Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Особое отношение в военкомате

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Особое отношение в военкомате

Проблема председатель ввк испытывает личную неприязнь ко мне как к призывнику с другой республики( наверно , больше никак её поведение не могу объяснить)
    С чего всё началось

Поступил в ВУЗ при заселении в общежитие выдали повестку на 10 октября (2 образование, отсрочка не положена) но возникли проблемы со здоровьем, боли в сердце, головные боли, кровь из носа, обращался в мед пункт измеряли давление показывало когда 150/90 когда 140/.. дали советы пить таблетки -_-и что то употреблять для сердца, пришло время повестки, пошёл в военкомат проходить комиссию, дошёл до терапевта(высказал все жалобы, по поводу здоровья) направила неделю измерять давление и пройти экг (по месту жительства) измерили показало в среднем 140/90 (знаю что мало), экг показало синусную тахикардию ( вроде так или что то созвучное )
    пришёл обратно к терапевту (уже другой, они всегда у меня менялись) повторил все жалобы ей, она уже написала мне акты на иследование состояние здоровья в кардио. центр.

Тут началось веселье)

Пошёл за повесткой и приписным, тут помощник военкома (что выписывает повестки) увидела акты сказал обратится к председателю ввк, она посмотрев измерения давления и экг, сказала что всё в норме я здоров как бык и готов служить и направилась к терапевту ругаться, ругались долго и беспощадно( из за двери слышно было) но терапевт настоял на своём, мне их отдали. Дальше ещё интересней. поднялись на 3 этаж с председателем ввк и она отбирает у меня акты уже с рук и забирает со словами
    "приезжают тут всякие с Башкирии, Татарии к нам лечится, чё у себя не жаловался?,чё у себя не лечился?" и ставит мне условие чтоб я через неделю привёз из своего города амбулаторную карту и если там не будет записи о том что я жаловался на сердце то она акты мне не отдаст и отправит служить (я помню что жаловался как то давно, ходил по таким же проблемам) по этому согласился (решил пойти гуманным путём и не ругаться, решил привести карту) уехал в город, там карты на руки не выдают максимум могут выписать за последний год заболевания.(а жалоб на сердце там нет)

После этого родители решили сами поговорить с ней о возврате, как она увидела что я пришёл не один, она стёрла нас из её кругозора (абсолютный игнор на все обращения к ней) всё что она сделала отвела нас к военкому( или как там его) он был на её стороне говорил те же националистические реплики что вот мы приехали оттуда то и она(председатель ввк) всё правильно делает и послал нас к терапевту, сказал что якобы он ничего не знает и ничего делать не будет. Терапевт же (опять другой) сказала что акт выписывала не она, а другой врач и ничего с ним поделать не может и всё что сделал председатель ввк незаконно. Дальше мы уже поднялись обратно к председателю ввк и требовали что бы она выдала нам акты и всё что она делает незаконно, после она вытащила военкома, заводит в комнату долго общаются, заводят нас. Тут я вижу акты в руках военкома и опять начинается спор, она нас игнорирует (мы пытаемся спросить почему и отчего вообще она их изьяла)
    от неё было слышно что якобы прокуратура их проверяет и скажут почему якобы меня направили на обследования ведь я не фига не болен и лишь пытаюсь откосить.
    Дальше уже после того как мать сказал что сейчас идёт сама писать заявление в прокуратуру, военком махнул рукой и отдал акты.
    Далее
    Направили к Кардиолог-аритмологу она направила на обследования узи почек, эхокг, холтер и т.п. в конце указала консультация кардиолога.

Повестка на 16.12.2011 я 14 числа отправился в военкомат пришёл к ней показал что я все обследования прошёл осталась консультация кардиолога и повторный приём у аритмолога говорю что на завтра( на 15 число) я записался к кардиологу на консультацию и не успею до 16 числа закончить обследование.
    С её слов Ждать она больше не может и в деле пишет на 16 число с актами от врача.
    Сегодня 15.12.2011 пошёл к кардиологу она выслушав меня(жалобы) направила меня на пару анализов и на измерения давления(2 недели ходить каждый день, начиная с понедельника) талоны взял, все документы о том что я всё ещё прохожу обследования есть.
    Прихожу в военкомат говорю, показываю что вот так то так прохожу обследование, председатель игнорирует все мои документы и говорит чтоб я принёс завтра 16.12.2011 все мои бумаги из кардиоцентра (узи,эхокг,вэм и т.п).
    Сейчас нести ей эти документы я не хочу, принесу только амбулаторную карту и талоны где записано что я всё ещё и последующие 2 недели должен проходить обследование.
    вопросы:
    Имеет ли право председатель ввк забирать акты что написаны терапевтом на обследования.
    Имеет ли право она оскорблять меня приливно говоря что я приезжий из другой республики
    И что мне делать дальше ведь повестка не продлена и написана на 16 число а выдавать мне новую никто не хочет и обследование ещё не закончено?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Особое отношение в военкомате

Пока у Вас продолжается обследование Вы можете не ходить в ВК,повестка продляется автоматически. Как все закончите тогда и идите в ВК.
    Лично я бы из принципа и любопытства подал бы в суд за оскорбления,как я понимаю свидетели этого есть

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

свидетели все в армии уже, а работники военкомата врятли будут давать показания против своего коллеги.
    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Пока у Вас продолжается обследование Вы можете не ходить в ВК,повестка продляется автоматически.
    можно выноску из законов или чего то подобного

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Уважительными причинами неявки
    гражданина по повестке военного
    комиссариата при условии
    документального подтверждения
    причины неявки являются:
    заболевание или увечье,