Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Подписал повестку. Что может грозить?

furi
    Гость

По умолчанию Подписал повестку. Что может грозить?

Здравствуйте! Моя краткая история. Возвращался домой, с утра, как оказалось меня поджидали в подъезде участковый и работник военкомата. Отвезли в районный ВК прогнали через медкомиссию, минут за 10, заставили подписать повестку или что то там ещё, о прибытии через 3 дня на Пизывную Комиссию, отпустили. В тот же день я сделал, в ЦРБ, больничный лист с диагнозом ГРИП, закрыл его через 11 дней и отправил почтой копию в пресловутый ВК, с уведомлением о получении. С того момента (почти 2 года прошло) повестки больше не слали и никто не приходил.
    Вопрос №1
    Какие последствия могут быть от такого финта? Считается ли ГРИП уважительной причиной неявки на Пизывную Комиссию?
    Вопрос №2
    Пришло время менять паспорт. Отделение милиции находится через дорогу от военкомата. Если я приду его менять когда пройдёт призыв, мне могут приписать "уклонист" если поднимут старые папки (вдруг я уже в розыске).
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось furi; 13.04.2007 в 13:33.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Подписал повестку. Что может грозить?

Фури, уважительная причина - больничный лист с абсолютно любым диагнозом.

Нет. Вы за повестку подписались на определенную дату? Подписались.
    Не явились по уважительной причине? Да.
    Еще какие-то повести приходили, которые Вы подписали? Нет?

Нет повестки - нет разговора.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

furi
    Гость

Спасибо за ответ! =)

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата Сообщение от furi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моя краткая история. Возвращался домой, с утра, как оказалось меня поджидали в подъезде участковый и работник военкомата. Отвезли в районный ВК прогнали через медкомиссию, минут за 10, заставили подписать повестку или что то там ещё, о прибытии через 3 дня на Пизывную Комиссию, отпустили. В тот же день я сделал, в ЦРБ, больничный лист с диагнозом ГРИП, закрыл его через 11 дней и отправил почтой копию в пресловутый ВК, с уведомлением о получении. С того момента (почти 2 года прошло) повестки больше не слали и никто не приходил.
    Вопрос №1
    Какие последствия могут быть от такого финта? Считается ли ГРИП уважительной причиной неявки на Пизывную Комиссию?
    Вопрос №2
    Пришло время менять паспорт. Отделение милиции находится через дорогу от военкомата. Если я приду его менять когда пройдёт призыв, мне могут приписать "уклонист" если поднимут старые папки (вдруг я уже в розыске).
    Заранее спасибо!
    1. Думаю что отношения с ВК вы подпортили, Любой больничный основание!
    2. Для замены паспорта вам нужн тока старый и все!
    3. Да скорее всего вы находитесь в розыске.
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Не в розыске, а в "розыске". И то, видимо, пассивно его проводят.
    Но повода расслабляться нет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от furi Посмотреть сообщение
    Вопрос №1
    Вопрос №2
    Заранее спасибо!
    День добрый. Органы внутренних дел обязаны сообщать в РВК о гражданах, состоящих на учете и уклоняющихся от явки в РВК, или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. Вместе с тем "сообщать" и "задерживать" их и ли "доставлять в РВК" - это разные вещи. Уважительной причиной является "временная нетрудоспособность" .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

furi
    Гость

Если меня разыскивает милиция, то разве они не обязаны прислать мне повестку с просьбой явиться? Или просто сидят и ждут, авось попадётся? Вот именно это то и стремает. Приду менять паспорт а мне: " -О-о-о молодой человек, а Вы знаете, Вам статья светит ?!". В рулетку играть не очень охота.

Раз уж затронул тему, то у меня ещё история. В 2001-ом году, нас с товарищами забрали из одного заведения прямиком в РВК. Все, кроме одного, учились в ВУЗах ... у нас забрали студенчиские, у него забрали паспорт и стали "пробивать" что и как... пока они возились с его делом, он благополучно смылся через окно оставив им паспорт в качестве "трофея". Через некоторое время, ночью, к нему приехал наряд милиции и родственникам объяснили, что "так как он сделал, делать нельзя!". Так вот, человек живёт уже 6 лет без документов. Есть ли у него шанс обойтись, в такой ситуации, малой кровью и восстановить паспорт по закону? Или придётся всех заинтересованных людей задабривать, умасливать и давать взятки?
    Последний раз редактировалось furi; 13.04.2007 в 19:52.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. ОВД по собственной инициативе повесток не рассылают и не разносят. На второй вопрос ответить определенно невозможно, но давать взятки я советовать не могу. Вместе с тем, что мешает Вашему другу в период между призывами обратиться с заявлением об утере паспорта и получить новый?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

furi
    Гость

Мне тоже не хочется пропагандировать взяточничество, но что делать ... иногда это самый быстрый и лёгкий способ...
    Хор. на счёт милиции и повесток понял =/ Отслужить мне "не в лом" просто наслышан о "служащих из Москвы с ВО" ... спасибо! Нет!
    Кажется мне придётся решать свою проблему "РВК" с помощю ден. знаков РФ =( .

На счёт товарища. Просто боится проблем с законом ... боится либо решётки, либо сапогов. Да и "утеря" кажется уже не прокатят, т.к. не зря же РВК передал инфу о побеге призывника (хотя он ничего не подписывал). По закону наверно ему обязаны выдать новый паспорт, но нельзя не учесть чел. фактор в милиции... Если уж упрутся, из принципа, то ему уже сложнее будет что либо сделать.
    Извините но ,может моё мировозрение на закон абстактно. Просто "мы" технари и как правило, для "нас" реальная угроза либо УБЭП, либо управление " К "

На самом деле не хочется, по незнанию закона, нарваться на "подводный камень" в таком деле.
    Последний раз редактировалось furi; 13.04.2007 в 20:53.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Ничто не мешает обратиться с заявлением об утере паспорта в данном случае.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права