Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Правы ли врачи, признавая больного призывника здоровым?

Лариса Гаврикова
    Гость

Правы ли врачи, признавая больного призывника здоровым?

Моему сыну 20 лет. Припервоначальной постановке на воинский учет у него был первично-хронический остиемиелит левой пяточной кости, кифо сколиоз ( но хирург об этом даже не заикается), сломана перегородка носа( был гойморит в 12 лет) и ему дали категорию В. Потом это приписное потеряли, и дали уже категорию Б-3.К этому времени он еще лежал в больнице с остиемиелитом, поэтому по энурезу он не обследовался, мы решили, что и остиемиелита достаточно. Хирург дал акт, диагноз подтвердили в больнице от военкомата(остиемиелит).
    И опять его признают годным с небольшими ограничениями. Я уже не выдержала и пошла ругаться. Сказала, что буду опротестовывать решение, тогда ему дали категорию Г и акт на энурез. Сейчас призыв, он понес акт, у него его не взяли и сказали, что пошлют его в психушку за белым билетом. Сын мой не хочет идти. Я не понимаю остиемиелит ему никто не отменял, и кифоз у него на месте не исчез? Что делать у меня уже руки опускаются, сил нехватает. Я не понимаю,с плоскостопием не берут, а с остимеилитом - берут в армию?
    Последний раз редактировалось Лариса Гаврикова; 13.04.2007 в 12:31.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Правы ли врачи, признавая больного призывника здоровым?

Цитата Сообщение от Лариса Гаврикова Посмотреть сообщение
    Моему сыну 20 лет. Припервоначальной постановке на воинский учет у него был первично-хронический остиемиелит левой пяточной кости, кифо сколиоз ( но хирург об этом даже не заикается), сломана перегородка носа( был гойморит в 12 лет) и ему дали категорию В. Потом это приписное потеряли, и дали уже категорию Б-3.К этому времени он еще лежал в больнице с остиемиелитом, поэтому по энурезу он не обследовался, мы решили, что и остиемиелита достаточно. Хирург дал акт, диагноз подтвердили в больнице от военкомата(остиемиелит).
    И опять его признают годным с небольшими ограничениями. Я уже не выдержала и пошла ругаться. Сказала, что буду опротестовывать решение, тогда ему дали категорию Г и акт на энурез. Сейчас призыв, он понес акт, у него его не взяли и сказали, что пошлют его в психушку за белым билетом. Сын мой не хочет идти. Я не понимаю остиемиелит ему никто не отменял, и кифоз у него на месте не исчез? Что делать у меня уже руки опускаются, сил нехватает. Я не понимаю,с плоскостопием не берут, а с остимеилитом - берут в армию?
    Что значит пошлют в психушку за белым билетом? что у нас ПНД Военники выдает?
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Лариса Гаврикова
    Гость

Re: Правы ли врачи, признавая больного призывника здоровым?

Дело в том , что военники в ПНД не выдают, а то что призная человека ненормальным, можно на основании этого выдать военный билет.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата Сообщение от Лариса Гаврикова Посмотреть сообщение
    Дело в том , что военники в ПНД не выдают, а то что призная человека ненормальным, можно на основании этого выдать военный билет.
    Психиатрия один из лучших способов освободится от ВС, и билет ничем не отличается от обычного, также стоит категория годности!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Че думать то? Зашлют в психушку - это значит энурез подтверждать.

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата Сообщение от Лариса Гаврикова
    "Ненормальный" это слишком уж тяжелая степень. В ПНД подтвердят наличие заболевания, дающего степень годности В. Никто призывника "ненормальным" признавать не будет.
    "Психушка" и ПНД - существенно разные вещи. Если РВК направляет в ПНД, то ничего ужасного в этом нет. В "психушке" по направлению военкомата опять же, только обследуют на предмет заболевания из расписания. Другое дело, что там, наверное, не очень приятно находиться, режим, больные...

Билет с категорией В по психиатрии не повод называть или считать кому-либо человека "ненормальным". "Ненормальность" устанавливается судом и/или специальными органами власти, а не Призывной Комиссией Военного Комиссариата.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили alexandr87 за это полезное сообщение:

Moskiton (13.04.2007), Денис_Псков (13.04.2007)

Ваши права