Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

дедовщина в омской учебке 242

Младший сержант
    Поблагодарить
    1,501
    Поблагодарили 1,679 раз(а) в 297 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию дедовщина в омской учебке 242

это правда?кто служил там?или служит?отзовитесь,как боритесь?почему для этой части закон неписан?я слышала доводят ребят до смерти,парни кончают жизнь самоубийством

Младший сержант
    Поблагодарить
    1,501
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Re: дедовщина в омской учебке 242

ребята,ну кто нибудь,кто как то связан с этой военской частью 64818 отзовитесь,омск посёлок светлый

Сержант
    Поблагодарить
    176
    Поблагодарили 542 раз(а) в 304 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

смешинка, Здравствуйте. Откуда у вас такие сведения? Моего сына направляют туда в учебку. Я слышала, что там наоборот образцовый порядок и все строго по уставу.

4. Этот пользователь поблагодарил Irina Iv за это полезное сообщение:

GraЖdanka (20.12.2011)

Младший сержант
    Поблагодарить
    1,501
    Записей в дневнике
    3

а где ваш сын сейчас?

Добавлено через 15 минут
    27 июля 2011

GIZMO из Барнаул #ip:a9qjl6co-0+

моего зарали 4 июня без личного дела у него закрытый перелом надмыщелка со смещением рука разгибается с болью,отлежал в госпитале 3 недели сустав увеличелся,ему запретили прыгать и ходить в караул(смешно 9 рота дисантно штурмовая)зато всю ночь сержант устраевает кач.на присягу ездила начальник ММП сказал обращаться в прокуратуру.Мамочки понаблюдав за этим несколько дней я пришла к выводу наши дети не люди,в 20 числах перед присягой парнишка просился в туалет его не пустили он обделался...ночию вскрыл вены,как думаете кто будет сидеть??? А вот сам и будет сидеть за членовредительство,а ни как офицер по статье доведение до самоубийства.У поваров сумки рвуться от прдуктов видела один раз,поэтому и недоедают,во время присяго двое упали в обморок.Вот сами решайте каково ношим детям.Сыну говорю,что это ему испытание на прочмость,а у самой сердце разрывается,лечащий врач сказал если нерв ущемится то рука высохнет.Уменя знакомый служил по контракту в ВДВ только на 3 год узнал,что у его сослуживца нет глаза.У НАС КАК ВСЕГДА В РОССИИ ВСЁ ЧЕРЕЗ ПОПУ,ГОРДОСТЬ ЗА НАШИХ МАЛЬЧИШЕК,И СПАСИБО ВСЕМ МАТЕРЯМ У КОТОРЫХ ДЕТИ ПРОШЛИ ЭТОТ АД
    Последний раз редактировалось смешинка; 18.12.2011 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант
    Поблагодарить
    1,501
    Записей в дневнике
    3

это сообщения из отзывов,и там много подобных.я сама незнаю,вот и создала тут тему,так ли это?может быть тут нйдутся люди кто там был,или кто сейчас служит

Сержант
    Поблагодарить
    176
    Поблагодарили 542 раз(а) в 304 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Мой сын сейчас в Туле, ВДВ. 24-го декабря у него присяга. А после присяги их отправляют в учебку в Омск. У нас на форуме нашей части много мамочек, жен и невест новобранцев и тех, кто уже прошел учебку в Омске. Новенькие интересуются - старенькие делятся опытом. Заходили к нам на форум и те, которые сами были в этой учебке. В основном отзывы такие: все строго по уставу. Дедовщины нет. Каждый вечер всех осматривают на наличие синяков. но некоторые говорят что "уставщина" хуже "дедовщины". Но все это зависит от того, какие командиры, и какие "деды". Но этого уж не угадаешь. Это уж как повезет.

8. Этот пользователь поблагодарил Irina Iv за это полезное сообщение:

GraЖdanka (20.12.2011)

Младший сержант
    Поблагодарить
    1,501
    Записей в дневнике
    3

у меня в ТУле брат служил,потом его в Рязань перевели,137 полк,там т,оже по уставу,но он службой доволен,а вот сын в этой учебке,тоже 24 присяга.к сожалению поехать немогу,он нежалуется,но сердце моё что то не на месте,пока отзывы непрочла нормально было,ну вроде сейчас говорят что комитет солдатских матерей время от времени наведывается к ним.как зовут вашего сына?может когда его переведут,сдружатся там наши ребята).я рада что нашла хоть вас одну,с кем могу обсудить наших детей.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    434
    Поблагодарили 1,333 раз(а) в 793 сообщениях

смешинка, Здравствуйте! С дисциплиной там строго, дедовщины нет, соответственно синяков и т.п. тоже... Но есть много физподготовки

Младший сержант
    Поблагодарить
    1,501
    Записей в дневнике
    3

спасибо)у вас муж там?а телефоны им разрешают?физическая нагрузка это естественно,но что то я боюсь,я вобще сумашедшая мама(мне подруги даже говорят что я слишком люблю своих детей,и слишком много переживаю за них,но мне кажется материнской любви много не бывает,расскажите как они там?питание?это правда что новобранцы в другом корпусе?ваш там с самого начала службы?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    434
    Поблагодарили 1,333 раз(а) в 793 сообщениях

смешинка, телефоны запрещены, но если он умеет прятать, то может и сможет быть на связи.НО имейте ввиду. если командир найдет телефон, то будет очень плохо- и телефону придет капец (гвоздь в него вобьют) и солдату тоже будет не сладко. Так что выбор за вами- подчиниться и сдать его или рисковать. а вообще телефоны выдают только по выходным. Питание нормальное, но к нему привыкнуть нужно. По поводу другого корпуса слышу впервые. Что Вы имеете ввиду? в каком другом корпусе? отдельно от кого?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Irina Iv Посмотреть сообщение
    все строго по уставу. Дедовщины нет. Каждый вечер всех осматривают на наличие синяков. но некоторые говорят что "уставщина" хуже "дедовщины". Но все это зависит от того, какие командиры, и какие "деды". Но этого уж не угадаешь. Это уж как повезет.
    Вот это точно сказано! Все так и есть!
    Последний раз редактировалось Риша-; 20.12.2011 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права