Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

нужна помощь

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию нужна помощь

Доброго времени суток!
    Сегодня приходили из полиции с угрозой, что если я не явлюсь в военкомат, то дело отправят в прокуратуру...Хотя я повестки даже в глаза не видел.Живу не по прописке, звонили квартиросъемщики.
    Ранее я был отчислен из университета и восстановлен через 4 дня. Звонили в военкомат, сказали что я отчислен, хотя из универа военкомат оповестили о восстановлении.
    Передача дела в прокуратуру угроза или реальность?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: нужна помощь

Здравствуйте!
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    Непосредственно для привлечения к ответственности,конечно необходимы основания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата Сообщение от asm0 Посмотреть сообщение
    Передача дела в прокуратуру угроза или реальность?
    Смотрите. Вся проблема в том, если ли у них документальные подтверждения, что живёте по другому адресу. Если да, то теоретически в прокуратуру они подать могут. Если нет, то это пустые угрозы, коих военкомат сейчас льёт через край на каждого.

Поговорите с квартиросъёмщиками. О чём они говорили с военкоматовцами. В любом случае проинструктируйте их, чтобы ничего никогда не подписывали, ни военкоматовцам, ни участковому. Пусть говорят, что вы живёте с ними, отошли в магазин (кино, к друзьям дня на три, может четыре).

4. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

asm0 (16.12.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Согласен с вышеуказанным. И если у Вас была отсрочка по обучению,то при восстановление,если срок обучения не увеличился то Вы имеете право на продолжение отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Всем спасибо.
    Да, отсрочку мне снова дали. Квартиросъемщики и дверь не открывали. Сказали, что не знают где я живу.
    Ну если мне повестка не приходила, я ее и не видел даже, отчислили 21 ноября, восстановили 25, пришли полицаи вот ток сегодня.По идее то я восстановлен. Ранее ничего ни от ВК ни от участкового ни слуху ни духу. Родители говорят чтоб отнес справку, что я учусь в универе.
    Как такая мысль?:)

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Родители говорят чтоб отнес справку, что я учусь в универе.
    Как такая мысль?:)
    Не ходите. Отправьте своего непризывного родственника отнести справку + заявление в свободной форме, где сообщите, что в соответствии с абз.14 пп.А п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" за вами сохраняется право на отсрочку, так как вы восстановились без увеличения срока обучения.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    (..);
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
    Пусть сдадут заявление в канцелярию, а на его копии получат автограф принявшего, его фамилию и дату. Если проблемы будут (не примут и т.д.) отправить их же почтой, заказным, в уведомлением и описью.

Квартиросъемщики и дверь не открывали.
    Это хорошо. Про УД забудьте.

Сказали, что не знают где я живу.
    Это плохо. Пусть в следующий раз через дверь говорят, что вы живёте тут, но конкретно сейчас вас нет.
    Последний раз редактировалось hs134; 16.12.2011 в 23:10.

8. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

asm0 (16.12.2011)

Ваши права