Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Добиться переосвидетельствования на призывной комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Добиться переосвидетельствования на призывной комиссии

Здравствуйте, сегодня был на призывной комиссии в военкомате на которой меня признали годным к службе в армии и поставили категории годности Б-3 по четырем врачам.
    Данное решение я хочу оспорить в краевом военкомате (по крайней мере по двум заболеваниям) о чем и известил военкома на комиссии (что хочу написать заявление). В ответ на это услышал, что призыв в этом году закончен из-за того, что выполнена норма набора, поэтому я не имею права обжаловать решение призывной комиссии в этот призыв.
    В рез-те выписали повестку на 2 апреля, как я понял заново проходить все обследования. Для меня это неприемлемо, т.к. учитывая количество заболеваний думаю обследования опять затянутся до конца призыва, да и еще раз отправляться в ПНД на обследование, куда меня запихали этой осенью на месяц, я не хочу.

Имею ли я право писать жалобу на военкомат, и куда мне обращаться, чтобы краевая комиссия рассмотрела мое дело в этом году?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Добиться переосвидетельствования на призывной комиссии

Если хотите эффективного обжалования,то писать надо только в суд

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

alexsave (15.12.2011)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

alexsave (15.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо, но это я знаю, в том то и дело, что военкомат не хочет принимать мое заявление на обжалование в краевую ПК. Нельзя мне самому приехать в краевой военкомат и написать жалобу на решение моего военкомата?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Заявление подайте в ПК субъекта.Вы можете направить заявление по почте,заказным письмом с уведомлением.
    Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

alexsave (15.12.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Спасибо, но это я знаю, в том то и дело, что военкомат не хочет принимать мое заявление на обжалование в краевую ПК. Нельзя мне самому приехать в краевой военкомат и написать жалобу на решение моего военкомата?
    Жаловаться нужно не в военкомат,не он Вас призывает. А в призывную комиссию субъекта РФ,она же обладминистрация,туда и сдается заявление на имя губернатора.
    Повторюсь если хотите разбирательств по факту,то это только в суд т.к. ОблПК те же вояки и как думаете на чьей стороне они будут? Поэтому лучше в суд

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от alexsave Посмотреть сообщение
    призыв в этом году закончен из-за того, что выполнена норма набора, поэтому я не имею права обжаловать решение призывной комиссии в этот призыв.
    Закончен призыв или нет, к делу отношения не имеет. Выс нагло обманывают. И призыв не закончен, и у Вас есть право обхаловать решение даже по завершению призывного периода.
    Если хотите именно через ПК субъекта РФ обжаловать (не самое разумное на мой взгляд, потом судиться сложнее),, то Вам правильно посоветовали:
    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Жаловаться нужно не в военкомат,не он Вас призывает. А в призывную комиссию субъекта РФ,она же обладминистрация,туда и сдается заявление на имя губернатора.
    Повторюсь если хотите разбирательств по факту,то это только в суд т.к. ОблПК те же вояки и как думаете на чьей стороне они будут? Поэтому лучше в суд
    Но суд в любом случае надёжнее, особенно с представителем с Вашей стороны, имеющим опыт в подобных ситуациях.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

alexsave (17.12.2011)

Ваши права