Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

30 июня конец???

Гость
    Гость

По умолчанию 30 июня конец???

1) Если так, то могу ли я спокойненько прийти в военкомат 30-го, забрать документы (паспорт), и так же спокойненько уйти!

2) Ходят слухи что до 15-го продлили??? Бред???

Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: 30 июня конец???

Цитата Сообщение от Гость
    1) Если так, то могу ли я спокойненько прийти в военкомат 30-го, забрать документы (паспорт), и так же спокойненько уйти!
    Пардон, но какого черта Ваш паспорт делает в ВК?! Его у Вас изъяли чтоль?!
    Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Anonymous
    Гость

Я думаю не стоит идти именно 30-го.Про продление это брехня и это не законно, эти вопросы я задавал здесь же и мне ответили, что такого не может быть.
    У меня в городе в ВК всем такую лапшу вешают, но в какой-то мере это правда могут и 10 загрести, а документы задним числом оформить.
    а мед.комиссию проходил?
    да и пасспорт как у них оказался?

Anonymous
    Гость

Цитата Сообщение от Lis
    Я думаю не стоит идти именно 30-го.Про продление это брехня и это не законно, эти вопросы я задавал здесь же и мне ответили, что такого не может быть.
    У меня в городе в ВК всем такую лапшу вешают, но в какой-то мере это правда могут и 10 загрести, а документы задним числом оформить.
    а мед.комиссию проходил?
    да и пасспорт как у них оказался?
    Все просто... я уже было чуть не уехал 20 числа в 7:00 (за день до этого все сдали паспорта. "В пагонах" сказал что отдаст в день отправки) На отправку я не пришел по уважит. причине. И вот теперь жду окончания призыва.

Anonymous
    Гость

Да, твои дела не очень.Лучше тебе зделать так чтобы твоя уважительная причина не пропала числа до 10 июля, но высока вероятность, что к тебе приедут люди из милиции, а вместе с ними и чел из ВК часов так в 7.
    Отправь сведения про свою уваж причину закзным письмом с уведомлением(заверь копии документов у натариуса).
    А после этого обжалуй в суд решение призывной комиссии по любой причине(лишь бы решение приостановить,надеюсь 10 дней не прошло со времени принятия решения),тогда от ментов бегать не придётся.
    Ну нахрен ты им паспорт отдал :( ,без него пробемы будут.
    Загляни в раздел советы юриста.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Если призывная комиссия приняла в отношении Вас решение – призвать на военную служу, то у Вас есть возможность приостановить выполнение решения призывной комиссии, обжаловав решение в суд и призывную комиссию субъекта РФ (жалоба считается поданной с момента отправки по почте).

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата. 30 июня призыв заканчивается, и все нереализованные решения призывной комиссии отменяются (болеть нужно до конца призыва).
    Соблюдайте осторожность, избегайте милиции и не открывайте никому двери (отправки в нарушение закона идут до середины июля).

«Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права