Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Военкоматы больше не будут брать взятки? Военком научился грабить и УБИВАТЬ...

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Icon 5 Военкоматы больше не будут брать взятки? Военком научился грабить и УБИВАТЬ...

В Иркутской области "Почту России" ограбил районный военком

14-е декабря 2011г.

В Иркутской области сотрудниками криминальной полиции раскрыто нападение на автомобиль «Почта России», сопряженное с убийством, совершенное в начале мая текущего года...

По сообщению представителей управления иркутской региональной полиции, в минувшие сутки в городе Слюдянка были задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении весной этого года на автомобиль «Почта России», в результате которого был убит водитель и похищено более 3,5 млн. рублей.

Тогда по "горячим следам" грабителей обнаружить не удавалось. По одной из версий преступников выдала их нескрываемая покупательская способность дорогих вещей, которые в Слюдянке сотрудник или даже начальник военкомата позволить себе может, елси только не отказывается от взяток от родителей призывников.

Тем не менее, сегодня стало известно, что следователи СКР иркутского региона возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности военного комиссара Слюдянского района 29-летнего Ивана Каверина и двух его подельников по ограблению "Почты России" бывших сотрудников частного охранного агентства.

Вся троица подозревается в совершении преступлений ч. 2 ст. 162 (разбой), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Статья 162 УК РФ. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Напомним, утром 5 мая текущего года в районе поселка Мангутай на трассе Слюдянка – Байкальск Иркутской области трое вооруженных преступников в масках и камуфляжной форме остановили автомашину, принадлежащую ФГУП «Почта России». В результате нападения водитель был убит, охранник и почтовый работник связаны. С места происшествия исчезли несколько миллионов рублей, предназначавшихся для выплаты пенсий пожилым людям района.

Тогда же и была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников Главного управления МВД по Иркутской области, региональных управлений ФСБ и СКР. Спустя семь месяцев резонансное преступление, стоящее на особом контроле в МВД России, было раскрыто.

На подозреваемых вышли в ходе розыскных мероприятий, которые продолжались как уже сообщалось более семи месяцев, полицейские сыщики Приангарья.

В ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемых оперативники и следователи изъяли вещественные доказательства, в том числе денежные средства, оружие, маски, камуфляжную форму.

В частности, в гараже районного военкомата найдено пятилитровое ведро с монетами разного достоинства и незаконно хранящиеся боеприпасы. Уже известно, что разбойники приобрели на похищенные деньги автомобили-иномарки, а также съездили отдохнуть в Сочи, в том же составе, в котором вышли на «большую дорогу». Как признаются подозреваемые в грабеже, отдохнули они на славу и денег не жалели.

Следствие вышло с ходатайством в суд об избрании в отношении криминального трио меры пресечения в виде заключения под стражу.
    http://mvkursk.ru/topnews/21461.html

Театр начинается с вешалки... Армия начинается с военкома!
    Армия России - сборище маньяков, воров, садистов, извращенцев, психов, алкашей, вымогателей, грабителей, убийц, а теперь еще и налетчиков! Российская армия - самая преступная организация всех времен и народов! Аль-Каида, Гестапо и КГБ нервно курят в сторонке
    Последний раз редактировалось Dmitry_89; 17.12.2011 в 02:51.
    Быть равными, оставаясь разными...

2. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

danger_ace (17.12.2011)

Лейтенант
    Поблагодарить
    349
    Поблагодарили 198 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Военкоматы больше не будут брать взятки? Военком научился грабить и УБИВАТЬ...

Армия России - сборище маньяков, воров, садистов, извращенцев, психов, алкашей, вымогателей, грабителей, убийц, а теперь еще и налетчиков! Российская армия - самая преступная организация всех времен и народов! Аль-Каида, Гестапо и КГБ нервно курят в сторонке
    Я против призыва, и всегда был против, но даже мне кажется, что вы перегибаете палку.
    -
    На форуме с 12.01.2008

4. Этот пользователь поблагодарил Hannibal Lecktor за это полезное сообщение:

LARR (18.12.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    194

По умолчанию Re: Военкоматы больше не будут брать взятки? Военком научился грабить и УБИВАТЬ...

Цитата Сообщение от Hannibal Lecktor Посмотреть сообщение
    вы перегибаете палку.
    Таки я "перегибаю палку"??? Я??? Не военком-налетчик "перегибает палку"? А я!!!??? Не те выродки-садисты, которые методично отбивали яйца Андрею Сычеву, а я? !?! Не те вымогатели, которые от ныне покойного призывника Романа Рудакова требовали 500 рублей (которых у него не было) за прекращения пыток над ним? А я??? Не те мошенники, которые в Рязанском летном училище у своих подчиненных собирали мзду за премии "перегибают палку"? Это я перегибаю палку?

Аль-Каида убивает тех, кого считает неверными или предателями, Гестапо убивали тех, кого считали врагами Третьего рейха, КГБ истребляло "политически ненадежных", но только российская армия целеустремленно и методично истребляет абсолютно ни в чем неповинных собственных граждан, которым предъявляется одно единственное обвинение: они мужчины, граждане рф и им от 18 до 27 лет.

Армия России - сборище маньяков, воров, садистов, извращенцев, психов, алкашей, вымогателей, грабителей, убийц, а теперь еще и налетчиков!
    Кого из вышеперечисленных, по-вашему, нет в российской армии?

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Dmitry_89 за это полезное сообщение:

danger_ace (17.12.2011), Кузькина М (24.12.2011)

Лейтенант
    Поблагодарить
    349
    Поблагодарили 198 раз(а) в 120 сообщениях

Вы не различаете конкретную единицу и категорию.

