Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Выписная справка после дообследования

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Выписная справка после дообследования

Прошел стац. дообследование от военкомата. Скажу сразу, что его результаты в 2 раза лучше (что меня очень удивило), чем прошлые, даже с той же самой больницы, но не от военкомата. Вот что мне написали:
    ДИАГНОЗ:
    1) ПМК 1 ст., гемодинамически не значимый, ложная хорда ЛЖ.
    2) ВСД с нарушением ритма по типу желудочковой экстрасистолии 2 гр. по Лауну. ХПН 0ст.
    3) Хронический некалькулезный холецестит на фоне аномалии формы желчного пузыря.
    ОБСЛЕДОВАНИЕ:
    1) ЭКГ при поступлении: ЧСС-64, синусовая аритмия, вертикальное положение ЭОС
    2) ЭКГ в динамике: ЧСС-59, без динамики, одиночная ЖЭС
    3) ВЭМ: Снижение толерантности к ФН. Продолжительность пробы 5 мин., достигнута субмаксимальная ЧСС 169. Ишемических изменений нет. На протяжении всей записи экг, регестрируются ЧАСТЫЕ одиночные ЖЭС с длительными периодами бигеминии, со значительным увеличением числа ЖЭС на пике нагрузки, на фоне увеличения чсс. Проба ФН отрицательная, нарушение ритма по типу частых ЖЭС.
    4) ХОЛТЕР: Днем ЧСС-44, макс.-146, средн.-93. Ночью ЧСС мин.-44,макс.-100, средн.-68. Снижение ЧСС ночью достаточное, циркадный индекс усилен -1,4.
    ЖЭС-5018 (209 в час), с частыми периодами аллопатии. РЕГЕСТРИРУЮТСЯ ПЕРИОДЫ МИГРАЦИИ ВОДИТЕЛЯ РИТМА ПО ПРЕДСЕРДИЯМ, паузы до 1430 мсек. Эпизоды удлинения QT более 450 мсек - 25%. Изменения процессов реполяризации, характерные для тахикардиального синдрома при увеличении ЧСС.

В рекомендациях прописали диету, антиаритмические таблетки, и фразу антиаритмическая терапия не показана (зачем же тогда таблетки??), а также пройти новый холтер через пол года.

Пожалуйста, ответьте на мои вопросы:

1) Есть ли реальная возможность получить по этим данным кат. В?
    2) Могу ли я оспорить, если военкомат даст отсрочку и потребовать вынести решение о категории В, учитывая следующее:
    Это уже 2 обследование от военкомата, на прошлом мне лечащий врач (зав. отделением, я у него на учете), запретил делать ВЭМ, поэтому меня отправили в другую больницу в этот раз. Был ПМК2+ регург. 2 ст.+ ХСН 1+ частая ЖЭС 6000. Все это было подтверждено кучей справок.
    СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Выписная справка после дообследования

1)Возможно.По желудочковой экстрасистолии,если ее признают устойчивым нарушением сердечного ритма.Статья 42,категория "В".
    2)Можете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после лечения.
    Тут все понятно, но тогда меня мучают такие вопросы.
    Аритмия у меня зарегистрирована в результатах 4 холтеров, проведенных в течение последнего года, колеблется от 200 до 400 ЖЭС в ЧАС.
    1) Это является достаточным основанием для признания ее стойкости по пункту "более 7 суток"?
    После каждого обследования/обращения к врачу, мне назначают курсы таблеток - конкор, магнерот, милдронат, афобазол, беталок. Я их принимаю, но результата нет.
    2) Являются ли многочисленные рецепты на эти таблетки (я их храню) и записи в медкарте о их назначении для приема, а также отсутствие положительных изменений по данным холтера основанием для признания ее "возобновления после лечения"?
    3) Какие данные необходимы военкомату для признания нарушения ритма "требующим антиаритмической терапии"?

Маршал
    Поблагодарить
    0

1).Яляется.2)Верно.3)По моему мнению у Вас вполне достаточно.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо. Просто, как я уже писал в 1 сообщении, в результатах ДО, только что проведенного,в рекомендациях прописали диету, антиаритмические таблетки, и фразу АНТИАРЕТМИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ НЕ ПОКАЗАНА (зачем же тогда таблетки??), а также пройти новый холтер через пол года.
    Я боюсь военкомат будет делать упор на эту фразу. Можно ли как то доказать ее необходимость?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Это остается на совести эту фразу написавших.Однако количество желудочковых экстрасистол в сутки достаточно в обоих Холтерах.

364-15-29 Москва

Ваши права