беременна лежит в роддоме, рожать вот уже на днях. как та это повлияет на ВК если принесу справку с роддома.
    Последний раз редактировалось дмитрий15; 17.12.2011 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: паника

Цитата Сообщение от дмитрий15 Посмотреть сообщение
    ситуация такая: 14 числа был в ВК на мед.комиссии.Больчек у меня много, все зафиксированно в амбулаторной карте и в выпеске после стационара(по направлению ВК в прошлый призыв. Так вот мне врачи видя что есть болячки не дают направления на обследования, выбил всего у хирурга 5 рентгенов сделать и у терапевта ФВД пройти(на учете с астмой). невролог отказался давать направления на обследования хотя по диагнозам в его облостях на категорию "В" тянет. Лор тоже отказался, регламентировали тем что конец призыва надор было раньше оприходить и обследоваться, и еще типо это не по их области перевалили на терапевта. так вот 21 мне на повторную мед.комиссию в ВК, но я не успеваю пройти обследование так как ренген для призывников у нас в больнице строго в определенное время(среда, четверг), так что пока проходил одно пропустил приемные дни на ренген. подскажите:
    1.могут ли 21 направить на призывную комиссию без результатов обследования?
    2.что будет если я 21го позвоню в ВК с целью предупредить что не успеваю и в это время как раз буду делать ренрен, это день как раз когда принимают призывников.

Добавлено через 2 минуты
    и еще вопрос. Жена беременна лежит в роддоме, рожать вот уже на днях. как та это повлияет на ВК если принесу справку с роддома.

Добрый день! Если не успеваете завершить обследование Вам следует явиться в ВК, чтобы переписали повестку. Справка из роддома не поможет в данном случае.
    Направить на призывную комиссию Вас могут, конечно, и без результатов обследования, но это нарушает установленный законом порядок.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

спасибо. 1. Подскажите как правильно оформить заявление в суд. Ведь по сути я слышал что астма должна подтверждаться по результатам стационарного обследования?
    2. Что делать с тем что не дают направления на обследования?

Добавлено через 1 минуту
    Получается что мне нужно заявление строить на том что мед.комиссия прошла с нарушениями?
    Последний раз редактировалось дмитрий15; 17.12.2011 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

1. Да, но уточните данный вопрос на мед.разделе нашего форума.
    2. Пишите заявление, просите освидетельствовать Вас с учетом БА, прикладывайте копии документов.

При условии, что мед.документы о наличии у Вас Бронхиальной астмы были предметом изучения призывной комиссией, а Вас на дополнительное обследование не направили в нарушением п.4 ст.5.1 ФЗ-53, решение может быть признано судом незаконным.
    Так же в рамках судебного разбирательства Вы вправе просить суд назначить по делу судебную экспертизу для установления факта наличия заболевания, которому суд даст правовую оценку
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 17.12.2011 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права