Это как, однажды, одному моему знакомому заправили некачественный бензин в бак, и машина стала глохнуть. Теперь он ходит пешком и кричит, что бензаколонки преступная организация.
    -
    На форуме с 12.01.2008

Мбамба
    Гость

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    Таки я "перегибаю палку"??? Я??? Не военком-налетчик "перегибает палку"? А я!!!??? Не те выродки-садисты, которые методично отбивали яйца Андрею Сычеву, а я? !?! Не те вымогатели, которые от ныне покойного призывника Романа Рудакова требовали 500 рублей (которых у него не было) за прекращения пыток над ним? А я??? Не те мошенники, которые в Рязанском летном училище у своих подчиненных собирали мзду за премии "перегибают палку"? Это я перегибаю палку?
    Ты перегибаешь палку причём самым не адекватным образом. То что в армии возобладали негативные тенденции ещё не повод говорить об всех её обитателях как об отпетых негодяях. Да негодяи есть. Да негодяи там правят бал. Но есть и нормальные люди, и их хватает.
    Ты вот этим "сборищем негодяев" назвал последними словами в т.ч. солдат срочников которые ничего общего иметь с армией не желали но тем не менее там оказались. И жертв дедовщины в т.ч.

9. Этот пользователь поблагодарил Мбамба за это полезное сообщение:

Hannibal Lecktor (17.12.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    194

Цитата Сообщение от Hannibal Lecktor Посмотреть сообщение
    Вы не различаете конкретную единицу и категорию.
    Цитата Сообщение от Мбамба Посмотреть сообщение
    Ты перегибаешь палку причём самым не адекватным образом. То что в армии возобладали негативные тенденции ещё не повод говорить об всех её обитателях как об отпетых негодяях. Да негодяи есть. Да негодяи там правят бал. Но есть и нормальные люди, и их хватает.
    Ах, простите меня, мои милые друзья... Конечно же вы правы. И как я сам не догадался. Ну раз вы открыли мне глаза, то я вынужден взять обратно некоторые свои слова:
    1.
    Аль-Каида убивает тех, кого считает неверными или предателями
    Благодаря вас, мои милые друзья, я понял таки, что Аль-Каида - вовсе не террористическая организация, она (организация) никогда никого не убивала! Просто в нее (в Аль-Каиду) затесались слишком много плохих людей, которые убивают и устраивают теракты. Прости, меня Аль-Каида, я оклеветал тебя!
    2.
    Гестапо убивали тех, кого считали врагами Третьего рейха
    Конечно же, никого Гестапо не убивало. Это все вина затесавшихся в Гестапо плохих людей и разных негодяев, которые опорочили доброе имя Гестапо. Необходимо вернуть Гестапо доброе имя, а заодно и нацисткой партии тоже.
    3.
    КГБ истребляло "политически ненадежных"
    Здесь сразу все ясно. В "кровавую гэбню" просто затесались плохие люди. А сама по себе КГБ -светоч добра и миролюбия.
    Теперь я исправил свои ошибки? Теперь вы согласны со мной? А если нет, то какого черта вы оправдывается российскую армию?

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Мбамба Посмотреть сообщение
    Ты вот этим "сборищем негодяев" назвал последними словами в т.ч. солдат срочников которые ничего общего иметь с армией не желали но тем не менее там оказались. И жертв дедовщины в т.ч.
    Немецкие нацисты угоняли в плен граждан разных стран и принуждали их работать на немецкую военную промышленность. Это означает, что Вермахт и Третий Рейх нужно в срочном порядке реабилитировать??? Срочно отменяем решения Нюрнбергского трибунала. Ведь пятно позора, которое лежит на Третьем Рейхе может измарать честь и тех, кто случайно и против своей воли оказался в этой фашисткой системе.

А вообще у всех есть возможность бороться против призывного рабства: АГС, обжалование в суде, получение статьи за уклонение, в крайнем случае застрелиться, как делают люди чести.

Добавлено через 7 минут
    А вообще кто-нибудь читал саму новость?
    Последний раз редактировалось Dmitry_89; 18.12.2011 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Dmitry_89, действительно, к чему так обобщать? Скажите:

Военкоматы России - сборище маньяков, воров, садистов, извращенцев, психов, алкашей, вымогателей, грабителей, убийц, а теперь еще и налетчиков! Российские военкоматы - самая преступная организация всех времен и народов!

И никаких ни у кого вопросов)))

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Дмитрий! Такие как Вы - гордость России и истинные патриоты!
    "Наше дело - правое: враг будет разбит, и победа будет за нами!"
    (И.В. Сталин, 1941 год)

13. Этот пользователь поблагодарил Кузькина М за это полезное сообщение:

Dmitry_89 (25.12.2011)

Сержант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Прости, меня Аль-Каида, я оклеветал тебя!
    Будте последовательны... нужно извиниться перед всеми....
    и прочтите на досуге.....
    Статья 5.60. Клевета
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
    3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
    4. Непринятие мер к недопущению клеветы в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Цитата Сообщение от Кузькина М Посмотреть сообщение
    Дмитрий! Такие как Вы - гордость России и истинные патриоты!
    Вам выше самые ярые противники вооруженных сил пытались объяснить ... что Вы перебираете.... Таких патриотов много появляется в период осенне-весеннего обострения... ИМХО
    Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Колонель Посмотреть сообщение
    Таких патриотов много появляется в период осенне-весеннего обострения...
    Да, точно: в период осеннего и весеннего призыва...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права